На Дону стартует День молодежного самоуправления

В Ростовской области стартует II ежегодный конкурс, посвященный Дню российской молодежи, – День молодежного самоуправления.

В Азове будут судить вандала, разрушившего 33 могилы

Азовской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении вандала Бориса Бурлака, разрушившего 33 памятника на городском кладбище.

Фотоконкурс в честь 105-летия Михаила Шолохова — в самом разгаре

С 21 по 28 мая в Ростовской области проводится фотоконкурс, посвященный 105-летию нашего знаменитого земляка Михаила Александровича Шолохова.

На Дону обнаружили 173 боеприпаса времен Великой Отечественной войны

Последние несколько дней получились особенно урожайными на снаряды — с 21 по 24 мая в Ростовской области было обнаружено целых 173 боеприпаса.

Для 5000 выпускников Ростова прозвенел последний звонок

Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях города прошли традиционные праздники «Последний звонок» для выпускников. Прощальные линейки собрали более 5 тысяч выпускников 11-х классов и 9 тысяч выпускников 9-х классов города.

Прокуратура области потребовала найти матерей двух мертвых младенцев, обнаруженных в ведре общежития

Прокуратура области проверила законность принятого Аксайским районным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Ростовской области решения по материалу проверки по факту обнаружения двух скелетированных трупов семимесячных детей в ведре на балконе общежития в Аксае.

В донской столице загорелся трамвай

Вчера, 24 мая, в центре Ростове-на-Дону произошло возгорание в трамвае, который двигался по маршруту вместе с пассажирами.

На Дону выбрали лучших врачей года

Министерство здравоохранения Ростовской области определило победителей конкурса «Лучший врач года».

В Ростовской области находят трупы диких кабанов

21 мая на территории Березовского охотхозяйства ЗАО «СУ-120» Милютинского района обнаружен труп дикого кабана. На следующий день патологический материал от павшего животного направили в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию, где был получен положительный результат на африканскую чуму свиней.

Организаторы «Взаимного кредита» задержаны и помещены в изолятор

На Дону задержаны и арестованы председатель правления кооператива «Взаимный кредит» и его напарница, обманувшие более 3,5 тысяч пайщиков.

Серебро в двух номинациях

Пресс-служба комитета по молодежной политике администрации Ростовской области стала одним из призеров открытого всероссийского конкурса «Пресс-служба года», организованного издательским домом «Имидж-Медиа» и журналом «Пресс-служба», и признана одной из лучших в стране.

Чеченское агентство по инвестициям перенимает практику донских коллег

Из Чеченской Республики в Ростов-на-Дону приехали за советом — как правильно работать с инвесторами. Представители республиканского агентства по инвестиционной и инновационной политике, созданного создано в марте этого года, нанесли визит в Агентство инвестиционного развития Ростовской области.

Цыганка сбывала фальшивые деньги, используя детей

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Таганрогу задержали местную жительницу. У цыганки милиционеры обнаружили 44 фальшивых тысячерублевых купюры.

В Тацинском районе борются с африканской чумой свиней

В ООО «Казачий край» Тацинского района проводятся мероприятия по ликвидации очага африканской чумы свиней.

Виктор Зубков остался доволен подготовкой к президентским скачкам

Подготовка к скачкам на приз Президента РФ, которые состоятся в Ростове-на-Дону 1 июня, проведена на высоком уровне и вступает в завершающую стадию. Об этом  заявил первый вице-премьер Правительства РФ Виктор Зубков по окончании состоявшегося в донской столице заседания организационного комитета по подготовке и проведению президентских скачек.

Полномочиями губернатора Ростовской области наделен Василий Голубев

Сегодня, 21 мая, Законодательное Собрание Ростовской области  наделило Василия Голубева полномочиями главы администрации Ростовской области.

За нападение на сотрудника ДПС — штраф 50 тысяч рублей

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Ростова-на-Дону, обвиняемого в применении насилия в отношении сотрудника милиции.

150 подворий Заветинского района залило водой

20 мая в результате продолжительного дождя произошло подтопление 150 подворий в селе Заветное Заветинского района Ростовской области.

Ростовчане соберут подписи в поддержку Василия Кононова

В понедельник, 24 мая, в Ростове начнется сбор подписей под письмом, осуждающим обвинительный приговор Европейского суда по правам человека ветерану ВОВ Василию Кононову. Акция пройдет по всей Ростовской области до 12 июня, будет собрано 4 тысячи подписей. Затем письмо направят в органы Совета Европы.

В донской столице определят лучших танцоров страны

22-23 мая в выставочном центре «Вертол-Экспо» пройдет первенство России по спортивным танцам.