В трех районах города отключат свет

В связи с ревизией оборудования и обрезкой деревьев 26 марта с 10.00 до 15.00 будут обесточены Октябрьский , Советский и Кировский районы .

На Дону оторвало льдину с двумя подростками

23 марта в районе  ковша судоверфи на реке Дон оторвало льдину с двумя подростками. К пострадавшим оперативно был направлен катер Центрального поисково-спасательного подразделения   г Азова. В результате спасательной  операции подростков ( оба 1997г.р.) спасатели доставили на берег и передали сотрудникам полиции в речном  порту Азова.

В Ростовской области будут судить банду сутенеров

Заканчивается расследование уголовного дела в отношении восьмерых жителей Ростовской области, подозреваемых в организации преступного бизнеса с вовлечением несовершеннолетних.

Представитель Фонда РеалМадрид посетит ДГТУ

25-27 марта ДГТУ посетит официальный представитель Фонда РеалМадрид Роза Ронкаль Хименес, глава департамента по международному сотрудничеству, ответственный за аккредитацию Академий спортивного и социального развития Фонда РеалМадрид за рубежом.

За неуплату налогов - под суд

В Ростовской области перед судом предстанет генеральный директор ООО «Югоптторг» Борис Кривко, обвиняемый в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.

Разрушителей могил будут судить

Прокуратура Ворошиловского района направила в суд уголовное дело в отношении четырех молодых людей, разрушивших около 40 могил на Северном кладбище.

За взятку в 50 тысяч рублей опер заплатит штраф 400 тысяч

В Азове вынесен обвинительный приговор бывшему оперуполномоченному полиции, пытавшемуся похитить обманом 50 тыс. рублей у руководителя сельскохозпредприятия. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.

В департаменте ЖКХ и энергетики новый директор

Распоряжением Администрации города на должность директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города Ростова-на-Дону назначен Неделин Михаил Дмитриевич.

Донские музеи участвуют в общероссийском выставочном проекте 

Донские музеи принимают участие в масштабном выставочном проекте, посвященном 150-летию со дня рождения известного русского живописца Константина Коровина. Экспозиция, собранная из 24 российских, а  также зарубежных музеев открывается 29 марта в Третьяковской художественной галерее на Крымском валу.

Внимание! Половодье

МЧС предупреждает: по данным Росгидромета, Центра «Антистихия» на территории Ростовской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с весенним половодьем, в т.ч. в результате заторов льда. В целях предупреждения ЧС специально созданная рабочая группа провела облет паводкоопасных районов области с целью уточнения оперативной обстановки и прогноза весеннего половодья.

«Что? Где? Когда?» - новая игра Интеллектуального интерактивного клуба «Апельсин»

В Информационном центре по атомной энергии состоялся запуск нового проекта Интеллектуального интерактивного клуба « Апельсин» - игры «Что? Где? Когда» для старшеклассников.

Угрозы Азовводоканала признаны незаконными, предприятие заплатит штраф более 500 тысяч рублей

МП «Азовводоканал» направило уведомления жителям г. Азова об ограничении водоснабжения жилых домов, в случае, если они не установят приборы учета на границе сетей организации водопроводно - канализационного хозяйства. Федеральный арбитражный суд СКО признал действия «Азовводоканала» незаконными и оставил в силе постановление Ростовского УФАС России о назначении административного наказания.

Фонд «Я без мамы» провел две профориентационные экскурсии для детей-сирот

Благотворительный фонд «Я без мамы» запустил проект - «бизнес для детей сирот». Цель которого состоит в проведении профориентационных экскурсий и мастер-классов на предприятиях ростовской области . Реализация проекта должна расширить знания детей о мире профессий и помочь определиться с выбором профессии. На данный момент воспитанники ГБУСОН РО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» уже побывали на заводах «Ростсельмаш» и «Аква-Дон». Каждая поездка стала настоящим приключением для ребят.

Бельгийская бизнес-миссия прибыла на Дон

Для обсуждения перспектив экономического сотрудничества между Ростовской областью и Королевством Бельгия на Дон прибыла бизнес-миссия во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бельгии в Российской Федерации Ги Труверуа. В составе делегации представители 41 бельгийской компании. Стоит отметить, что такая крупная бизнес-миссия прибыла на Дон впервые. С нашей стороны интерес к совместной работе  проявили 216 предприятий.

Донские школьники соревнуются в эпистолярном жанре

На Дону проходит X региональный этап всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2012», который продлится до 15 июня. Конкурс проводится среди школьников и ставит целью возродить традиции эпистолярного жанра, привить ребятам чувство вкуса и умение грамотно излагать свои мысли.

В Ростовской области обнаружен склад с безакцизным алкоголем

30-летний житель села Развильное Песчанокопского района в съёмном помещении хранил большое количество спиртного без акцизных марок. В ходе проведенной спецоперации полицеские нашли и изъяли более тысячи пластиковых бутылок со спиртом и около двух тысяч полулитровых бутылок водки известной торговой марки. Ни на одной бутылке не было акцизных марок.

Драка на Соборной площади закончилась поножовщиной

Вчера около 5 часов вечера на Соборной площади между двумя мужчинами, по виду без определенного места жительства, произошел конфликт. Они толкали друг друга и ссорились. Потасовка привлекла внимание дежуривших на площади сотрудников 9 взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД .

Международный фестиваль «Аккордеон плюс» стартует в Ростове в конце марта

Проведение весеннего фестиваля «Аккордеон плюс» в Ростове уже стало традиционным. Нынешний фестиваль третий по сету. В прошлом году фестиваль собрал лучших аккордеонистов и баянистов из Италии, Украины, Белоруссии и России, а также около трех тысяч слушателей. В этом году открытие состоится 31 марта в окружном Доме офицеров, где будет организован концерт традиционной русской и сербской музыки. На одной сцене здесь выступят оркестр русских народных инструментов «Дон» Ростовской областной филармонии и самобытный ансамбль сербской музыки Славко Митровича, который считается одним из лучших аккордеонистов в Восточной Европе.

В Ростове установят памятник адмиралу Нахимову

Памятник планируется установить около здания Ростовского колледжа водного транспорта» по ул. 1-я линия, 54. Он будет изготовлен на средства Суворовско-Нахимовского Кадетского Союза и Ростовского-на-Дону морского собрания в рамках проекта «Аллея Российской славы».

Сохраним первоцветы

На территории России в начале весны проводится акция «Первоцвет». Наступает весна, и в городах появляются торговцы дикорастущими цветами. Недорого, и это чудо окажется у вас в руках. Правда, ненадолго. Сорванные дикорастущие цветы, а в особенности первоцветы, увядают очень быстро. Между тем эти растения занесены в Красную книгу. Их массовый сбор подрывает численность популяции и способность к вегетации. Для многих видов ежегодный сбор стал причиной резкого сокращения былого ареала распространения.