Экономика

На Дону появился Зерновой союз

На Дону появился Зерновой союз

В ближайшие три месяца в регионе начнет работу Зерновой Союз сельхозпроизводителей Ростовской области. На днях состоялось учредительное собрание некоммерческой организации, в совет директоров которой вошли руководители ряда крупных агропредприятий  региона.

Инициаторами создания союза выступили областные власти и донские хозяйства-производители зерна, организатором выступило ООО «Ростовагролизинг». Учредителями нового регионального объединения стали 16 агропредприятий Ростовской области. Основными целями донского Зернового союза, согласно приятному Уставу, станет координация предпринимательской деятельности членов союза, содействие развитию рынка зерна на территории Ростовской области, созданию организационных, экономических, правовых и социальных условий, необходимых для взаимодействия участников зернового рынка, представление и защита их имущественных интересов.

Как пояснила пресс-секретарь минсельхозпрода Ростовской области Мариам Ананян, планируется, что региональный союз будет осуществлять свою деятельность на территории Ростовской области и входить в Российский зерновой союз на правах членов. На первой встрече особое внимание было уделено необходимости повышения информирования участников зернового рынка. По словам руководства, Ростовский союз намерен обеспечивать своих членов всей необходимой информацией. Это будут не только обширные обзоры по закупочным ценам, но также долгосрочные погодные прогнозы, объявления о покупках и продажах сельхозтехники на первичном и вторичном рынке и другой сельхозпродукции (мясо, овощи, молоко). Кроме того, планируются обучающие семинары по работе на бирже, новейшим технологиям в АПК, снижению издержек на производстве, новым технологиям земледелия.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области «выучил» китайский язык с помощью искусственного интеллекта
Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко «выучил» китайский язык с помощью
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
В Ростовской области собираются наладить производство курьерских беспилотников
Донское предприятие «Первое ОКБ» планирует наладить выпуск курьерских беспилотников. Об этом рассказал заместитель