Донская милиция занялась детьми на улицах

Вчера на территории  Ростовской области стартовала профилактическая операция «Улица и дети», которую донская милиция проводит по 25 февраля. Ее цель – обеспечение безопасности детей, защиты их прав и законных интересов, предупреждения безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и исполнения Областного Закона N 346 Ростовской области от 16 декабря 2009 года.

В Ростове раздают горячие обеды для малоимущих

Ежедневно до 1 апреля люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить бесплатный горячий обед.

Главное в политической деятельности – защита интересов людей

22 января состоялось заседание Государственного Совета РФ, на котором был рассмотрен вопрос о совершенствовании политической системы и укреплении политических институтов страны. Итоги его обсуждения комментирует Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, Секретарь политического совета Ростовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Дерябкин:

Депутата Донецкой городской Думы решили взять под стражу

В производстве Донецкого межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по Ростовской области находится уголовное дело в отношении одного из депутатов Донецкой городской Думы. В отношении депутата возбуждено шесть уголовных дел, пять из которых — по фактам хищения чужого имущества путем мошенничества в крупном и особо крупном размере. Все шесть дел соединены в одно производство.

Автомобилистов попросили быть осторожнее на дорогах

Руководство УГИБДД ГУВД по Ростовской области обратилось ко всем участникам дорожного движения в связи со сложными зимними погодными условиями и предстоящими низкими температурами на улицах и дорогах Дона.

Предприятий-должников по зарплате на Дону стало меньше

22 января состоялось заседание областной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства. Руководители предприятий-должников доложили о проводимой работе и сроках ликвидации образовавшейся задолженности.

Во время пожара в Волгодонске погиб ребенок

В субботу, 23 января, около 9.30 на пульт пожарной охраны города Волгодонска поступило сообщение о возгорании дачного дома в садоводческом товариществе «Летний сад». В пожаре погиб 6-летний ребенок.

«Горячая линия» минтруда расскажет о домах престарелых и интернатах

В министерстве труда и социального развития Ростовской области продолжает работу телефон «горячей линии».

Наш паровоз вперед летит!

В наступившем году Северо-Кавказкая железная дорога может отпраздновать  150-летие со дня «высочайшего позволения» на свое строительство. В марте  1860 года атаман Войска Донского Михаил Григорьевич Хомутов обратился к военному министру Российской империи с рапортом о необходимости сооружения железной дороги от Грушевских копей к пристани у станицы Мелеховской. А уже в мае император Александр II дал свое разрешение на реализацию этого проекта. Сегодня  историю Северо-Кавказской железной дороги  можно воочию увидеть на выставочной площадке музея  СКЖД, расположившегося в районе ростовской  ул. Портовой.

Год Тигра благоприятен для Дона

Астролог Данияр Шарипов уверен, что Ростовская область в наступающем Году Тигра станет богаче и благополучнее. Хотя «власть станет жестче и установит более узкие рамки законов».

«Любимого директора школы» смогут выбрать учителя, родители и ученики

Стартовал первый Всероссийский конкурс для руководителей образовательных учреждений «Директор школы - 2010».

Криминальная «четверка» с интервалом в 10 минут обобрала двоих ростовчан

Сотрудниками уголовного розыска УВД по Ростову-на-Дону по подозрению в совершении  сразу  двух  грабежей с разницей в 10 минут задержаны четверо учащихся одного из училищ города.

Депутаты- «единороссы» вступились за оппозиционных кандидатов

В среду на пленарном заседании Госдумы РФ депутаты-"единоросы" вступились за оппозиционных кандидатов в депутаты региональных парламентов. Они обвинили руководство выдвигающих их партий в нарушениях и применении технологий, которые приводят к снятию и нерегистрации кандидатов.

Анапским справороссам досталось за дело

Деятельность совета анапского отделения «Справедливой России» приостановлена до 18 марта в связи с возбуждением против члена партии Анатолия Черкунова уголовного дела по обвинению в мошенничестве. По версии милиции, он за 800 тыс. рублей предлагал жителю Краснодара внести его фамилию в партийный список кандидатов на выборы депутатов местного самоуправления. Сам Анатолий Черкунов назвал случившееся провокацией с целью дискредитации «Справедливой России» накануне предвыборной кампании.

В Ростове-на-Дону пройдет акция, посвященная здоровому сердцу

Всероссийская образовательная  акция «Здоровое сердце» пройдет в донской столице 29-30 января. Организаторы акции — Всероссийская политическая партия «Единая Россия» и Всероссийское научное общество кардиологов.

Права осужденных в Новочеркасской колонии не нарушались

Прокуратура области провела проверку по факту голодовки и других нарушений прав осужденных в колонии города Новочеркасска. Поводом послужили обращения родственников осужденных Александра Дзюбы и Леонида Орлова, одно из которых поступило в прокуратуру области. В обращениях говорилось об объявлении в Новочеркасском исправительном учреждении массовой голодовки, в которой принимали участие 10 человек, в связи с неоднократными нарушениями их прав.

ЮФУ стал автономным учреждением

Южный федеральный университет получил автономию, распоряжение правительства Российской Федерации от 16 января 2010 года, подписанное премьером Владимиром Путиным, опубликовано на сайте кабинета министров.

В Германии наградили донских аграриев

В Берлине продолжает свою работу ведущий аграрный форум Европы – «Зеленая неделя».  Одним из заметных событий берлинской выставки стала торжественная церемония награждения представителей донской продовольственной индустрии за уникальные  достижения в сфере АПК.

По вине проводника мастеру спорта по прыжкам с парашютом ампутировали обе ноги

Кировским районным судом Ростова-на-Дону с участием государственного обвинителя Ростовского транспортного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении работника ОАО «Российские железные дороги» Равиля С. Подсудимый, работавший проводником поезда, нарушил правила безопасности, что привело к несчастному случаю: пассажиру, мастеру спорта международного класса по прыжкам с парашютом, ампутировали ноги.

Подготовка к юбилею Чехова выходит на финишную прямую

20 января донской губернатор Владимир Чуб провел в Таганроге заключительное заседание областного оргкомитета по подготовке к празднованию 150-летия со дня рождения А.П. Чехова.