Юбилейный парад Победы в Ростове посетят свыше 100 ветеранов ВОВ, сообщил в своем Instagram градоначальник Алексей Логвиненко.
- На праздник мы позвали больше сотни ветеранов. Для их безопасности предусмотрены всевозможные меры предосторожности: с сегодняшнего дня за их состоянием будут следить медики из районных поликлиник, ежедневно измерять температуру и отслеживать самочувствие, - отметил сити-менеджер.
Он добавил, что водители, которым предстоит доставить ветеранов на парад, а затем отвезти обратно домой, сдадут тесты на коронавирус. Это придется сделать и сопровождающим родственникам.
Напомним, парады Победы в Ростове и Новочеркасске, намеченные на 24 июня, из-за опасности распространения коронавируса пройдут без зрителей. Для горожан будет организована их трансляция онлайн.
После парада в небе над городом запланировано авиашоу, а вечером — салют.
При этом власти настоятельно просят ростовчан не создавать толпы во время парада и последующих мероприятий.