Прогулочные теплоходы будут проверены до конца недели

Безопасность пассажиров на прогулочных теплоходах обсудили на совещании, которое провел заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян. Среди участников – руководители судоходных компаний и представители надзорных ведомств.

Черные археологи с тяжелой техникой

Начальник Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Алексей Лапин взял под личный контроль проверку фактов, изложенных в минувшие выходные в средствах массовой информации. Речь идет о ряде материалов, в которых рассказывается о вопиющем факте вандализма недалеко от села Ряженое Матвеев-Курганского района, где неизвестные с использованием бульдозера цинично разрыли братскую могилу времен Великой Отечественной войны, а останки солдат, боевые награды, форменное обмундирование, другие исторические ценности вывезли вместе с землей. По данным военных архивов, в этой братской могиле в 1942 году были похоронены около 50 моряков-офицеров первого батальона 76-й морской стрелковой бригады.

«Комстар» оштрафуют за нарушение антимонопольного законодательства

Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе решение, предписание и постановление о наложении административного штрафа на ЗАО «КОМСТАР-Регионы» за нарушение антимонопольного законодательства.

Зона разная для всех

Ростовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области при проведении проверки в исправительной колонии общего режима ИК-12 (г. Каменск-Шахтинский) выявлены многочисленные и грубые нарушения действующего федерального законодательства, связанные с предоставлением со стороны администрации учреждения привилегий отдельным осужденным.

Волго-Донская транспортная прокуратура начала проверку водного транспорта

Волго-Донская транспортная прокуратура с привлечением специали­стов Южного Управления государственного морского и речного надзора и Управления за обеспечением транспортной безопасности по Южному феде­ральному округу приступила к проведению проверки исполнения законодательства при осуществлении перевозок пассажиров водным транспортом.

Транспортная прокуратура возбудила дело по факту контрабанды нефти

В Ростовской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту контрабанды партии нефти стоимостью свыше 8,5 млн. рублей

В некоторых районах города не будет воды и света

Как сообщили в городском Водоканале, в связи с переврезкой нового водопровода (Д=200 мм) и заменой запорной арматуры, 13 июля с 8.00 до 18.00 будет прекращено водоснабжение в Октябрьском районе в границах: пр. Ленина - жилые дома от N81 до N89.В Первомайском районе из-за остановки Восточного водовода для устранения аварийной ситуации на ВНС-2 с 9.00 13 июля до 4.00 14 июля подача воды с пониженным давлением будет осуществляться в границах: ул. Можайская, 1-й, 2-й Авиагородок, Аэропорт, завод 412, «Стрела», пос. Фрунзе, 1-й пос. Орджоникидзе.

5 миллионов рублей на поддержку молодежных организаций

Комитет по молодёжной политике администрации области  сформировал областной реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой в 2011 году.

Ростовские юные техники стали победителями Первенства России

Сборная команда школьников Ростовской области заняла 1-е место в Первенстве России по радиоуправляемым яхтам и 4-е место в Первенстве России по судомоделизму.

Впервые в Ростове-на-Дону гастроли цирка братьев Запашных

С 16 июля впервые в Ростове-на-Дону гастроли всемирно-известных дрессировщиков Эдгарда и Аскольда Запашных. <BR>Авторы и создатели легендарных цирковых проектов  «Садко» , «Камелот»,  «Камелот- 2»  Эдгард и Аскольд Запашные приглашают вас в Ростовский цирк на новую программу «Цирк братьев Запашных».

Самые курьезные преступления, совершенные на прошлой неделе

На прошлой неделе был отмечен всплеск мелких краж из магазинов продуктов питания: алкоголя, прохладительных напитков и других, нужных в быту вещей, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

ЕГЭ 2011 года - результаты и планы на будущее

Во время пресс-конференции министр общего и профессионального образования области Игорь Гуськов подвел итоги  ЕГЭ 2011 года.

В Шахтах &quot;Свидетели Иеговы&quot; распространяли экстремистскую литературу

Прокуратура г. Шахты выявила незаконное распространение учредителем местной религиозной организации «Свидетели Иеговы» религиозной литературы, в том числе, признанной вступившими в законную силу Решением Ростовского областного суда от 11.09.2009 и определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 08.12.2009, экстремистской.

«Бронзовая» стрельба

Донской стрелок Антон Гурьянов стал третьим в России в стрельбе из пневматики.

Рекламная деятельность под контролем УФАС

На прошедшей в Ростове пресс-конференции заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области Коренченко Константина Анатольевича поднимались вопросы, посвященные контролю за рекламной деятельности.

В Ростое установят 14 новых светофорных объектов и оборудуют 350 парковочных мест

В городской Думе прошло заседание комиссии, на котором обсудили вопросы совершенствования организации дорожного движения, создания парковочных мест.

Отключение добросовестных плательщиков от коммунальных услуг незаконно

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе постановление Ростовского УФАС России о наложении административного наказания на ООО «Донэнергосбыт» за злоупотребление доминирующим положением. Размер штрафа - 13 307 781 рубль 17 копеек.

Создана рабочая группа для подготовки решения по строительству стадиона к чемпионату мира 2018 года

Совещание, посвященное подготовке строительства нового футбольного стадиона для игр чемпионата мира 2018 года, прошло под председательством заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова.

Многодетным семьям дадут землю бесплатно

Губернатор Василий Голубев внёс на рассмотрение депутатов законопроект, предусматривающий бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям.

Ростовская область и Армения договорились о дальнейшем сотрудничестве

8 июля, в Ростове-на-Дону состоялось заседание 13-й межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Российской Федерации и Республики Армения.