На Дону реконструировали Азовское сидение

3 августа Азове состоялся IV Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года.

Убийцу 80-летнего старика выдали следы ног

Экспертом ОВД по Зерноградскому району раскрыто жестокое убийство. В частном доме по улице Первомайской города Зернограда местная жительница обнаружила труп своего соседа - 80-летнего  старика. У мужчины был пробит череп.

Донская и украинская милиция будут сотрудничать

Завтра, 7 августа, в Таганроге пройдет рабочая встреча делегаций ГУВД по Ростовской области, ГУМВД Украины в Донецкой области и ГУМВД Украины в Луганской области.

Православная деревня обрела первых жителей

5 августа в селе Петровка Мясниковского района состоялось открытие Православной деревни. В четыре просторных двухэтажных дома, построенных по канадской технологии, вселились семьи, воспитывающие приемных детей.

На бывшего начальника юридического института МВД России завели уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по обвинению в коррупции экс-начальника юридического института МВД, а также пяти его сотрудников по факту злоупотребления должностными полномочиями.

Первый молодежный авиафорум

7-9 августа в Пятигорске пройдет первый молодежный авиафорум и слет любителей авиации «Крылья России — 2009».<BR>Главная тема авиафорума - проблемы легкой авиации в России и применение малых летательных аппаратов в сельском хозяйстве.

В донской столице состоится Международный джазовый фестиваль

С 16 по 23 сентября в Ростове-на-Дону пройдет VI Международный джазовый фестиваль «Ростовский джаз приглашает», посвященный 260-летнему юбилею города.

Водитель «Москвича» грубо нарушил Правила дорожного движения

Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП на улице Текучева Ростова-на-Дону, в результате которого пострадали 12 пешеходов. Обвиняемым по делу был водитель автомобиля «Москвич» Антон Литвиненко, который опрокинул машину на остановку общественного транспорта.

У водителя масловоза сердце остановилось еще до аварии

В расследовании крупной аварии автобуса «икарус» и масловоза «мерседес» возле села Самарское Ростовской области, в которой погиб 21 человек, появились новые подробности.

23-летняя ростовчанка ушла из дома и не вернулась

Донская милиция разыскивает 23-летнюю ростовчанку Валерию Морозову, которая 22 июня ушла из дома и не вернулась.

В донской столице выберут самых красивых девушек

В преддверии празднования Дня города на Театральной площади Ростова состоится конкурс «Форум красоты», двадцатиметровый подиум которого будут покорять самые очаровательные девушки Ростовской области.

В Ростове будут судить разбойников, нападавших на игровые клубы

Завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, совершившей в прошлом году пять разбойных нападений на территории Ростова-на-Дону и Ростовской области. Причем объектами бандиты выбирали преимущественно игровые клубы.

Доходы областного бюджета уменьшились

4 августа на расширенном заседании коллегии администрации Ростовской области обсудили итоги социально-экономического развития Ростовской области за 6 месяцев 2009 года.

Жителя Новочеркасска будут судить за 6 убийств, совершенных 7 лет назад

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Новочеркасска, обвиняемого в совершении пяти разбойных нападений и убийств, которые произошли около семи лет назад.

Банкротство «Дон ВК Юг» не отразится на водоснабжении шахтерских территорий

Министр энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности Ростовской области Сергей Михалев прокомментировал введение процедуры банкротства в водном холдинге «Дон ВК Юг».

В Таганроге собрались шахматисты и яхтсмены

Сразу два престижных турнира стартовали в минувшую субботу в Таганроге – шахматный турнир и парусная регата. Открывали соревнования помощник президента России Аркадий  Дворкович и губернатор Ростовской области Владимир Чуб.

Проекту «Кадровый резерв» исполнился год

На днях исполнился год с того момента, как был запущен проект «Кадровый резерв — Профессиональная команда страны». Проект стартовал в июле 2008 года по инициативе партии «Единая Россия».

Юлия Ефимова выиграла «золото» и установила мировой рекорд

В воскресенье вечером донская спортсменка Юлия Ефимова добыла в копилку сборной России первое «золото» в турнире пловцов на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме.

За информацию об убийстве нижегородского милиционера пообещали 300 тысяч рублей

Продолжается расследование убийства нижегородского милиционера и его семьи, совершенное в июле этого года в Аксайском районе. Для раскрытия этого жестокого преступления, вызвавшего общественный резонанс, из числа опытных сотрудников милиции и следственного комитета сформирована оперативно-следственная группа.

День ВДВ на Дону прошел спокойно

В День воздушно-десантных войск в 32 населенных пунктах Ростовской области прошли праздничные мероприятия с участием свыше 1800 бывших воинов-десантников.