Ростов готовится к саммиту и скачкам на приз президента страны

В Ростове-на-Дону ведется подготовка к проведению саммита Россия-ЕС и скачек на приз Президента РФ. В преддверии саммита, который состоится в нашем городе 31 мая - 1 июня, будет выполнен большой объем работ по ремонту дорог и благоустройству донской столицы.

На Дон с официальным визитом прибыл посол Республики Гана

7 апреля заместитель губернатора Александр Бедрик провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Гана в Российской Федерации господином Сетом Корантенгом и первым секретарем Посольства Республики Гана в Российской Федерации, Консулом Республики Гана в Москве господином Абдул-Бааситом Инусахом.

Донской губернатор встретился с генконсулом Турции

Сегодня, 1 апреля, губернатор Ростовской области Владимир Чуб встретился с генеральным консулом Турецкой Республики в Новороссийске Дехой Эрпеком и Торговым атташе Генерального консульства Турецкой Республики в Новороссийске Ахметом Ильханом Чалыкоглу.

В Ростове обсудят вопросы местного самоуправления в России и Германии

Северо-Кавказская академия государственной службы совместно с  Фондом имени Фридриха Эберта 3 апреля проводит международную научно-практическую конференцию «Местное самоуправление в России и Германии: история и современность (на примере Юга России)».

Представитель избирательной комиссии выдала одному голосующему четыре бюллетеня

По постановлению прокуратуры Егорлыкского района мировым судьей судебного участка N1 Егорлыкского района к административной ответственности привлечена член участковой избирательной комиссии N 165 с правом решающего голоса Лариса Милюкова.

Представители Сингапура рассказали донским властям о работе электронного правительства

26 марта в областной администрации состоялась встреча заместителя губернатора Дживана Вартаняна с представителями компании «ИДА Интернешнл» (Сингапур).

Донская милиция обеспечила порядок на выборах

В Ростовской области состоялись выборы в представительные органы местного самоуправления и глав административных центров муниципальных образований. Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время предвыборной кампании донская милиция провела ряд спецмероприятий.

Дело о фальсификации документов на выборах в Азове направлено в суд

Направлено в суд уголовное дело по факту фальсификации избирательных документов в ходе выборов мэра Азова и депутатов Азовской городской Думы пятого созыва.

Ростов благоустраивается к проведению саммита

В донской столице начинается подготовка к проведению саммита Россия-ЕС. В ближайшие два месяца в рамках подготовки к саммиту, который состоится в нашем городе 31 мая - 1 июня, будет выполнен большой объем работ по благоустройству и озеленению донской столицы.

«Единая Россия» за инновационный путь развития. Нам нужна русская Кремниевая долина

Заместитель секретаря политсовета по агитационно-пропагандистской работе Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Нечушкин прокомментировал корреспонденту ER.RU интервью первого заместителя  руководителя Администрации президента РФ Владислава Суркова «Чудо возможно»:

Валентина Матвиенко поздравила жителей Дона с Днем снятия блокады Ленинграда

Губернатору Ростовской области Владимиру Чубу поступило письмо от губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, в котором она от имени всех ленинградцев-петербуржцев поздравила ветеранов и блокадников, проживающих в нашем регионе, с 66-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады.

Рязанский: Миронову не мешало бы проявить политическую культуру

Политики и эксперты комментируют инициативу "Единой России" по отзыву Миронова с поста спикера Совета Федерации

Донской губернатор Владимир Чуб завел свой блог

Как сказано в обращении губернатора, решение о создании блога было принято главой региона на основе рекомендаций, выработанных на Госсовете 22 января 2010 года.

Главное в политической деятельности – защита интересов людей

22 января состоялось заседание Государственного Совета РФ, на котором был рассмотрен вопрос о совершенствовании политической системы и укреплении политических институтов страны. Итоги его обсуждения комментирует Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, Секретарь политического совета Ростовского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Дерябкин:

Депутаты- «единороссы» вступились за оппозиционных кандидатов

В среду на пленарном заседании Госдумы РФ депутаты-"единоросы" вступились за оппозиционных кандидатов в депутаты региональных парламентов. Они обвинили руководство выдвигающих их партий в нарушениях и применении технологий, которые приводят к снятию и нерегистрации кандидатов.

Анапским справороссам досталось за дело

Деятельность совета анапского отделения «Справедливой России» приостановлена до 18 марта в связи с возбуждением против члена партии Анатолия Черкунова уголовного дела по обвинению в мошенничестве. По версии милиции, он за 800 тыс. рублей предлагал жителю Краснодара внести его фамилию в партийный список кандидатов на выборы депутатов местного самоуправления. Сам Анатолий Черкунов назвал случившееся провокацией с целью дискредитации «Справедливой России» накануне предвыборной кампании.

В Ростов приедет посол Венгрии

Завтра, 21 января, Ростов-на-Дону с официальным визитом посетит чрезвычайный и полномочный посол Венгерской Республики в Российской Федерации Дьердь Гилиан.

Проголосовать на выборах президента Украины можно и в Ростове

В день выборов президента Украины в Ростове-на-Дону будет работать избирательный участок.

Молодогвардейцы Ростова сказали «НЕТ» насилию!!!

В Волгограде задержан извращенец, который занимал руководящий пост в КПРФ<BR>Молодогвардейцы Ростова-на-Дону вышли на улицы города с плакатами «КПРФ, гони педофилов из своих рядов!», «Компартия – рассадник заразы!», «Бабкина – в тюрьму навечно!» «зверь» должен сидеть за решеткой!». С этими плакатами они направились к Общественной приемной КПРФ. Таким образом молодогвардейцы решили высказать свое отношение к проблеме педофилии, зародившейся в рядах Компартии.

Кто заплатил за машину Жириновского?

Депутаты Госдумы попросили Генерального прокурора провести проверку<BR>Во многих печатных изданиях сегодня граждане открыто задают вопросы о том, как живут депутаты, на чем они ездят и какая у них зарплата. Естественно, общество должно получать ответы на все эти вопросы. В недавнем письме в «Независимую газету» житель Москвы Иван Трухчевский пишет: «Депутаты Госдумы на этой неделе в кулуарах горячо обсуждали ЛДПР и ее вызывающие на фоне пермской трагедии торжества в честь 20-летия. Главный вопрос – не вызовут ли эти роскошества интерес правоохранительных органов, не всплывет ли снова вопрос о коррупционных схемах и покровительстве бизнесу со стороны руководителя политической партии?».