Общество

Запасы зерна на Дону сократились почти в два раза

Запасы зерна на Дону сократились почти в два раза

Это обусловлено увеличением отгрузки

На Дону запасы зерна на 1 июня 2018 года на сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях составили 436,2 тыс. тонн, что на 357,2 тыс. тонн или на 45% меньше, чем на 1 июня 2018 года. Об этом сообщил Ростовстат.

По сравнению с цифрами на 1 июня 2018 года запасы зерна в Ростовской области уменьшились в сельскохозяйственных организациях – на 39,0 тыс. тонн или на 27,7 % и в заготовительных и перерабатывающих организациях – на 318,2 тыс. тонн или на 48,8 % соответственно.

Как заявили в органе Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области, снижение запасов зерна обусловлено увеличением отгрузки, в соответствии с заключенными контрактами и подготовкой организаций к приему зерна нового урожая.

5JVC2NYBwbU.jpg
LuajE2cRI8Y.jpg
Иллюстрация: pixabay.com

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»