В Ростовской области открыли восемь Электронных приемных Президента России

«Электронная приемная Президента Российской Федерации» представляет собой информационно-телекоммуникационную систему, обеспечивающую прямую связь с приемной главы государства в Москве через сеть терминалов, установленных в зданиях администраций городов. В Ростовской области восемь таких терминалов – в Азове, Батайске, Волгодонске, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Новошахтинске, Таганроге и Шахтах.

Болельщикам ЕВРО -2012 упростят переход через границу

В связи с проведением чемпионата Европы по футболу в июне-июле нынешнего года в Польше и Украине, совпадающим с началом летних отпусков, ожидается существенное увеличение пассажирского и транспортного потоков на российско-украинском участке государственной границы в пределах территории Ростовской области.

«Академия молодого гражданина» начнет работу на Дону

В Ростове-на-Дону пройдет первая образовательная программа в рамках широкомасштабного регионального проекта «Академия молодого гражданина». Проект будет реализовываться в 20 крупных учебных заведениях по всей Ростовской области. За три месяца участниками проекта станут 2 тысячи молодых людей.

Регулярный смотр

Вместе с терапевтом поликлиники Александром МИНКО подсчитываем, сколько раз в год нужно посещать врачей, чтобы впоследствии избежать дорогостоящего лечения

ASTRALIA Ивана Мирошниченко

27 апреля в Creative Space откроется персональная фотовыставка ASTRALIA художника Ивана Мирошниченко.

По железной дороге памяти

С 23 апреля по 3 мая по СКЖД будет курсировать специальный агитационный ретро-поезд «ПОБЕДА» на паровой тяге, состоящий из исторического подвижного состава. Мероприятие пройдет в рамках празднования 67–ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Перед боем

До начала ремонта постарайтесь собрать как можно больше информации о технологиях и материалах. Прогресс не стоит на месте, каждый год появляется что-то новое.

Квартира без морщин

Дизайнер Ольга Боровик рассказала, как правильно наклеить обои.

Природа стены

В обоях важен не только цвет. Чем экологичнее материал,<BR>из которого они сделаны, тем лучше для здоровья

На Темернике на неделю отключат горячую воду

С 23 по 29 апреля будет прекращено горячее водоснабжение потребителей района «Темерник», а также ул. Вселенной. Это связано с проведением работ по гидравлической опрессовки тепловых сетей.

Исход секонд-хенда

С начала века магазины, торгующие поношенной одеждой из Европы и США, прочно вошли в нашу жизнь. На них был спрос: людям хотелось одеваться в импортное, но недорого . Однако, золотая эра магазинов типа «вторые руки», скорее всего уже проходит.

Кредиты для малого бизнеса без залога стали реальностью

В Ростове-на-Дону 2000-ый клиент Сбербанка получил кредит «Доверие». За несколько месяцев новый кредитный продукт для малого бизнеса успел стать настоящих хитом. Предпринимателей  привлекает сразу несколько факторов – простота оформления кредита, более чем конкурентная процента ставка, отсутствие залога и оперативность выдачи средств

Увлечение историей Древней Руси помогло жительнице Ростова-на-Дону выиграть в лотерею.

Иоганн Вольфганг Гёте говорил: «Научиться можно только тому, что любишь». Этот афоризм в полной мере относится к семье Воеводиных (имя изменено по просьбе Победителя) из Ростова-на-Дону. Увлечение Елены Воеводиной и ее сына Артема историей Древней Руси принесло им удачу – выигрыш 638 060,00 рублей в игре по формуле «7 из 49» в 36-м тираже.

Пока гром не грянет, предприятие не застрахуют?

С  1 апреля ужесточились штрафные санкции для владельцев опасных объектов, до сих пор не застраховавших свою ответственность.

Бывшие детские сады вернут детям

Проблему нехватки мест в детских садах донское правительство пытается решить путем возврата раннее перепрофилированных детских учреждений. Нехватка катострофическая, но тем не менее в помещениях бывших детсадов находятся разного рода компании или «нестандарные» школы. Подобная реорганизация ожидает школы «Эврика-Развитие», «Финист», «Школа мудрости»  и «Источник» Однако родители несогласны с таким решением. Этой проблеме было посвящено расширенное совещание под руководством заместителя губернатора Игоря Гуськова.

Не человек красит место...

Согласно данных о доходах семьи, обнародованных на официальном сайте Совета Федерации РФ, доходы бывшего губернатора Ростовской области Владимира Чуба сильно упали.

Администрацию заставили отремонтировать дом для сироты

Администрацию Милютинского района в судебном порядке заставили провести капитальный ремонт жилого помещения, приобретенного для сироты.

Нерожденные в СССР

Как на Дону боролись с подпольными абортами во имя увеличения населения. Шквал абортов, а с ним и снижение рождаемости СССР начал переживать в начале 20-х годов. К 1925 году большое их количество заставило обратить внимание на проблему, а врачам было предписано совершать эту операцию только при медицинских показаниях.

Грузовик стал жертвой непрочного асфальта

16 апреля около 9 утра на улице Большой Садовой произошла необычная авария. Мусороуборочная машина остановилась на светофоре, как вдруг ее колесо провалилось под<BR>асфальт.

Ростов – первый!

«Мама, роди меня обратно – в Ростове-на-Дону», - кричал Ярослав Малый, солист группы «Мачете», со сцены в воскресенье, 15 апреля, на Театральной площади. Свое желание он объяснил тем, что еще в свое прошлое выступление обратил внимание, какие здесь необыкновенно красивые девушки. Девушки отвечали ему взаимно-вместе сфотографироваться с создателем и исполнителем любимых песен «Нежность» и «Обещания».