Власти Ростовской области поддержали идею местных рестораторов о приглашении экспертов «Мишлен» для оценки донской кухни. Это делается, чтобы дать местным заведениям общепита шанс на появление в международном ресторанном гиде.
- Ростовская область – гастрономический регион, это отмечают многие. Динамика в развитии ресторанного бизнеса позволит увеличить количество туристов. Потенциально – в два раза, до 3 млн человек. Хорошее предложение, давайте организуем такую работу, - сказал губернатор Василий Голубев.
Он поручил департаменту потребительского рынка подготовить предложения по привлечению ресторанного гида «Мишлен» к оценке предприятий сферы общественного питания Ростовской области.
Если это произойдет, регион станет третьим в России после Москвы и Санкт-Петербурга, где в этом году эксперты «Мишлен» приступили к оценке ресторанов.
Красный гид Мишлен — наиболее известный и влиятельный из ресторанных рейтингов на данный момент.
Критерии присуждения рейтинга составляют коммерческую тайну, однако известно, что в основном эксперты «Мишлена» ориентируются на на атмосферу, интерьер и пр, а на кухню.
Иногда звезду «Мишлен» присуждают не ресторанам, а шеф-поварам.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.