Чердак? Нет — мансарда!

Прошли те времена, когда на чердаках обитали одни только голуби и кошки.

«Твой взгляд» – конкурс фотографий.

Сфотографируй свой взгляд на родной Донской край, будь оригинальным, пришли нам свои работы и получи всенародное признание. Цель фотоконкурса – отразить в наглядном виде все стороны жизни и деятельности общества, привлечь внимание к уникальным чертам Ростовской области. Задачи фотоконкурса – накопление исторического материала о жизни и деятельности гражданского общества, стимулирование гражданской и творческой активности молодежи региона. Конкурс будет проходить до 7 декабря.

Алексею Лапину присвоено звание генерал-лейтенанта полиции

Президент Российской Федерации подписал указ о присвоении начальнику ГУ МВД России по РО генерал-майору полиции Алексею Лапину очередного звания генерал-лейтенант полиции.

Донские оперативники задержали членов этнической преступной группы

Сотрудники оперативно-разыскной части уголовного розыска N2 ГУ МВД России по Ростовской области провели успешную операцию по задержанию активных участников этнической преступной группы. Ими оказались, приехавшие из смоленской области, трое уроженцев Армении.

Фестиваль «Инженерные таланты – сильной России!» пройдет в ДГТУ

12 ноября Донской государственный технический университет при организационной поддержке Правительства Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования Ростовской области проводит Фестиваль технических знаний и творчества молодежи Дона «Инженерные таланты – сильной России!».

День Добрых Дел

Eжегодно в ноябре компания «Макдоналдс» проводит масштабную социальную акцию «МакХэппи День» в помощь детям, нуждающимся в поддержке. 20 ноября этот день пройдет в юбилейный, 10-й раз. В этом году формат проведения акции будет существенно отличаться от предыдущих лет. Она будет проходить в условном формате 3Д –День Добрых Дел.

В Ростове пройдет Фестиваль-конкурс журналистской песни «Перо и лира»

Фестиваль пройдет в 3 этапа. 1й этап -предварительный отбор участников фестиваля осуществляется оргкомитетом на основании заявок до 1 декабря 2011 года. ); 2й этап -прослушивание; 3й этап - фестивальный гала-концерт, приуроченный к Дню российской прессы состоится в январе будущего года .

В Новочеркасске за махинации в сфере ЖКХ задержан гендиректор управляющей компании

За совершение мошеннических действий в сфере ЖКХ на 13 миллионов рублей подозревается руководитель одного из ООО города Новочеркасска.

В Ростове закрыли «подпольный» Интернет-клуб

Прокуратура Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону пресекла деятельность очередного «подпольного» Интернет клуба.

В Донецке задержали похитителей автомобилей

В Отдел МВД России по городу Донецку Ростовской области обратился местный предприниматель. Он сообщил полицейским, что с его продуктовой базы были похищены шесть автомобилей УАЗ, которые он использовал для транспортировки продуктов питания.

В Ростове состоится турнир по мини-футболу для детей и юношей с нарушением зрения

Ростовская городская общественная организация «Ассоциация мини-футбола» совместно с региональным отделением Федерации спорта слепых и городским Управлением по физической культуре и спорту проведет 10 ноября 3-й традиционный турнир по мини-футболу среди слабовидящих детско-юношеских команд, который будет приурочен к Международному Дню слепых.

Ростовские спасатели более тысячи раз выезжали в этом году на место происшествий

Такие данные привел на брифинге в пресс-центре мэрии начальник городского управления ГО и ЧС Карен Мусоян.  По его словам, с начала года специалистами дежурной службы было отработано около 4 тысяч сообщений о предпосылках к чрезвычайным ситуациям. В большинстве случаев (950 звонков) обращения ростовчан касались аварий на инженерных сетях. Такую информацию сотрудники диспетчерской службы, как правило, в дальнейшем передавали в Ростовские электросети, Горгаз, Водоканал и теплоснабжающие организации. А всего за пятнадцать лет работы единой дежурной диспетчерской службы в нее поступило более 205 тысяч звонков.

«Донэнерго» обязательства выполнит — Правительство области проконтролирует

Заместитель губернатора области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков провел рабочее совещание по вопросу реализации ОАО «Донэнерго» инвестиционной программы 2011 года.

Область взялась за КВН

С 20 по 24 ноября в Дивноморске на базе студенческого спортивно-оздоровительного комплекса Донского государственного технического университета «Радуга» состоится Областной проект «Донская школа КВН», посвященный 50-летнему юбилею одной из самых долгоживущих и популярных программ на отечественном телевидении. Организатором конкурса является комитет по молодежной политике Ростовской области.

В Азовском районе введён режим ЧС по АЧС

Для ликвидации африканской чумы свиней в Азовском районе задействованы спасатели Ростовской области.

Стартовал межвузовский студенческий фестиваль «PR в Ростове»

9-10 ноября в Донском государственном техническом университете пройдет VI межвузовский студенческий конкурс «PR в Ростове». В этом году в оргкомитет фестиваля поступило более ста заявок из 17 городов России от 27 крупнейших ВУЗов.

В Донецке полицейские демонтировали нелегальный трубопровод

Вчера в городе Донецке местные оперативники МВД, совместно с коллегами из Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области демонтировали два километра подземного трубопровода.

В 2011 году в области зерна собрано на 1 млн больше чем в прошлом

7 ноября состоялось торжественный прием губернатора Ростовской области, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На нем были подведены итоги уборочной страды, награждены  лучшие сотрудники предприятий агропромышленного комплекса и впервые вручен  знак «Почетного гражданина Ростовской области». Высокого звания удостоен Герой Социалистического Труда Юрий Песков, который 50 лет посвятил сельскому хозяйству.

Телефонная горячая линия по вопросам выплаты пособий и соцпомощи

8 ноября будет открыта телефонная «горячая линия» Министерства труда Ростовской области.

Таганрогу присвоено звание «Город воинской славы»

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении городу столь высокого звания 4 ноября. В соответствии с Положением об условиях и порядке присвоения почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы», в Таганроге установят стелу с изображением герба города и текстом президентского указа о присвоении звания. У стелы будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля (День защитника Отечества), 9 мая (День Победы) и в День города.