Распространитель педофильского контента отправится на 3 года в тюрьму

Прокуратура Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, распространявшего порнографические материалы с изображением несовершеннолетних

А вирус в «Теремке» был китайским

По сообщению «Дон-ТР», вирус, из-за которого заболели малыши ростовского детского сада, «Теремок» прибыл из Китая. Так утверждают представители областного Роспотребнадзора.

Никаких секретов

Центр документации новейшей истории Ростовской области продолжает работу по рассекречиванию документов.

Везите грузы морем — и не знайте горя

Ведь, действительно, доставка грузов морским путем издавно была наиболее выгодным и успешно освоенными людьми видом перевозки. Главное преимущество — любые габариты, любые объемы грузов, практически не лимитированная пропускная способность линий, созданных самой природой. Плюс в наше время — мощность и надежность морских судов.

Ваш стенд — это бренд

Представляя свою продукцию или услуги на выставках, вы всегда должны помнить русскую пословицу, в соответствии с которой «по одежке встречают». То есть, упаси Бог, экономить  на оформлениии или логистике выставочного стенда. Посетитель (он же — потенциальный потребитель) такого не поймет.

Молодые журналисты Ростовской области прошли обучение выборам

Избирательная комиссия Ростовской области вручила более ста сертификатов об обучении представителям средств массовой информации и молодым журналистам, намеренным участвовать в освещении выборных процессов на Дону.

Федеральный проект «День поля Ростсельмаш» стартовал в Ростовской области

Его маршрут пройдет через 11 зерносеющих регионов страны - от Северного Кавказа до Сибири.  Первое мероприятие проекта прошло на базе ОАО «Конезавод Первой Конной Армии» Зерноградского района РО и собрало аграриев крупнейших житниц России - Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев.

К менингиту, клещам и возможной холере добавилась действующая чума свиней!

Не успели опомниться от менингита (если опомнились?), как напали клещи, забрежжила за горизонтом холера, а африканская чума свиней уже пришла на Дон официально

Теперь еще и холера

Еще не совсем разобрались с причинами вспышки менингита в ростовском детсадике «Теремок», но на всякий случай Роспотребнадзор по РО уже готовится к другой угрозе — холере

Новым атаманом Всевеликого войска Донского избран зам. губернатора РО Виктор Гончаров

Этого следовало ожидать. Консолидация донской власти перед предстоящими выборами в Законодательное Собрание Ростовской области осенью этого года требует, чтобы и главная казачья должность региона принадлежала команде действующего губернатора Василия Голубева.

Ростовские полицейские хотят внести поправки в "Закон об оружии"

На заседании в городской Думе с такой инициативой выступил начальник отдела лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону, подполковник полиции Вячеслав Уминский.

Деятельность донских депутатов оформлена в книгу и издана в количестве 200 экземляров

Как сообщает «Интерфакс-Юг», глава Заксобрания области Виктор Дерябкин представил ее журналистам и пообещал допечатать

Менингит наступает

Количество детей, зараженных смертельно-опасной инфекцией, по некоторым данным, увеличилось

Ольгу Чернышеву, может быть, простят в связи с истечением срока давности уголовного дела

В Ростове-на-Дону начался судебный процесс по делу дочери мэра Ростова

Губернатор РО Василий Голубев сравнил грядущие выборы с ЕГЭ

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, в ближайшее время по распоряжению главы РО в области будет создан координационный совет по содействию избирательным комиссиям в подготовке и проведении выборов.

Детский садик оцеплен из-за эпидемии гнойного менингита

Как сообщает сайт следственного управления СК РФ по Ростовской области в Ростове-на-Дону в результате массовой госпитализации в медицинское учреждение детей ясельной группы одного из детских садов возбуждено уголовное дело

Арцыбашев сказал — Арцыбашев сделал

На одном из последних совещаний в городской мэрии Ростова  заместитель мэра Владимир Арцыбашев по вопросам ЖКХ сообщил, что в ходе озеленения города на улицах города будет высаждено больше миллиона цветов. Сегодня мы их уже видим воочию.

Отдых в Финляндии — что может быть приятнее

И, действительно: ну где, скажите пожалуйста, уставшие жители имперского Санкт-Перербурга до революции приобретали дачи? Где и сейчас жители российских мегаполисов стремятся обустроится на жаркое лето или капризную зиму? Конечно, в стране Суоми. 

Прогулка по Венеции

От материка острова, где разместился город, отделяют только несколько сотен метров, но с их преодолением путешественники смогут попасть в другой мир. Здесь вместо автомобилей присутствуют катера и лодки, а вместо просторных улиц – каналы.

Сегодня 4 июня встречаем «тихий день»

Как сообщают нашему сайту сообщество «Тайный Ростов», сегодня, согласно повелению звезд, необходимо провести так называемый «тихий день».