ЧМ-2018

Спецслужбы ЛНР: Украинские ультрас готовят провокации во время ЧМ-2018 в Ростове, Москве и Питере

Спецслужбы ЛНР: Украинские ультрас готовят провокации во время ЧМ-2018 в Ростове, Москве и Питере

Воду мутят человек пятьдесят
Силовые структуры самопровозглашенной Луганской народной Республики предупреждают о возможных провокациях по время Чемпионата мира по футболу 2018 в донской столице, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

По словам замглавы Министерства государственной безопасности Александра Басова, СБУ готовит ряд провокаций во время мундиаля, для чего будут использованы радикальные настроенные футбольные фанаты.

В населенные пункты Лисичанск, Счастье и Северодонецк прибыли несколько групп ультрас общей численностью до 50 человек, в основном это граждане Украины, их цель - проникнуть на территориию ЛНР и России для проведения мероприятий по дестабилизации общественно-политической и социально-экономической обстановки.

Кроме того, МГБ ЛНР зафиксировало факты предложений от украинских ультрас к футбольным болельщикам из республики – за финансовое вознаграждение на срыв футбольных матчей Чемпионата мира по футболу. СБУ намерено использовать для провокаций членов националистических группировок, сообщает издание "КоммерсантЪ-Юг".

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: aif.ua

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет