В мире животных

В Ростовской области выпущено в реку более 41 тыс мальков осетра

В Ростовской области выпущено в реку более 41 тыс мальков осетра

В рамках расчистки 13-ти километров русла реки Ольховая
Свыше 41 тыс мальков осетра выпустили специалисты в рамках расчистки реки Ольховая в Кашарском районе. Об этом 18 августа сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области.

Мальков выпустили в рамках расчистки водоема и в ходе компенсационного зарыбления.

Напомним, работы по расчистке 13-ти километров русла реки Ольховая направлены на решение проблем регулярных подтоплений домов, расположенных рядом с Ольховой. Формировать русло и вести дноуглубление начали в прошлом году.  Как утверждают в ведомстве, до конца года будет приведено в порядок свыше 7 км реки. 

- Из воды удаляется ил, топляк, отходы, также очищаются берега от сорной растительности и сухих деревьев, - уточнили в минприроды.

Уже весной местные жители отметили, что подтоплений стало намного меньше. Работы будут продолжены.
Иллюстрация: минприроды.рф

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»