Политика

Задержан ростовский журналист Игорь Хорошилов

Задержан ростовский журналист Игорь Хорошилов

Его не может найти адвокат
Сегодня рано утром силовики задержали ростовского журналиста и блогера Игоря Хорошилова, сообщила его коллега, корреспондент «Новой газеты» Елена Романова.

По ее словам, в 7:00 к Хорошилову и его родителям нагрянули с обыском. Была изъята вся техника и телефоны.

Сейчас местонахождение журналиста не известно, адвокат не может его найти.

Как утверждает Романова, поводом для задержания якобы стало заявление от небезызвестного концерна «Покровский», который попросил «Центр «Э» проверить Хорошилова на причастность к ведению анонимных telegram-каналов, в которых содержится информация, порочащая честь владельца концерна.

В списке подозреваемых — 5 фамилий.

Напомним, Игорь Хорошилов работал в нескольких городских СМИ, в основном электронных. Сейчас его деятельность связана с социальными сетями и пиаром.

На днях стало известно, что в ростовском офисе «Покровского» прошли обыски, а его владельца Андрея Коровайко и нескольких его подчиненных подозревают в вымогательстве.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом