Общество

Ростов принял участие в экологической акции «Час земли»

Ростов принял участие в экологической акции «Час земли»

На главных зданиях города на час отключили подсветку фасадов
Ростов 26 марта присоединился к международной акции «Час земли», отключив на один час подсветку на главных зданиях города. Об этом сообщил глава администрации Алексей Логвиненко.

Известно, что с 20:30 до 21:30 вечера остались без подсветки здания правительства области, администрации города и районов, полномочного представителя президента РФ в ЮФО, территория зоопарка, а также здания учреждений культуры.

К слову, в прошлом году в Ростовской области на 30 МВт снизилось потребление электричества во время «Часа земли».

Напомним, экологическое мероприятие является самым массовым в мире. Всего в ней ежегодно участвуют более 2 млрд человек из 200 стран.

Цель акции - вызвать интерес к проблеме изменения климата и светового загрязнения.

В России «Час земли» проходит с 2009 года.
Иллюстрация: Панорама

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»