Пропавшую в Каменском районе девочку в нашли в овраге

16 октября в 16.40 в дежурную часть ОВД  по Каменскому (сельскому) району поступило заявление от жительницы хутора Старая Станица о том, что у нее пропала двухлетняя дочь.

Началось расследование по выборам в Азове

Единый общероссийский (осенний)  день голосования в этом  году пришелся на 11 октября и он состоялся. В Ростовской области выбирали глав и депутатов в семи муниципальных образованиях. «Разыгрывалось» 67 мандатов.

9 ростовских школьников госпитализированы после вакцинации от гриппа

Прокуратура проводит проверку в связи с госпитализацией девяти учащихся школы N16 в Ростове-на-Дону после вакцинации от гриппа, в результате которой еще несколько школьников обратились в участковую поликлинику.

Ростовская область уже подготовилась к зиме

Готовность организаций электро- и теплоэнергетики, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, а также жилищного фонда области к предстоящему отопительному периоду обсуждалась на совещании, которое провел 15 октября вице-губернатор Сергей Назаров.

Донскую банду будут судить за убийства и разбойные нападения

Следственным управлением  по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении членов банды, совершивших несколько дерзких убийств жителей Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Специалисты по лучевой диагностике соберутся в Ростове

В Ростове-на-Дону пройдет I съезд лучевых диагностов Южного федерального округа. Научно-деловая программа съезда, который состоится 19-20 октября в Ростовском государственном медицинском университете, включает пленарные лекции и доклады, секционные сообщения, симпозиумы и круглые столы. На форуме выступят ведущие специалисты в области лучевой диагностики России и зарубежных стран.

В Ростове появился Экспертный совет по формированию доступной среды для инвалидов

В донской столице создан Экспертный совет по формированию доступной среды для инвалидов. Совет проведет развернутый мониторинг доступности общественной, инженерной и транспортной инфраструктуры города для людей с инвалидностью, внесет в органы законодательной власти предложения по изменению нормативно-правовой базы для создания безбарьерной среды, а также организует строительство в Ростове пандусов и других элементов доступной среды.

Супруги из Орловского района незаконно нажились на программе «Жилище»

Прокуратура Орловского района направила в суд уголовное дело в отношении молодой семьи, похитившей в рамках федеральной целевой программы «Жилище» денежные средства в общей сумме более 400 тысяч рублей.

Ростовчанка победила в конкурсе «Мисс Землячка-2009»

В культурном центре «Москвич» впервые прошел столичный конкурс красоты «Мисс Землячка», который проводился при поддержке Ассоциации землячеств в Москве. Имя самой красивой землячки Москвы было названо жюри после трех отборочных туров и многих месяцев напряженной борьбы. Звание «Мисс землячка-2009» завоевала 23-летняя ростовчанка Елена Бегма, художник по образованию.

Заместитель начальника ЛОВД в порту Таганрог помогал браконьерам

Южной транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении заместителя начальника ЛОВД в морском порту Таганрог. В период с января 2008 года по август 2009 года, С., являясь должностным лицом органов внутренних дел, использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы.

На Дону ищут таланты в области инноваций

Министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей  Ростовской области проводит конкурс инновационных проектов молодых ученых, аспирантов и студентов.

Африканскую чуму свиней нужно срочно ликвидировать

В Цимлянском, Константиновском и Морозовском районах области продолжается работа по предотвращению распространения вируса африканской чумы свиней, но не допустить дальнейшего распространения опасной болезни можно только объединив усилия всех ведомств, местных администраций, руководителей сельхозпредприятий и самих граждан. Иначе эпидемия может проявить себя и в других районах и нанести глобальный ущерб сельскому хозяйству и экономике всей области. К такому выводу пришли участники заседания областной межведомственной комиссии по организации и контролю мероприятий по профилактике и недопущению заноса особо опасных болезней животных.

Мемориальные доски в честь тренеров по борьбе

В память о заслуженных тренерах по греко-римской борьбе в донской столице появятся мемориальные доски. Постановление об этом было подписано в администрации Ростова-на-Дону.

По факту фальсификации избирательных документов в Азове возбуждено уголовное дело

Следственным управлением рассмотрено требование прокуратуры Ростовской области о возбуждении уголовного дела по факту незаконного изготовления и хранения бюллетеней для голосования на выборах мэра города Азова и депутатов Азовской городской Думы.

Донские парашютисты хотят установить рекорд

17-18 октября состоится чемпионат Ростовской области по парашютной групповой акробатике, в рамках которого планируется установить новый рекорд области по парашютной групповой акробатике в классе "Большие формации".

Недетские мультяшки

15 октября в «Доме кино» выходит в прокат анимационный фильм «Первый отряд».

Гиревики померились силами в Каменоломнях

В поселке Каменоломни состоялся Кубок России по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Соревнования проходили на сцене Дворца культуры поселка в течение трех дней, а участие в турнире приняли более 210 спортсменов из 35 территорий Российской федерации.

«Обратная сторона будущего» в «Доме кино»

С  15 октября «Дом кино» представляет фильм «ЛУНА  2112» — режиссерский дебют сына ­ Дэвида Боуи о космонавте, коротающем время на Луне в компании бортового компьютера.

Нецелевое использование бюджетных средств в Батайске составило свыше 144 миллионов рублей

Контрольно-счетная палата Ростовской области завершила плановую проверку соблюдения органами местного самоуправления города Батайска в 2008 году и текущем периоде 2009 года условий предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета, целевого использования материальных ресурсов, финансовых средств, предоставленных им для осуществления отдельных государственных полномочий Ростовской области.

Милиционеров, сбивших пешеходов, уволили из правоохранительных органов

Вчера, около 22.20 на 24-м километре трассы Ростов-Ставрополь, в станице Кировская, в районе автобусной остановки около магазина «1000 мелочей» водитель автомобиля ВАЗ 2115, превысив разрешенный на этом участке дороги скоростной режим (40 километров в час), сбил двух молодых людей, местных жителей (1989 и 1991 годов рождения), которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу.  В результате ДТП оба пешехода погибли. Инспекцией по личному составу ГУВД по Ростовской области установлено, что за рулем машины находился начальник штаба ОВД по Орловскому району, подполковник милиции, который в гражданской одежде возвращался из командировки из города Ростова-на-Дону.