Общество

На Дону ограничили охоту на зайцев-русаков и барсуков

На Дону ограничили охоту на зайцев-русаков и барсуков

На территории Ростовской области введены ограничения на охоту на зайцев-русаков и барсуков. Соответствующие распоряжения подписал донской губернатор Василий Голубев. Это решение было принято в связи с неблагоприятными погодными условиями, которые способствовали уменьшению численности животных и их воспроизводства.

Ограничение на охоту на зайцев-русаков будет действовать с 15 сентября по 3 ноября текущего и с 1 января по 28 февраля 2011 года, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. На период с 1 августа 2010 года по 1 августа 2011 года установлен лимит на добычу барсуков в количестве 41 особи. Отстреливать животных возможно на территории 8 районов. Разрешение на охоту получили три организации - «Общество охотников и рыболовов», военно-охотничье общество СКВО и ЗАО «СУ-120».

За нарушение ограничений и лимитов охотникам в соответствии со статьей 8.37 КоАП грозит штраф от 1 до 2 тысяч рублей, конфискация оружия или лишение права на охоту до 2 лет. Также за незаконный отстрел животных нарушителей ждет иск за нанесение ущерба государственному охотничьему фонду.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»