Казаки и порядок

Казаки муниципальной казачьей дружины (МКД) совместно с милицией провели рейд по нескольким районам города Аксай Ростовской области в рамках реализации программы профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Олимпиада в Сочи дает жизнь новой моде среди сотовых абонентов

Выбор  Международным  олимпийским комитетом города Сочи в качестве столицы Зимней олимпиады 2014 года может положить  начало  новой  моде  на номера мобильных телефонов.

ОАО «Ростовэнерго» инвестирует средства в развитие энергоснабжения Северо-востока Ростовской области

В 2007-2009 гг. Северо-Восточные электрические сети ОАО «Ростовэнерго» по результатам заключенных договоров на технологическое присоединение потребителей планируют увеличение инвестиций в строительство и реконструкцию подстанций и линий электропередачи.

Внимание! Железнодорожный переезд.

19 июля 2007 г. в Ростовской области УГИБДД ГУВД Ростовской области совместно с СМИ проводит специализированный рейд «Внимание,железнодорожный переезд!».

ЮФУ выиграл грант программы ЕС «ТЕМПУС» на 300 тысяч евро

По итогам конкурса международных образовательных проектов программы Европейского союза «Tempus» (поддержка высшего образования в странах-партнерах ЕС) в 2007 году победил проект «Внедрение междисциплинарных программ в гуманитарном образовании»,представленный Ростовским государственным (ныне Южным федеральным) университетом в сотрудничестве с университетами Варшавы (Польша), Линчепинга (Швеция) и Лидса (Великобритания).<BR>Проект рассчитан на 2 года, объем финансирования – 300 тыс. евро.

Элтона Джона не приняли в казаки. Подробности визита.

На прошлой неделе тысячи ростовчан бесплатно услышали проходящий под открытым небом живой концерт сэра Элтона Джона. Визит звезды мирового рока, недавно зарегистрировавшей официальный брак с компаньоном-мужчиной, был приурочен к празднованию юбилея Ростовской области и вводу в эксплуатацию металлургического завода. Артисты аналогичного уровня не заглядывали на Дон на протяжении многих лет (если вообще заглядывали!).

ДТП на железнодорожных переездах принесли убытки СЖД более 63 тысяч рублей

Три столкновения произошли с  пассажирскими поездами, пять -  с одиночными локомотивами. Общее время задержки поездов составило более пяти часов. Повреждено три локомотива, убытки дороги  - более 63 тысяч рублей. Все ДТП случились по вине водителей автотранспортных средств.        <BR>Дорожно-транспортные происшествия унесли жизни 5 человек и 13 человек получили травмы различной тяжести.   Разбито 8 легковых и 1 грузовой автомобиль.

«Гарри Поттер и Орден Феникса» с 19 июля в кинотеатре Ростов

В России терпение фанатов книг о Гарри Поттере — на исходе. "Орден Феникса" уже делает рекордную кассу в мировом прокате и показывает на удивление вялые результаты в американском, а россиянам придется подождать еще пару дней. Пятый фильм "поттерианы" выходит в наш прокат 19 июля, на 534 копиях.

Председатель Счетной палаты России - на донской земле

16 июля на донскую землю прибыли с рабочим визитом Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин и новый сенатор от Ростовской области, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. В аэропорту  высоких гостей встречал губернатор Владимир Чуб.

Станет ли Ростов Ванкувером?

На днях в донской столице с деловым визитом побывал  руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик. В областной администрации он провел совещание по градостроительному регулированию в нашем регионе. В зале собрались руководители строительного комплекса России и Дона, главные архитекторы городов и районов.

Ростовский «Билайн» установил в Новочеркасске самую высокую в своей сети Базовую Станцию

17 июля 2007 года, Ростов-на-Дону. 16 июня техническая служба Ростовского-на-Дону филиала ОАО «ВымпелКом» провела монтаж новой БазовойСтанции в г. Новочеркасске.<BR>Установленная в районе Новочеркасского автовокзала станция высотой 40 метров является самой высокой пригруженной БС в Ростовской области, которую установил Ростовский филиал «Билайн». Вес металлоконструкции составляет свыше 14 тонн, вес пригруза 96 тонн, объем фундамента порядка 36 кубических метров.

Латунный Бушка

Ростовский скульптор-художник Олег Кукушкин недавно представил на всеобщее обозрение две мини-скульптуры президента США и президента России.

В России будет сформирован самостоятельный федеральный орган, в сферу ответственности которого войдет молодежная политика страны

Об этом в пятницу на встрече с представителями крупнейших российских бизнес-структур сообщил Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Совещание, организатором которого выступил Департамент молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей, было посвящено вопросам совместной деятельности государства и бизнеса в области молодежной политики.

Машины Батайска загонят под крыши

В городе-спутнике Ростова-на-Дону – Батайске будут построены более семи многоуровневых автостоянок. В каждом из семи микрорайонов Батайска появится минимум по одной автостоянке. Первый из них будет возведен в Северном микрорайоне города.

ОАО «РЖД» призывает водителей соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах

В 1-м полугодии 2007 года на сети железных дорог России произошло 108 столкновений автомобилей с поездами. <BR>Особую тревогу вызывают 32 случая столкновения автотранспорта с пассажирскими поездами дальнего и пригородного сообщения, при которых была поставлена под угрозу жизнь многих тысяч пассажиров поездов.

Итоги ЕГЭ 2007

Какие ВУЗы принимают абитуриентов по результатам единого государственного экзамена? Почему задержали выдачу свидетельств? По каким критериям вычисляют количество баллов? Какие предметы будут обязательными для сдачи ЕГЭ? На эти и многие другие вопросы ответил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Виктор Болотов.

Казачий зипун в дар музею

11 июля 2007 года в Новочеркасске прошло торжественное вручение музею донского  казачества   воссозданного   исторического костюма 16-18 веков. Необходимую сумму на реконструкцию казачьего зипуна выделил Атаман  Всевеликого Войска Донского казачий  генерал  В.П. Водолацкий. Костюм был пошит в мастерской Ольги Синцовой в Ростове-на-Дону. За образец был взят прижизненный портрет Данилы Ефремова, на котором он изображен в парадном платье.

&quot;1408&quot; c 12 июля в кинотеатре Ростов

В одном из номеров отеля «Делфин» происходят ужасные вещи. Журналист, специализирующийся на разоблачении мошенников, которые создают мифы о так называемых «паранормальных» явлениях, заселяется в эту комнату, чтобы написать об их обмане статью. Однако на этот раз ему прийдется столкнуться с настоящим кошмаром...

Ростовское УФАС уличила «ЦТС» в нарушении закона о рекламе

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области решением от 3 июля 2007г по итогам рассмотрения трех дел признало ненадлежащей рекламу услуг доступа в «Интернет» по тарифному плану «Джет Форвард и выдало рекламодателю - исполнителю указанных услуг ООО «Цифровые Телефонные Сети Юг» предписание о прекращении нарушения законодательства рекламе.

Генпрокуратура взялась за ростовский филиал Российского фонда имущества

11 должностных лиц филиала Российского фонда имущества в Ростовской области привлечены к дисциплинарной ответственности.