Труп с золотыми изделиями найден в Красносулинском районе

В Красносулинском районе 5 января 2010 года в 500 метрах от железнодорожной  платформы «Лесостепь» и в 3 метрах от проселочной дороги в сторону трассы М-4 «Дон» было обнаружено тело неустановленной женщины с открытой травмой лобной части черепа.

В ЮФУ предлагают конфету вместо сигареты

С 25 декабря в Южном федеральном университете началась необычная антитабачная акция под названием «Конфета вместо сигареты». По инициативе профсоюзной организации ЮФУ курильщикам предлагают обменять их сигареты на шоколад. Специально к этой акции закуплено несколько тысяч шоколадок.

Ростовчане побежали из Старого в Новый год

В Ростове состоялся пробег «Из Старого в Новый год», в котором приняли участие более 50 человек.

Убийцу ростовской школьницы посадили на 14 лет

Ростовским областным судом на основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор в отношении Виктора Старченко, который убил и ограбил 13-летнюю школьницу.

Голландский журналист разыскивает родственников советского солдата

В администрацию Ростова-на-Дону поступило обращение голландского журналиста Ремко Рейдинга, занимающегося поиском родственников советских воинов, которые захоронены в городе Амерсфоорт (Нидерланды). Он просит оказать содействие в поиске родственников Скобеева Александра Кузьмича, 1897 года рождения, погибшего во время Великой Отечественной войны в Германии.

Милиционер Николай Губарев стал чемпионом по тяжелой атлетике

В Липецке состоялся открытый чемпионат Центрального совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». В соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории 105 килограммов сильнее всех оказался донской милиционер Николай Губарев.

Турбогенератор энергоблока N 1 Волгодонской АЭС был отключен от сети

26 декабря в 22.33 турбогенератор блока N1 Волгодонской АЭС был отключен от сети действием электрической защиты генератора. Реакторная установка выведена на минимально-контролируемый уровень мощности.

Замначальника ОБЭП в пьяном виде допустил аварию с гибелью троих человек

26 декабря в 23.50, в городе Батайске на перекрестке улиц М. Горького и Ставропольской заместитель начальника ОБЭП ОВД по Октябрьскому району Ростова майор милиции Руслан Бегешев за рулем автомобиля «Тойота РАВ-4» (принадлежащего его отцу) столкнулся с машиной «Лада-Приора» под  управлением  частного предпринимателя 1976 года рождения, проживающего в Батайске, а также сбил двух пешеходов — жительниц Батайска.

Дочери, заказавшей убийство собственной матери, дали 8 лет

Вынесен приговор в отношении несовершеннолетней жительницы рабочего поселка Усть-Донецкий Ростовской области, виновной в организации убийства своей матери и покушении на убийство ее сожителя.

Автобус из Москвы столкнулся с фурой под Ростовом, один человек погиб

Пассажирский автобус, следовавший по маршруту Москва-Краснодар, столкнулся с большегрузным автомобилем на 963 километре трассы М-4 «Дон» в пятницу, по предварительной информации, погиб один человек.

Капитан и старший механик «Сотника» получили полтора года условно

Вступил в законную силу обвинительный приговор мирового судьи Железнодорожного района Ростова-на-Дону в отношении капитана теплохода «Сотник» Игоря Михнева и старшего механика  Евгения Калайтанова, допустивших смерть двух человек. Суд признал их виновными в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Ликвидирована задолженность по зарплате предприятия «Авиатест»

Мерами реагирования прокуратуры Кировского района Ростова-на-Дону в ОАО «Научно-техническое предприятие «Авиатест» ликвидирована задолженность по заработной плате на сумму более 24 миллионов рублей.

В одном из баров Ростова вспыхнула драка

23 декабря около 3.30 утра в дежурную часть ростовской милиции поступило телефонное сообщение о беспорядках в одном из баров в центре донской столицы. Звонивший заявил, что компания из десяти здоровых и пьяных парней наотрез отказалась покинуть бар, который должен был закрыться в 2 часа ночи. Клиенты стали дебоширить, конфликтовать с персоналом и в итоге перекрыли выход из помещения и потребовали водки. Работники бара вызвали милицию.

Подведены итоги Года молодежи

В администрации Ростова-на-Дону подвели итоги Года молодежи. На подведении итогов присутствовали представили городского управления образования, ректоры, преподаватели, студенты ведущих ВУЗов и СУЗов города, а также инициативные группы молодежных организаций Ростова.

Мошенники обманули фирму, ведущую олимпийскую стройку

Сотрудниками  отдела  по борьбе с экономическими преступлениями УВД Ростова   задержана  организованная преступная группа, специализирующаяся  на мошенничествах при заключении договоров купли-продажи  в крупных размерах.

Вместо новогоднего застолья — встреча с милицией и штрафы

В преддверии новогодних праздников увеличилось количество случаев незаконной рубки сосен жителями области. Только за последние две недели  государственными лесными инспекторами департамента лесного хозяйства Ростовской области было выявлено 6 фактов незаконной заготовки новогодних сосен.

Кто подарит молодому таланту новую скрипку?

Студент Ростовской государственной консерватории имени Рахманинова, скрипач Николай Аверичев больше всего любит исполнять энергичные, быстрые произведения, где можно показать экспрессию и стремительность. Он хорошо учится, выступает на самых престижных площадках города, занимает призовые места на всероссийских конкурсах и мечтает побеждать на международной музыкальной арене. Шансы для этого у скрипача есть, если бы не его старая некачественная скрипка. Покупка хорошего инструмента молодому талантливому скрипачу не по карману.

В Ростове пройдет митинг в защиту Утриша

Над уникальной природной территорией Утриш, расположенной на Черноморском побережье между Анапой и Новороссийском, нависла угроза уничтожения из-за строительства в самом ее центре новой государственной резиденции и сети автомобильных дорог. В связи с этим по всей России, а также в Украине 26-27 декабря пройдет акция «Спасти Утриш - достояние России!». Она охватит 30 городов.

На Дону названы лучшие организации, управляющие многоквартирными домами

Подведены итоги областного конкурса «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами в Ростовской области». Соответствующее постановление подписал донской губернатор Владимир Чуб.

Сотрудник таможни незаконно переправлял через границу алкоголь

Федеральным судом Неклиновского района Ростовской области с участием государственного обвинителя Таганрогского транспортного прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении сотрудника Таганрогской таможни Анатолия О., который незаконно перемещал алкогольную продукцию на территорию Российской Федерации.