Общество

В Ростове пройдут соревнования юных пожарных

В Ростове пройдут соревнования юных пожарных

11 и 12 октября  2007 года  на стадионе "Динамо"  будут проходить областные соревнования по пожарно-прикладному спорту. В них примут участие более 20 дружин юных пожарных. Мероприятие организовано  департаментом  противопожарной службы Ростовской области совместно с Министерством общего и профессионального образования Ростовской     области и РОО ООО "Всероссийское добровольное пожарное  общество".

Цели предстоящего мероприятия – формирование у ребят сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, приобретение практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, совершенствование морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Каждая из участвующих в соревнованиях команд будет состоять из 4-х юношей 15-18 лет.

В программе соревнований два испытания для юных огнеборцев. Первое –это боевое развертывание, которое будет проводиться от автоцистерны АЦ-40 и завершится “поражением” мишеней струями воды. Второе- пожарная эстафета. Ребята должны будут по очереди преодолеть все препятствия и потушить горящую горючую жидкость в противне.



Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»