В донской столице задержали охотников за шубами

Сотрудники вневедомственной охраны ОВД Кировского района Ростова-на-Дону задержали банду квартирных воров, похитивших верхнюю меховую одежду на сумму свыше 100 тысяч рублей. Поймать преступников милиционерам помог бдительный сосед потерпевших.

Экс-председатель земельного комитета Багаевского района предстанет перед судом

Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Багаевского района. Чиновника обвиняют в совершении 9 эпизодов превышения должностных полномочий.

Юные ростовчане преодолеют «Рубеж»

C 25 по 27 сентября в военно-спортивной игре «Рубеж», продолжающей традиции популярной в 80-х годах прошлого века «Зарницы», примут участие девять юнармейских команд из каждого района города и одна команда от образовательных учреждений городского подчинения.

На Ростовской АЭС готовятся к пуску второго энергоблока

На втором энергоблоке Ростовской АЭС успешно завершены наиболее важные операции на этапе подготовки к пуску – гидроиспытания и циркуляционная промывка первого и второго контуров реактора. Задача сентября – подготовка к началу холодно-горячей обкатки  реактора.

В Ростове встретятся российские и беларусские олимпийцы

25 сентября в здании Ростовского общественного собрания  в рамках IV Международного российско-белорусского фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» состоится встреча олимпийцев Дона с представителями Беларуссии.

В отношении агентства недвижимости «Вант» возбудили уголовное дело

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в долевом строительстве жилого дома по ул. Штахановского, 131/пер. Днепровский.

Донской пловец установил рекорд на чемпионате Европы в Испании

17 сентября на чемпионате Европы по плаванию среди ветеранов в заплыве на 200 м баттерфляем донской спортсмен Анатолий Поляков завоевал золото, установив при этом рекорд Европы – 2.06,43.

Ростовская область готовится принять Патриарха

13-14 октября Ростовскую область посетит Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, и уже сейчас на Дону серьезно готовятся к этому событию.

«Горячая линия» в минтруда ответит на вопросы чернобыльцев

В министерстве труда и социального развития Ростовской области продолжает работу телефон «горячей линии».

На Дону наладят производство полиэтиленовых труб

В рамках деловой программы международного экономического форума «Сочи-2009» состоялось подписание документа о сотрудничестве между администрацией Ростовской области и ООО «Нева Пласт». Донской губернатор Владимир и директор ООО «Нева Пласт» поставили свои подписи под меморандумом по реализации инвестиционного проекта в Ростовской области - организации производства полиэтиленовых и полипропиленовых труб.

В Шахтах пойман 23-летний педофил

Возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Шахты Ростовской области за совершения насилия сексуального характера в отношении малолетней.

Граждан России и Украины незаконно удерживали в секте «Исход»

Прокуратура Ростовской области взяла на контроль ход проверки по материалу о незаконном лишении граждан свободы местной религиозной организации Церковь Веры Евангельской «Исход».

В Ростове арестованы организаторы притонов интимных услуг

Оперативники отдела «К» донского ГУВД задержали в Ростове организатора притонов интимных услуг и его компанию. Подобный досуг предлагали в нескольких саунах города. Реклама целой сети банных с предложением купить девушку на час была размещена в Интернете.

Афганцы собирались выехать из Донецка в Италию и Норвегию

Прокуратурой Донецка  направлено в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению гражданина России Фисенко, обвиняемого в организации незаконной миграции.

В Азове появится завод по выпуску радиаторов

В рамках деловой программы международного экономического форума «Сочи-2009» был подписан меморандум о сотрудничестве между администрацией Ростовской области и компанией «Фондитал». Губернатор области Владимир Чуб и директор-распорядитель компании «Фондитал» Орландо Ниболи дали старт новому инвестиционному проекту по строительству на Дону завода по выпуску алюминиевых радиаторов.

Ростовский зоолог покажет «Мустангов озера Маныч-Гудило»

Сегодня в Доме творчества на площади Карла Маркса в Ростове-на-Дону состоится открытие выставки фотографий «Острова непуганых птиц». Дикая природа и люди Юга России запечатлены в фотографиях Александра Липковича - зоолога, кандидата биологических наук, заместителя директора Государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» по научной работе.

Взрывоопасный понедельник

Понедельник, 21 сентября, выдался «урожайным» на пиротехнические находки. Вчера в разных населенных пунктах Ростовской области было обнаружено целых восемь снарядов времен Великой Отечественной войны.

Кто защитит малый бизнес?

В Азове побывала депутат  Государственной Думы РФ Екатерина Семенова. Она приняла участие в круглом столе «Малый бизнес на Дону: проблемы и перспективы».

Помещали жертв в психдиспансер, чтобы завладеть их имуществом

Перед судом предстанут шестеро человек, которые обвиняются в похищении граждан и помещении в психиатрический стационар с целью завладения их имуществом.

В донской столице открыли памятник основателям Ростова

В день празднования 260-летия Ростова-на-Дону на пересечении улицы Большой Садовой и переулка Крепостного у бывшей крепостной стены торжественно открыли памятник основателям крепости святого Димитрия Ростовского.