Спорт

На президенский грант в 2,6 млн. рублей в Ростове стартует беговой проект Parkrun

На президенский грант в 2,6 млн. рублей в Ростове стартует беговой проект Parkrun

Специально для проекта организаторы закупят секундомеры со связью с компьютером
В Ростове будет запущен беговой проект Parkrun. Он объединяет людей, придерживающихся здорового образа жизни. В рамках проекта по всему миру около 200 тыс. человек одновременно участвуют в едином забеге. В России проект будет создаваться почти с нуля, в том числе - и в донской столице.

Ростовские организаторы Parkrun выиграли на реализациюпроекта президентский грант в размере 2,6 миллионов рублей. из которых 1, 5 миллиона будет потрачено на зарплаты и налоги, 300 тыс. рублей уйдут на командировки сотрудникам и еще 350тысяч - на организацию большой пресс-конференции. На оставшиеся деньги закупят спецоборудование. А именно, флаги, манишки для участников, специальный сканер и два секундомера со связью с компьютером, сообщает портал "161.ru".

В каждом городе идет набор команды волонтеров, которые займутся разработкой маршрута забега и согласования его с властями.

На фото: Parkrun за рубежом собирает сотни тысяч энтузиастов


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»