Пожар в Орловском районе унес жизни троих человек

Сегодня ночью в Орловском районе произошел пожар, в котором погибло три человека. Огонь вспыхнул во флигеле частного домовладения в поселке Орловский.

Деятельность ТЦ «Реал» приостанавливать не будут

Ростовским областным судом отменено определение Ворошиловского районного суда о приостановлении деятельности ТЦ «Реал».

Владимир Путин принял участие в энергопуске РоАЭС

Как уже сообщалось, 18 марта в Ростовскую область прибыл председатель Правительства России Владимир Путин. Сразу по прилету Владимир Путин в сопровождении губернатора Владимира Чуба отправился в Волгодонск на Ростовскую (Волгодонскую) атомную станцию. Там премьер принял участие в энергопуске второго энергоблока.

Автобус с рабочими «Эмпилса» опрокинулся на автодороге «Новошахтинск-Ростов»

Вчера, 18 марта, на автодороге «Новошахтинск-Ростов-на-Дону» произошло ДТП — опрокинулся автобус «Вольво» с пассажирами.

Отчима-насильника из Миллеровского района осудили на 14 лет строгого режима

Ростовским областным судом вынесен приговор жителю Миллеровского района, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера и изнасиловании своей малолетней падчерицы.

Следователь из Куйбышевского района уличен в мошенничестве

Прокуратура Ростовской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела в отношении следователя СО при ОВД по Куйбышевскому району, подозреваемого в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

Перинатальный центр в донской столице откроется ко Дню защиты детей

Открытие в Ростове областного перинатального центра с уникальным оборудованием запланировано на 31 мая 2010 года. Новое лечебное учреждение рассчитано на 130 коек. Его работа позволит снизить материнскую и младенческую смертность, а также улучшить демографию донского края.

Плодородие донской почвы снижается

Проанализировав ситуацию за последние несколько лет, специалисты УФС Россельхознадзора по Ростовской области отметили резкое снижение плодородия почвы.

К Международному дню театра донские ветераны сцены получат выплаты

За многолетнюю творческую деятельность и личный вклад в развитие культуры и искусства Дона 110 театральных работников Ростовской области получат ежегодные разовые выплаты.

В ДТП на трассе «Азов-Ростов» погибла женщина-водитель

Вчера, 17 марта, в 8.57 поступило сообщение о ДТП на 20-м километре автодороги Азов-Ростов. Столкнулись два автомобиля —джип «Сайонг» и «Фольксваген Пассат».

Выделены средства на расчистку устья реки Маныч

На финансирование непредвиденных расходов в 2010 году департаменту охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов будет выделено 10 миллионов рублей.

Ростовские студенты изготавливали амфетамин в домашних условиях

В одной из съемных квартир многоэтажного дома на улице 2-й Краснодарской Советского района донской столицы двое студентов организовали настоящую подпольную лабораторию по производству амфетамина.

Путин проведет в Волгодонске совещание по строительству АЭС по технологиям РФ в стране и за рубежом

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня совершит рабочую поездку в Ростовскую область, в ходе которой посетит Волгодонскую атомную электростанцию (АЭС), где проведет совещание по вопросу строительства АЭС по российским технологиям в стране и за рубежом. Кроме того, в повестке дня такие вопросы, как увеличение доли атомной генерации, а также укрепление позиций России в сфере мирного атома на мировых рынках. В ходе совещания планируется интерактивное включение с различных строящихся объектов атомной энергетики как на территории России, так и за рубежом.

Пожары в Ростове: один спасенный и один погибший

На днях в Ростове-на-Дону произошло несколько пожаров, в которых один человек погиб и еще один был спасен из огня.

Ростов замахнулся на чемпионат мира по футболу

Ростов-на-Дону примет участие в заявочной кампании на право проведения чемпионата мира по футболу в 2018/2022 году. Для этого в донской столице нужно будет построить сверхсовременный 45-тысячный стадион и новые отели, но в целом у нашего города есть неплохие шансы попасть в футбольную историю.

Мать, пытавшаяся продать собственную дочь, ближайшие три года проведет в колонии

Судебной коллегией по уголовным делам Ростовского областного суда оставлен без изменения приговор Советского районного суда Ростова-на-Дону в отношении Аллы Лежебоковой, осужденной за попытку продать собственного ребенка.

В турнире по боулингу сразятся инвалиды из психоневрологических интернатов

19 марта на базе культурно-развлекательного центра «Полярная станция» состоятся соревнования по боулингу среди инвалидов. Турнир, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Ростове проводится впервые.

В Донецке осудили мужчину, который спаивал несовершеннолетнюю

Донецким городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя Е., который вовлекал несовершеннолетнюю в систематическое употребление спиртных напитков.

На Дону планируют ликвидировать 28 тысяч квадратных метров аварийного жилья

Утверждена областная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2010 году». Постановление об этом подписал губернатор Владимир Чуб. Соисполнители программы — 10 муниципальных образований, выполнивших условия реформирования жилищно-коммунального хозяйства, — Сальское,  Усть-Донецкое, Цимлянское городские поселения, а также города Гуково, Донецк, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Ростов-на-Дону, Таганрог и Шахты.

В Ростове горели девятиэтажки

Вчера, 16 марта, в многоэтажных домах Ростова-на-Дону произошло два пожара, в которых пострадали люди.