Острая ситуация

"Проезд или аллея?": в многолетний конфликт ростовчан из-за подъездной дороги  вмешался глава Ростова
"Проезд или аллея?": в многолетний конфликт ростовчан из-за подъездной дороги вмешался глава Ростова
Александр Скрябин пообещал организовать безопасный проезд к дому, расположенному рядом со школой на Северном

Многолетний конфликт между местными жителями и родителями учащихся школы № 101 на пр. Королева в Ростове привлек внимание главы донской столицы Александра Скрябина. В преддверии 1 сентября он встретился с ростовчанами и пообещал найти решение, которое устроит обе противоборствующие стороны.

Суть конфликта в том, что жители дома на Королева могут подъехать к многоэтажке только по аллее, которая проходит впритирку к школе. Родителей учащихся это не устраивает, ведь они беспокоятся о безопасности своих детей.

- В 2006 году дом был построен без утвержденной схемы подъезда. Когда возле школы № 101 по требованиям безопасности поставили ограждение, остался единственный подъезд — по пешеходной аллее, — пояснил в своем телеграм-канале глава города.

Александр Скрябин рассказал, что лично встретился с оппонентами и понял, что их не примиритm: "одни хотят дорогу к дому, а другие — аллею". В итоге глава города одобрил временное решение. По-прежнему по алее сможет проезжать спецтранспорт, в том числе мусоровозы. Что касается дополнительных гарантий безопасности, то ими стали установленные на аллее искусственные неровности.

- Аллея станет исключительно пешеходной после строительства постоянного подъезда к дому на Королева, 25. Проектное решение по этому вопросу сейчас разрабатывается, - резюмировал Скрябин.

Сроки, отведенные на разработку проекта, глава города не озвучил. Но призвал конфликтующие стороны набраться терпения и уважать друг друга.

Источник фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Ростовчанин решил переписать квартиру и машину на Барсика
Ростовчанин решил переписать квартиру и машину на Барсика
Овдовевший пенсионер из Ростова после сердечного приступа всерьёз задумался о будущем своего рыжего кота и пришёл к
Ростовчане пожаловались на удручающее состояние аллеи славы на Седова
Ростовчане пожаловались на удручающее состояние аллеи славы на Седова
Ростовчане обратили внимание на удручающее состояние аллеи славы в центре города – на улице Седова. Газоны
Ростовчанин отсудил у маркетплейса 224 тысячи рублей за отмену заказа при покупке ноутбука
Ростовчанин отсудил у маркетплейса 224 тысячи рублей за отмену заказа при покупке ноутбука
Суд в Ростове встал на защиту местного жителя, который оплатил покупку дорогого ноутбука по баснословной скидке, но
Власти признали топливный дефицит и лимиты на продажу бензина в Ростовской области
Власти признали топливный дефицит и лимиты на продажу бензина в Ростовской области
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь назвал ситуацию с топливом в регионе непростой и признал ограничения на
Человек своего времени
Человек своего времени
В минувшую пятницу в Ростове в парке Революции отметили 100-летие со дня рождения Ивана Афанасьевича Бондаренко.
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Краснодарец разослал интимные фото бывшей, требовавшей от него отдать долги
Жительница Краснодара пришла в полицию с обвинением своего бывшего сожителя в вымогательстве. По ее словам, мужчина
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
Три тысячи деревьев в парке Революции встретят лето вместе с ростовчанами
В Ростове наконец по-летнему потеплело. Еще чуть-чуть и в южную столицу придет настоящая жара. А это значит, что все
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленобласти спасают ежика, случайно "подстриженного" садовым триммером
В Ленинградской области дикий еж получил серьезные травмы, случайно попав под триммер во время проведения садовых
Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»