Погорельцы из дома по переулку Семашко встретятся с депутатами городской думы

Сегодня состоится встреча депутатов Ростовской-на-Дону гордумы с инициативной группой из погоревшего дома N46 по пер. Семашко . На заседании будет обсуждаться запрос поданный инициативной группой от 29.08.2011г. относительно умышленного игнорирования в течение 1, 5 года требования погорельцев предоставить постатейный подробный отчёт траты 7 млн., выделенных гордумой на ликвидацию ч/с. А также - вопрос относительно даты начала капремонта в доме по пер. Семашко.

До чего доводят ролевые игры

В минувший понедельник в полицию города Гуково, позвонили работники скорой помощи. Они сообщили, что в одной из квартир многоэтажного дома по улице Костюшкина находится раненая девушка.

Полицейские задержали несовершеннолетнего угонщика

Сотрудники отдела полиции задержали 17-летнего жителя донской столицы, который подозревается в серии угонов машин и скутеров, а также в кражах из автомобилей.  Молодой человек промышлял угонами автомобилей исключительно отечественных производителей. «Работал» в одиночку. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, на счету несовершеннолетнего уже пять судимостей за кражи и разбои. Первое преступление молодой человек совершил в 12 лет.

Виктор Понедельник вручил именную майку юному «академику»

Лучшим игроком завершившегося в субботу «Кубка Виктора Понедельника» был признан Александр Руденко, форвард команды Академии футбола, носящей имя легендарного футболиста.

Инвестиции и инновации: нужны комплексные решения

Реализация мероприятий долгосрочной городской целевой программы «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций и развития инноваций на территории города на 2011-2015 годы», повысит его конкурентоспособность. О этом заявил заместитель главы администрации г. Ростова-на-Дону по вопросам экономики Олег Викторович Свистунов. По его мнению, объем и качество инвестиций задают направление социально-экономического развития любой территории, в особенности крупного города. При создании условий для привлечения инвесторов, в том числе и иностранных, способных привнести новые технологии, идеи, инновации, возможна кардинальная трансформация всей городской среды и формирование новой конкурентоспособной экономики.

В парке «Дружба» открыли памятник города-побратима Ле-Мана

Это событие связано сразу с двумя поводами: Днем города, который в эти дни отмечала донская столица, и 30-летием установления побратимских отношений между двумя городами.

Незаконные «подарки» на «зону» не попали

В минувшее воскресенье оперативники ростовской колонии строго режима N2 задержали перебросчика наркотиков.

В Чертковском районе полицейские задержали подозреваемого в убийстве

В отдел МВД России по Чертковскому району поступило сообщение от местных жителей. Они заявили, что в одном из домов по улице МПС произошла драка. Как сообщили люди, соседи по частному дому громко выясняли отношения.

В Александровке и Первомайском районе открыли футбольные поля с всепогодным покрытием

Целый комплекс спортивных сооружений был введен в строй накануне Дня города в средней школе N 81, расположенной в поселке Александровка. Помимо искусственного футбольного поля стандартных размеров здесь разместились площадки с синтетическим покрытием для игры в волейбол и баскетбол. В общей сложности на оборудование спортивной зоны из городского бюджета было направлено 28 млн рублей.

Михаил Чернышев встретился с делегацией из города Глазго

В нынешнем году исполняется 25 лет договору о породнении между шотландским Глазго и Ростовом-на-Дону. За это время развились и окрепли сотрудничество и дружеские связи между двумя городами. Говоря об отношениях между Ростовом и Глазго, мэр донской столицы признался, что ему нравится, как они развиваются. «Мы успешно сотрудничаем в самых разных областях,- подчеркнул Михаил Чернышев.- Обмениваемся делегациями, участвующими в культурных, деловых, экономических проектах. Прекрасно реализуются  совместные программы в таких областях, как спорт, музыка, живопись».

Лечить алкоголизм будут по инновационной методике

Ежегодно от последствий алкоголизма в нашем регионе умирает более 7500 человек, большинство из которых трудоспособного возраста.  В связи с важностью проблемы принято решение о реализации областной программы по лечению  пациентов с алкогольной зависимостью, рассчитанной на 2012- 2014 годы.

Молодежь ждет насыщенная программа

Как сообщили в отделе по делам молодежи, празднованию Дня города, которое состоится в ближайшие выходные, будет посвящено большое количество мероприятий для молодых ростовчан. Так, 16 сентября в 18.00 на центральной эстраде парка им. Горького пройдет Фестиваль команд Новой городской лиги КВН на Кубок Мэра города Ростова-на-Дону.

В «Фокусе» юные журналисты

С 19 по 24 сентября в Ростовской области около 250 начинающих «акул пера» и компьютерных гениев соберутся молодежном медиа-форуме «ФОКУС». «Фокус», как образовательная площадка для юных журналистов работает уже почти 10 лет. С 2002 года начинающие мастера слова из самых разных регионов страны собираются вместе, чтобы обменяться опытом, найти новых друзей и получить опыт от старших.

Мэр города наградил лучших студентов года

Городской конкурс «Лучшие студенты года» проводится под патронажем Администрации города с 2000 года. В нынешнем году на конкурс были поданы работы 50 студентов, представляющих 17 учебных заведений города. После проведения независимой экспертной оценки представленных проектов конкурсная комиссия решила наградить денежными премиями и Благодарственными письмами Администрации города 36 студентов. В качестве главного критерия при отборе лучших работ рассматривалась возможность реального воплощения предложений студентов в жизнь.

«Ваше здоровье – будущее России»!

В Ростове-на-Дону прошли дни профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. 9-10 сентября  2011 года в Ростове-на-Дону прошли дни профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в рамках уникального национального проекта «Ваше здоровье – будущее России». <BR>Цель проекта  «Ваше здоровье – будущее России» -  увеличение количества диагностированных пациентов с высоким сердечно-сосудистым риском, повышение интереса населения к своему здоровью и к раннему началу лечения. В частности, проект направлен на актуализацию проблемы дислипидемии - нарушения обмена веществ, при котором повышается уровень холестерина в крови. По статистике, более чем у 50% населения России общий уровень холестерина в крови выше нормы, при этом  80% из них не знают свой уровень холестерина.

Сергей Шойгу посетит ДГТУ

16 сентября Донской государственный технический университет с рабочим визитом посетит Министр МЧС России Сергей Шойгу.

Донские полицейские призывают молодежь отказаться от алкоголя

В Ростовской области завершился второй этап Информационной программы МВД России по предотвращению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, в которой также приняли участие представители департамента потребительского рынка Минэкономики области, отдела по делам молодежи при городской администрации, коммерческие организации.

Ростов — город джаза

Этому грандиозному событию в музыкальной жизни нашего города была посвящена пресс-конференция, в которой приняли участие начальник городского Управления культуры Людмила Лисицына, генеральный директор Образовательно-концертного объединения им. Кима Назаретова Арам Рустамянц и участник фестиваля саксофонист Евгений Ринг. Как отметила Людмила Лисицына, VIII международный фестиваль «Ростовский джаз приглашает», приуроченный ко Дню города и к 75-летию со дня рождения Кима Назаретова, пройдет с 18 по 20 сентября в филармонии. По ее словам, Ростов – это «город джаза», который известен во всем мире благодаря многим своим музыкантам.

«Экстрим-стихия» накроет Ростов

Городской открытый фестиваль современной молодежной культуры «Экстрим-стихия» пройдет 16-18 сентября на Гребном канале и на площадках города. Как сообщили в отделе по делам молодежи, фестиваль современной молодежной культуры «Экстрим-стихия» проводится с 2007 года. Он будет интересен не только тем, кто увлекается уличными экстремальными видами спорта и хип-хоп культурой, но и  обычным зрителям.

В Областной администрации кадровые перестановки

Василий Голубев подписал ряд указов, касающихся организации деятельности органов исполнительной власти региона. Документы вступают в силу с сегодняшнего дня . Утверждена структура Правительства Ростовской области и структуры органов исполнительной власти. Высшим должностным лицом является Губернатор Ростовской области.