В донской столице начался «Рождественский перезвон»

В Ростове-на-Дону уже в двенадцатый раз стартовала молодежная благотворительная акция «Рождественский перезвон».

Сотрудников больницы наказали за невнимание к маленькому пациенту

По представлению прокурора Каменского района за отказ в медицинской помощи ребенку привлечены к дисциплинарной ответственности должностные лица больницы. В прокуратуру района обратился отец пострадавшего от невнимания медиков маленького мальчика.

На Дону появился департамент предпринимательства и туризма

В министерстве экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области прошла реорганизация. 10 декабря губернатор Владимир Чуб подписал постановление, согласно которому из минэкономики выделен департамент развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области. Департамент является органом исполнительной власти региона.

Срубили три сосны — получили три года условно

Тарасовский районный суд приговорил трех жителей района к трем годам лишения свободы и возмещению материального ущерба в размере 10 тысяч за незаконно срубленные сосны.

Иностранцы в Ростовской области больше всего востребованы на стройках

На Дону обсудили вопросы квот по привлечению иностранных работников. По информации областного управления государственной службы занятости населения Ростовской области, на 2010 год 475 работодателей различных форм собственности заявили о необходимости привлечения 19028 человек. В процессе обсуждения были отклонены заявки 20 работодателей и 6 работодателям сократили объемы привлечения иностранных работников по следующим основаниям: отсутствие возможности обеспечения иностранных работников жильем и установление низкого уровня заработной платы.

Детская оздоровительная кампания с 2010 года кардинально изменится

Со следующего года кардинально меняется система финансирования и все подходы к организации детского отдыха. С января 2010 года вводится новый механизм организации отдыха и оздоровления детей. Правительством РФ внесен на рассмотрение Государственной Думы проект федерального закона,  предусматривающий отнесение этого вопроса к полномочиям субъектов Российской Федерации. Фонд социального страхования РФ, как это было раньше, финансировать отдых и оздоровление детей не будет.

В Ростове пройдет ежегодный «БалЪ конституции»

В субботу, 12 декабря, в Ростове-на-Дону пройдет ежегодный «БалЪ Конституции». Несколько десятков молодых пар будут танцевать вальс и танго под руководством  профессиональных хореографов ансамбля «РИСИяне». Самым юным участникам бала, достигшим 14-летнего возраста, мэр города Ростова вручит паспорт и подарит текст Конституции РФ.

Донские милиционеры изъяли незаконную пиротехнику на сумму два миллиона рублей

На Дону завершился первый этап милицейской спецоперации «Сфера безопасности». Ее главная цель - профилактика, выявление и пресечение фактов незаконного оборота пиротехнических изделий.

Во время пожара в девятиэтажном доме спасено 9 человек

10 декабря в поселке Кулешовка произошел пожар в девятиэтажном жилом доме. Из огня пожарным удалось спасти девять человек.

В донской столице откроется «Школа политического успеха–2009»

В Ростове-на-Дону 11 декабря откроется молодежный образовательный проект комитета по молодежной политике администрации Ростовской области «Школа политического успеха – 2009».

Комиссия по противодействию коррупции провела первое заседание

В Ростове состоялось первое заседание комиссии по противодействию коррупции в Ростовской области. Открывая заседание, донской губернатор Владимир Чуб обратил внимание собравшихся на то, что именно 9 декабря во всем мире отмечается международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года. В нашей стране, как свидетельствуют данные соцопросов, среди наиболее важных проблем жители считают коррупцию и бюрократизм. Это зло препятствует росту экономики, наносит наибольшие помехи предпринимателям.

Ростовчане отвезут на Украину учебники русского языка

Сегодня вечером из Ростова на Украину отправится делегация ростовских студентов-активистов «Молодой гвардии». Ростовчане возьмут с собой несколько сотен учебников русского языка, чтобы передать их в школы Киева и Симферополя.

16-летний подросток «заминировал» вокзал в Зернограде

Сальской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным решение местного ЛОВДт о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. 16-летний подросток подозревается в «заминировании» железнодорожного вокзала в Зернограде.

На Дону проверили готовность дорог к зиме

О состоянии дорожного комплекса Ростовской области и готовности его к работе в зимний период говорили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Трагедия в Перми. Мнения и комментарии

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» в Ростовской области Александр Нечушкин прокомментировал действия оппонентов:<BR>..."Безусловно, виновные должны быть и будут наказаны. Но поражает то, что политики, привыкшие делать себе пиар на резонансных событиях, использовали и это людское горе. Владимир Жириновский  не упустил момента сделать популистское заявление, потребовав отправить в отставку, в том числе и главу МЧС Сергея Шойгу. К эпатажу Владимира Вольфовича все привыкли, но подобные политические выпады совершенно неуместны, когда речь идет о гибели людей"...

Директора шахты имени Чиха приговорили к штрафу в размере 120 тысяч рублей

Мировым судом Октябрьского (сельского) района Ростовской области вынесен приговор в отношении генерального директора ЗАО «Шахта имени Михаила Чиха» Олега Калюжина. Руководитель обвинялся в невыплате заработной платы своим сотрудникам свыше двух месяцев. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 120 тысяч рублей.

Молодые ученые Ростова собираются решить проблемы энергоэффективности

В четверг, 10 декабря, молодые ростовские ученые презентуют свои разработки в области энергосбережения и альтернативной энергетики. Местом презентаций и последующей совместной дискуссии молодых рационализаторов, изобретателей и научных работников станет Донская публичная библиотека.

В донской столице пройдут соревнования среди детей-инвалидов

В соревнованиях, проводимых в рамках Декады инвалидов города, примут участие представители Ростовского областного центра образования не слышащих учащихся, коррекционных школ N38 и N 48, а также все желающие правления Всероссийского общества инвалидов.

Замглавы Мартыновского района застеклил окна в доме жены на бюджетные деньги

В отношении одного из заместителей главы администрации Мартыновского района возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса. Чиновник подозревается в мошенничестве и получении взятки.

22 миллиона рублей на ремонтную программу

Производственное отделение «Северные электрические сети Ростовэнерго» филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» за 11 месяцев текущего года затратило более 22 млн. руб. на реализацию ремонтной программы.