Спорт

Стала известна сумма премиальных выплат футболистам "Ростова"

Стала известна сумма премиальных выплат футболистам "Ростова"

Меньше, чем "Зениту", но больше, чем "Локомотиву"

Как сообщил портал "Спорт-Бизнес онлайн", самые большие премиальные в высшей лиге футбольного чемпионата выплачиваются спортсменам "Зенита", однако "желто-синие" отстают от них ненамного.

За победу игроки "Зенита" получают порядка 650 тыс. рублей и 328 тыс. рублей за попадание в заявку победного для команды матча. Также они имеют отдельное премирование за участие в матчах Лиги чемпионов. Если игроки победят - каждому предусмотрена премия в 18 тыс. евро, за попадание в заявку на матч - 4,5 тыс. евро. 

Игроки "Ростова" получают по 500 тыс. рублей за победу, а если счет равный – по 250 тыс. рублей. Стоит отметить, что в прошлом сезоне "желто-синим" выплачивали двойные премиальные за громкие победы, но в текущем году эта практика не используется.

В пятерку самых высоких премий вошел также "Оренбург" (450 тыс. рублей), "Локомотив" и "Сочи" (по 350 тыс. рублей).

Напомним, ранее Панорама писала о средних зарплатах учителей по Ростовской области.
Иллюстрация: Панорама

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»