Острая ситуация

Прокуратура проверит работу врачей, не ставших обследовать доставленную в больницу девочку-инвалида

Прокуратура проверит работу врачей, не ставших обследовать доставленную в больницу девочку-инвалида

Они ссылались на праздники и отсутствие заведующей
Прокуратура по инициативе депутата ЗСРО от ЛДПР Евгения Федяева проведет проверку работы врачей областной детской клинической больницы в связи с неоказанием своевременной медпомощи ребенку-инвалиду. Об этом сообщил в соцсетях сам народный избранник.

По его словам, к нему обратилась мать девочки Агаты. Малышку на протяжении всех праздников продержали в больнице без проведения обследования и постановки диагноза.

Ребенка доставили в реанимацию 29 декабря с тревожными симптомами: рвотой с кровью, высокой температурой, спазмами и потерей сознания. Через некоторое время его перевели в отделение паллиативной помощи вместо инфекционного отделения.

Врачи предположили, что у Агаты может быть пневмония, но КТ и каких-либо исследований не назначили, ссылаясь на отсутствие заведующей, которая находилась на отдыхе.

- Ребенок находится в паллиативном отделении с 30 декабря по 6 января, никаких обследований проведено не было, несмотря на повторяющуюся рвоту, температуру до 39 и 7 и спазмы! Обоснование: нет заведующего, у всех праздники, обследуют только в критическом состоянии. Вероятно, боли ребёнка ещё не совсем критичны, по их мнению, - писала женщина в своем Instagram.

Она обратилась с жалобами в страховую компанию, минздрав и к Федяеву.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

 Чудом не убил: в Волгодонске школьник прямо в классе жестоко избил девочку ногами
Чудом не убил: в Волгодонске школьник прямо в классе жестоко избил девочку ногами
В городе Волгодонске Ростовской области 14-летний ученик местной школы прямо во время занятий избил ногами
Малыши стали часто болеть: детский садик в Шахтах топит канализация
Малыши стали часто болеть: детский садик в Шахтах топит канализация
Детский садик №56 на улице Заводской,21 в городе Шахты Ростовской области буквально утопает в канализационных