В помощь глухим и слабослышащим

Совместно с Центром сурдоперевода Ростовского РО ОООИ инвалидам предоставлено более 2 800 часов сурдоперевода.

Операция "Автобус"

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности пассажирских перевозок на территории Ростовской области в период было организовано и проведено специальное профилактическое мероприятие «Автобус», основной задачей которого являлось выявление и пресечение правонарушений водителями автобусов.

Редких птиц дроф отыскали в Ростовских степях

Путешествуя по Ростовской области Михаил Шивиндт оказался в хуторе Кундрюченский, в ассоциации "Живая природа степи" для того чтобы рассказать зрителям программы "Хочу знать с Михаилом Ширвиндтом" о дрофах (<A HREF="http://www.youtube.com/watch?v=dkvOSWmnf3U)">http://www.youtube.com/watch?v=dkvOSWmnf3U)</A>. Это уникальные птицы, которых в живой природе по вине человека почти не осталось. Еще Шолохов в своих произведениях описывал охоту на дудака - местное название дрофы. Ученые ассоциации делают все для того, чтобы увеличить популяцию дроф, сохранить эту красивейшую птицу.

Департамент лесного хозяйства призывает не ходить в лес

В связи с высокой пожароопасностью директор департамента лесного хозяйства Ростовской области Алексей Моисеенко обратился к жителям Дона с призывом объединить усилия в профилактике  лесных пожаров: «В апреле на территории Ростовской области объявлено о начале пожароопасного периода и все силы и средства лесных хозяйств области приведены  готовность номер один. Департаментом ведется постоянный мониторинг пожарной опасности на всей территории лесного фонда. С начала пожароопасного периода  на территории области произошло уже 4 пожара, уничтоживших около полутора гектаров леса. Это несравнимо мало по сравнению с другими регионами, где в огне уже погибло около 800 тысяч гектаров лесных площадей. Но для нашего  малолесного края и эти, казалось бы, незначительные показатели недопустимы. Высокая пожарная опасность в области сохранится до конца лета, а, значит, в огне может погибнуть еще не один гектар леса – одно из главных богатств нашего степного края. В связи с высоким классом пожарной опасности донских лесов (самым высоким в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах), я призываю вас, уважаемые жители Дона, воздержаться от посещений леса в пожароопасный сезон»

Силы ВКО ЮВО сдадут экзамен на профессионализм

Сегодня началось тактическое учение соединения Воздушно-космической обороны Южного военного округа, в котором принимают участие свыше 300 военнослужащих и более 50 единиц специальной военной техники и вооружения, сообщает группа информационного обеспечения ЮВО.

Из-за ДТП с участием экс-депутата Островенко рейды на Садовой станут еженедельными

Проводимые сотрудниками ГИБДД и ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области профилактические рейды на улицах Донской столицы теперь станут еженедельными. Основная цель этих рейдов – выявление и изъятие различных удостоверений несуществующих организаций, которые незаконно используют государственную символику или геральдику РФ.

Перспективы дорожного строительства 2012-2014

Перспективам дорожного строительства было уделено пристальное внимание на брифинге , посвященном формированию городского бюджета на 2012-2014 годы. По словам Виталия Золотухина, заместителя главы Администрации города по вопросам экономики, только в следующем году на эти цели из городского бюджета планируется направить 837 млн. рублей.

3 миллиарда на детские учреждения и спорт

Порядка 3 млрд. рублей. из городского бюджета предполагается направить на реконструкцию и строительство различных объектов социально-рекреативной сферы.

В Ростове-на-Дону продолжается публичное обсуждение «народного бюджета»

Сегодня в Донской столице идет публичное обсуждение главного финансового документа города на ближайшие три года. Теме формирования городского бюджета на 2012-2014 годы был посвящен брифинг для журналистов, в котором приняли участие заместитель главы Администрации города по вопросам экономики Виталий Золотухин и начальник МУ «Муниципальное казначейство Ростова-на-Дону» Андрей Максимов.

В Ростове началась подготовка к проведению выборов депутатов Государственной Думы

В мэрии состоялось заседание координа­ционного совета по содействию в организации и проведении выборов депутатов Государственной Думы шестого созыва.

Социальные туры для жителей области

49 детей (инвалиды, сироты и дети из малообеспеченных семей) из Егорлыкского, Зерноградского, Кагальницкого, Песчанокопского и Целинского районов станут участниками экскурсионной программы в рамках проекта «Социальные туры».

Вниманию абонентов ОАО &quot;Ростелеком&quot;!

Ростовское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО «Ростелеком» по признакам злоупотребления им доминирующим положением на рынке услуг широкополосного доступа к сети Интернет. Антимонопольный орган усматривает в действиях оператора нарушение ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» путем проведения акции «Ускоряйся» на разных условиях для абонентов различных населенных пунктов Ростовской области.

Началась подготовка к форуму «Ростов-2011» - территория развития»

Открыт прием заявок  на участие в региональном молодёжном обучающем форуме «Ростов-2011». Он пройдет в оздоровительном комплексе «Спутник» (Неклиновский район) с 4 по 9 сентября. Девиз нового форума – «Ростов-2011» - территория развития». Участники - это 1500 молодых людей из всех муниципальных образований Ростовской области. У каждого из них уже есть опыт побед, есть желание решать задачи, которые перед ними ставит современная действительность.

В Ростове установят «возрастной ценз» для общественного транспорта

Средний возраст общественного транспорта в ближайшие годы планируется снизить до 6-8 лет. Как сообщил директор Департамента транспорта Геннадий Клейменов, такие цели поставлены в разработанной программе развития общественного транспорта, рассчитанной до 2015 года. В рамках ее реализации ежегодно планируется приобретать не менее 40 автобусов, 5 трамваев и 10 троллейбусов.

На день города в Ростов приедут делегации городов-побратимов

Как сообщили в отделе внешних связей Администрации города, ранее по поручению мэра Ростова Михаила Чернышева приглашения посетить донскую столицу в период с 16 по 20 сентября были направлены десяти городам-побратимам и трем городам-партнерам.

Молодежный патруль проведет рейд на Ростовской набережной

Как сообщили в городском отделе по делам молодежи, сегодня на набережной Дона будет проведен очередной рейд молодежного патруля. Вместе с сотрудниками милиции и представителями отдела по делам молодежи патруль пройдет по маршруту от пр. Буденовского до пр. Кировского, попутно проверяя факты продажи алкоголя несовершеннолетним в Ленинском районе донской столицы. В ходе рейда будут проверены обращения, поступившие ранее в городской штаб молодежных патрулей.

До конца года в детских садах города будет создано более тысячи дополнительных мест

В донской столице продолжается реализация программы, направленной на расширение сети детских дошкольных учреждений. В рамках этой программы до конца года в детских садах города появится более тысячи дополнительных мест.

Из декретного отпуска – на новый профессиональный уровень

164 молодые мамы Ростовской области повысили свою профессиональную квалификацию перед выходом из декретного отпуска в первом полугодии 2011 года.

К экстремизму ограничен доступ

Прокуратура Советского района г. Ростова-на-Дону в ходе мониторинга СМИ в сети Интернет выявила факт предоставления Интернет-провайдерами Южного филиала ЗАО «КОМСТАР-Регион», ООО «Иникс» и ООО «Т-Лан» доступа к сайту межрегионального общественного объединения «Движение против нелегальной иммиграции» (ДПНИ).

В Ростове-на-Дону началось обсуждение «народного бюджета»

Мэр города и его заместители обсудили проект муниципального бюджета на встрече с профсоюзами. Встреча, проходившая в здании Федерации профсоюзов Ростовской области, собрала лидеров и активистов профсоюзных организаций донской столицы. Открывая мероприятие, председатель регионального отделения ФНПР Владимир Козлов, отметил,что подобные встречи проводятся регулярно на протяжении последних десяти лет, и многие проблемы, поднятые их участниками, впоследствии находят свое разрешение. Поводом для очередного диалога стало обсуждение проекта городского бюджета на 2012 – 2014 годы, основные направления которого озвучил заместитель мэра по вопросам экономики Виталий Золотухин.