В Ростове стартовала антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В нашей жизни не должно быть места наркоторговцам и наркопритонам! Сделайте Вашу жизнь безопасной! Защитите своих детей и близких от наркотиков! Сообщите о тех, кто производит и торгует наркотиками! Акция продлится до 29 марта .

Отдел «К» готов ответить на вопросы пользователей

В среду, 21 марта, с 14:00 до 15:00 на сайте 161.ru пройдет онлайн-конференция начальника одного из самых секретных подразделений Главка донской полиции – Сергея Капника.

В Ростове пройдет продовольственная ярмарка

В субботу, 17 марта, в центре Ростове-на-Дону состоится первая весенняя сельскохозяйственная ярмарка «выходного дня», которая начнет свою работу в 7.00 на проспекте Кировский (от ул. Малюгиной до ул. Красноармейской). Всего, в течение 2012 года на этой площадке планируется провести 15 ярмарок.

В Ростове началась подготовка к празднованию 67-й годовщины Победы в ВОВ

9 мая Ростов украсят 23 крупноформатные конструкции с композициями из флагов и световых знаков, 14 панно на фасадах зданий и 75 панно на рекламных конструкциях, а также 300 растяжек и флажков на опорах электроосвещения. Кроме того, будут красочно оформлены витрины магазинов, остановочные комплексы и общественный транспорт. Так же планируется привести в порядок все военные мемориалы.

Донские кулинары привезли награды 

В Кисловодске прошёл межрегиональный фестиваль кулинарного искусства «Южное гостеприимство - 2012». Ростовчане вернулись с медалями и наградами. В фестивале приняли участие более 100 кулинаров из разных регионов России . Ростовскую область представляли представляли 2 повара, 2 карвингиста - мастера резки по овощам и фруктам и 2 бармена. Все они показали высокий профессиональный уровень при исполнении конкурсных заданий и по итогам соревнований.

15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей

Всемирный день защиты прав потребителей Отмечается в годовщину выступления Президента США Джона Ф. Кеннеди в Конгрессе в 1961 году. В выступлении были сформулированы четыре основных права потребителя: право на безопасность, право на информацию, право на выбор и право быть услышанным. Позднее к ним добавились еще четыре: право на возмещение ущерба, право на потребительское образование, право на удовлетворение базовых потребностей и право на здоровую окружающую среду. В 1983 году день 15 марта был закреплен в международном календаре праздничных дат, как Всемирный день защиты прав потребителей. В России этот день получил признание в 1992 году, после принятия Закона о защите прав потребителей.

Пешеходы будьте бдительны! Берегите и себя, и водителей

Пешеходы, не реже, чем водители, становятся нарушителями Правил дорожного движения. Разница лишь в степени тяжести последствий такой халатности. Человек перед автомобилем беззащитен. А статистика неумолима. Причем все чаще аварии происходят именно по вине пешеходов-нарушителей.

Скидка 50% на проезд в поездах дальнего следования

ОАО "ФПК" ввело специальные тарифы на проезд в поездах дальнего следования в зависимости от глубины продажи билетов

Полиция Ростова готова к футбольному сезону

В Ростове сегодня состоится открытие футбольного сезона. В 18:30 на стадионе «Олимп-2» пройдет матч между командами «Ростов» (г. Ростов-на-Дону) - «Крылья советов» (г. Самара). На сегодняшнюю футбольную встречу для обеспечения охраны общественного порядка на стадионе и близлежащей к нему территории Управление МВД России по г. Ростову-на-Дону задействует больше 600 сотрудников полиции и 300 солдат внутренних войск МВД РФ.

Прокуратура взялась за ЖКХ

По указанию прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова начата проверка деятельности ряда должностных лиц Правительства Ростовской области и руководителей ряда муниципальных образований: г. Новошахтинска, Шахт, Зверево, Гуково, Зернограда, Красного Сулина, по вине которых сложилось провальная ситуация в сфере ЖКХ.

Движение по ул. Портовой частично ограничат

Как сообщили в городском Департаменте автомобильных дорог, в связи с проведением работ по прокладке газопровода с 12 марта по 12 апреля будет ограничено движение транспорта по ул. Портовой в районе  жилого дома N 221.

Городские власти окажут поддержку ТСЖ

В Администрации города вышло постановление, утверждающее «План мероприятий по созданию благоприятных условий для организации и деятельности товариществ собственников жилья в Ростове на 2012-2015 годы». Согласно постановлению в Ростове будет продолжена практика проведения семинаров и «круглых столов» по вопросам управления многоквартирными домами и содержания общего имущества, а также будет издаваться специализированная методическая литература. Предусмотрены и курсы по повышению квалификации председателей ТСЖ и советов многоквартирных домов.

В Кашарском районе все плохо

Об итогах изучения деятельности органов местного самоуправления Кашарского района говорили на заседании правительства Ростовской области. Как сообщил Валерий Чирков , министр внутренней и информационной политики области, по целому ряду социально-экономических показателей позиции района заметно ухудшились.

Что ждут женщины от мужчин на 8 марта

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне собираются отмечать Восьмое марта, какие подарки планируют  дарить любимым женщинам мужчины,  и что, в свою очередь, мечтают получить в подарок сами представительницы прекрасного пола.

12 сотрудниц полиции сфотографировались для календаря

К празднованию Международного женского дня будет выпущен календарь, на обложках которого появятся сотрудницы полиции Ростова в новой форме. В отличие от обычных календарей полицейский будет начинаться с 1 марта, с даты основания полиции Российской федерации, и заканчиваться 28 февраля следующего года. Презентация состоится сегодня в Управлении МВД России по г. Ростову-на-Дону.

«Кракатук» делает людей счастливыми

9 марта начинаются большие гастроли хорошо знакомого ростовчанам театра — цирка «Кракатук». На этот раз удивлять и делать счастливыми артисты будут новой постановкой «Спящая красавица». Главная изюминка спектакля — виртуозные трюки на манеже под музыку Чайковского, которая звучит совершенно в другом , непривычном,контексте. В постановке задействовано более 40 актеров. Фантастические декорации , созданные молодым художником Русланом Кенжи. Одним словом, зрелище должно быть действительно ошеломительным!

Какие цветы предпочитают ростовчане дарить на 8 марта

Перед 8 марта пользователи из Ростова-на-Дону и области начинают чаще спрашивать Яндекс про цветы и всё, что с ними связано. Например, запросов со словами «доставка цветов» становится в 2,2 раза больше. Самым популярным подарочным цветком у ростовчан оказались тюльпаны.

Пикет в защиту бездомных животных пройдет в Ростове

В субботу, 3 марта, в 12:00 у входа в парк имени Максима Горького со стороны улицы Большая Садовая состоится пикет, организованный зоозащитниками Ростова-на-Дону

Вадим Ванеев получил Столыпинскую премию

Генеральный директор компании «Евродон» Вадим Ванеев награжден Столыпинской премией-2012 в номинации «Наибольший прогресс в сельскохозяйственном производстве». «Евродон» отмечен как самый крупный российский проект мирового значения.

Весенний призыв по закону и совести

Военный комиссариат Ростовской области и Донская митрополия Русской Православной Церкви заключили соглашение о сотрудничестве. План совместной работы были утверждены военным комиссаром Ростовской области Анатолием Трушиным и Митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием.