Как заработать на бирже

В России активно развивается рынок ценных бумаг – сейчас многие инвесторы покупают и продают акции на российских биржах, зарабатывая на этом неплохие деньги. Например, за последний год было немало случаев, когда стоимость акций той или иной компании увеличивалась на 50, 80 и более процентов. Значит, владеющие ими инвесторы увеличивали свои вложения на соответствующую сумму. При этом многие российские ценные бумаги до сих пор в несколько раз недооценены по сравнению с акциями западных компаний. Это значит, что они имеют огромный потенциал роста, который особенно заметно проявляется в последнее время.

Начинается капитальный ремонт плотины водохранилища

Для производства работ по капитальному ремонту плотины и водосброса начинается плановый сброс воды из Низового водохранилища реки Темерник. Он будет производиться расходом 4 м3/с с 22 сентября в течение 2-х недель. Режим сработки водохранилища согласован с Донским бассейновым водным управлением.

Визит делегации области в Армению оказался продуктивным

Одним из наиболее значимых мероприятий Года России в Армении, который объявлен в 2005 году, явилась российско-армянская бизнес-встреча «Сотрудничество-2005», проводившаяся в г. Ереване в рамках торгово-промышленного выставочного форума «Армения-экспо 2005» 15-17 сентября.

К строевой службе годен!

Заканчивается первый осенний месяц, а значит, наступает время военного призыва. Время непростое и для тех, кто идет служить, и для военкоматов, которые должны выполнить планы по призыву солдат-срочников. В этом году наши Вооруженные силы должны пополнить десятки тысяч новобранцев, но отобрать юношей, подходящих для службы в армии по состоянию здоровья и физическим качествам, не так-то просто.

Россия «открывает» свой аграрный сектор

Правительство РФ одобрило предложение о принятии Россией устава Продовольственной и сельскохозяйственной организации (Food and Agriculture Organization) при ООН. В ближайшее время оно будет внесено президентом РФ в Госдуму. Напомним, что ФАО была основана в 1945 году и ее главные цели – это борьба с голодом и повышение качества питания населения. Эта организация оказывает техническое содействие и продовольственную помощь, а также составляет прогнозы и собирает статистические данные по вопросам развития мирового сельского хозяйства.

Животноводство опять востребовано: свиней крадут оптом...

Самой большой напастью в Каменском сельском районе стало кражи свиней и, причем не по одной или паре, а по десяткам сразу. Так еще в декабре 2004 г. в х. Нижняя Ясиновка исчезло 10 голов . В августе 2005 г. в х. Волченск завозят 25 голов элитных свиней, они тоже пропадают. Через неделю в х. Самбурог недосчитываются 60 свиней. С самой первой кражи сотрудники Каменского сельского РОВД по усиленному варианту отрабатывали все возможные варианты краж, проверили всех возможных подозреваемых, места возможных забоев, провоза и реализации мяса.

Группа компаний «Азово-Донское пароходство» расширяет производство нерудно-строительных материалов.

Группа компаний «Азово-Донское пароходство» приобрела контрольный пакет акций ОАО «Поток»(Потаповский карьер). 40% вложенных инвестиций - собственные средства ГК, 60% - кредит банка.Ранее предприятие принадлежало КБ «Донинвест». Потаповский карьер основан в 1949 году, специализируется на производстве песчаного щебня различных фракций. В 2004 году произведено более 350 тыс. тонн. К 2007 год планируется увеличение производительности до 700 тыс. тонн в год за счет модернизации оборудования и увеличения работающих смен.

Комиссия ФАС признала МТС нарушителем закона «О рекламе»

ФАС постановила, что проводимая рекламная кампания в январе-феврале 2005 года услуги «Джинс-минута» с использованием утверждения «Плати только за последнюю», вводит потребителей в заблуждение: в рекламе не содержалось какой-либо информации относительно цены последней минуты.

Огромная грудь - в качестве носителя рекламы.

Гениальный своей простотой способ подзаработать деньжат придумала обладательница пышного бюста из Великобритании. Она решила продать, вернее сдать его бескрайние просторы под рекламу. Для этого шотландка Анджела Браммер отправилась на известный интернет-аукцион eBay. Там она, не долго думая, опубликовала объявление о том, что готова предоставить свою грудь под любые картинки, даже самые скабрезные, на срок до 15 дней. Более того, женщина пообещала все это время носить исключительно декольтированную одежду...

Военным обеспечат «комфортный год»

Расходы на национальную оборону в следующем году составят 667,3 млрд рублей. Именно такая цифра заложена в проекте бюджета-2006. Как сообщил на пресс-конференции в Москве председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, это на 25% больше по сравнению с нынешним годом. Он назвал новый бюджет финансово более «комфортным», но при том заметил, что, сколько денег не давай, все равно будет мало. В этой сакраментальной фразе есть доля истины, и существенная.

В Ростове прошел фестиваль современного немецкого кино.

Министерство экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области информирует о том, что с 15 по 18 сентября в г. Ростове-на-Дону прошел фестиваль современного немецкого кино. Кинофестиваль был организован Немецким культурным центром им. Гете в г. Ростове-на-Дону при поддержке Донской государственной публичной библиотеки.

Донская делегация отправилась в Италию

По приглашению итальянской стороны делегация Ростовской области во главе с заместителем губернатора - министром экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей В.Е. Дерябкиным прибыла в область Эмилиа-Романья (Италия). Цель визита - обсуждение перспектив межрегионального сотрудничества, подписание Протокола о торгово-экономическом сотрудничестве между администрацией Ростовской области и администрацией области Эмилиа-Романья.

"9 рота" наступает на Ростов. Это - "Победа"!

Русский «Апокалипсис сегодня»? Русская «Цельнометаллическая оболочка»? Русский «Железный крест»? Нет, это - просто «9 рота», режиссерский дебют Федора Бондарчука, первый в России настоящий военный фильм. Не антивоенный. Не милитаристский. Просто военный. Фильм не во славу русского оружия. Фильм во славу тех, кто отстреливался из этого оружия до последнего патрона.

Деньги казны должны работать эффективно

В октябре капитальные вложения областной казны будут перераспределены в пользу тех муниципалитетов, которые своевременно осваивают бюджетные средства на строительстве и реконструкции социально значимых объектов. Такое решение принято 14 сентября в ходе областного совещания по итогам работы строительного комплекса за восемь месяцев текущего года.

Уникальному центру диагностики - 10 лет

10 лет назад в системе донского здравоохранения появился Областной консультативно-диагностический центр, который взял на себя реальную ответственность за осуществление полной и завершенной диагностики. За эти годы при серьезной поддержке Владимира Чуба он стал уникальным медицинским учреждением на Юге России. Сегодня коллектив центра во главе с его бессменным главным врачом Владимиром Ануфриенко тепло поздравил и вручил награды от имени донского губернатора его заместитель Александр Бедрик.

Визит китайских предпринимателей

7-9 сентября c.г. состоялся визит официальной делегации и представителей деловых кругов Нового района Пудун г. Шанхая Китайской Народной Республики в Ростовскую область. Возглавил делегацию заместитель начальника торгово-экономического управления администрации Нового района Пудун г. Шанхая г-н Ван Госин.

Тагмет за 8 месяцев увеличил выпуск труб на 4%

ОАО "Таганрогский металлургический завод" (Тагмет, Ростовская область, входит в АО "Трубная металлургическая компания", ТМК) в январе-августе 2005 года выпустило 421,294 тыс. тонн труб, что на 3,9% больше показателя аналогичного периода 2004 года, сообщила пресс-служба завода. Производство бесшовных труб составило 249,103 тыс. тонн, в том числе бурильных - 10,215 тыс. тонн, обсадных - 86,092 тыс. тонн, нефтепроводных - 150,365 тыс. тонн. Сварных труб изготовлено 172,189 тыс. тонн, в том числе водогазопроводных - 69,994 тыс. тонн. Выпуск стали достиг 337,413 тыс. тонн.

Уничтожена авиабомба времен войны, найденная в Ростове-на-Дону Ростов-на-Дону

Обезврежена и после вывоза на специальный полигон уничтожена 100-килограммовая авиабомба времен Великой Отечественной войны, найденная накануне в Ростове-на-Дону. Как сообщает агентство "Интерфакс-Юг",  фугасная авиабомба была обнаружена в среду при выполнении земляных работ на пересечении улиц Евдокимова и Мардовицкого. Опасную находку обезвредили подорвали взрывотехники пиротехнического расчета от 495-го Спасцентра.

В Ростове-на-Дону открыт храм Димитрия Ростовского - небесного покровителя города

В Ростове-на-Дону открылся православный храм во имя святителя Димитрия Ростовского - небесного покровителя города. С 1997 года на месте храма был молитвенный Дом, а в 1998 году было начато строительство храма Димитрия Ростовского. Возведение велось за счет спонсорских средств и пожертвований прихожан. Создавать храм строителям помогали ростовчане.

Цыплят по лету посчитают

На сентябрьской встрече с членами правительства, руководством Федерального Собрания и членами президиума Госсовета президент России уже не в первый раз в нынешнем году говорил об острейших проблемах села. Владимир Путин напомнил, что среди беднейших граждан страны большинство составляют как раз сельские жители и подчеркнул, что «российское село может и должно быть экономически успешным и инвестиционно привлекательным». Президент определил ряд конкретных мер, экономических рычагов, с помощью которых можно будет поднять аграрный сектор. Однако, как замечал ранее и он, и другие руководители страны, чтобы добиться этого, необходимо иметь четкое представление о том, что там происходит, иметь реальную картину положения дел на селе. Именно эту цель преследует Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП), закон о которой президент подписал пару месяцев назад.