Транспорт и дороги

В Ростовской области выставили на продажу взлетно-посадочную полосу

В Ростовской области выставили на продажу взлетно-посадочную полосу

В Ростовской области за 1,2 млн рублей продают взлетно-посадочную полосу

В Ростовской области за 1,2 млн рублей хотят продать взлетно-посадочную полосу в Миллеровском районе. Информация об этом появилась на портале «ГИС-Торги».

Согласно документам, взлетно-посадочная полоса была построена в 19970 году. Ее площадь составляет 15 тыс. кв. метров. Имущество принадлежит муниципалитету.

Начальная цена лота без учета НДС - 1 млн 280 тыс. рублей. Шаг аукциона составит 64 тыс. рублей. А кадастровая стоимость сооружения оценивается в 5 млн 770 тыс. рублей.

Прием заявок на участие в аукционе открыт до 11 октября, а итоги аукциона подведут, спустя еще пять дней.

Напомним, в конце июня в Ростовской области  досрочно свернули программу развития малой авиации. Соответствующее постановление подписал глава региона Юрий Слюсарь.

Программа была принята в 2013 году. Она предполагала модернизацию аэродромов в Белой Калитве, Волгодонске и Сальске, а также введение особого юридического статуса для земель под посадочные полосы, подготовку кадров малой авиации, снижение ставки налога для владельцев легких воздушных судов.

Ожидалось, что все эти меры позволят увеличить пассажиропоток уже в первые пять лет до 20 тысяч человек. Кроме того, планировалось, что легкомоторный авиатранспорт будет применяться для грузовых перевозок, борьбы с пожарами и сельскохозяйственных работ.

Кирилл Азаров

Иллюстрация: Гис-Торги

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»