Авария на газопроводе

Вчера в Ростовской области на магистральном газопроводе было обнаружено сквозное повреждение (выход газа). В связи с этим «Ростовоблгаз» прекратил подачу газа в Верхнедонской район.

В Обливском районе не соблюдают нормы земельного законодательства

Проверка ОАО «Обливское» инспекторами Россельхознадзора показала, что в данном хозяйстве производство сельскохозяйственной продукции осуществляется способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель сельскохоз назначения, не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв.

Всем бежать за ипотекой

На круглом столе в редакции "Газеты Дона" эксперты обсудили, что такое ипотека, почему это не страшно и что нужно сделать, чтобы не попасть на уловку мошенникам

«Волга» высушила «Ростов»

Под аккомпанемент дождя и снега ростовчане потеряли три очка и своего защитника.<BR>страны.

Долгая дорога в небо

В 1950 году в Ростове двумя глухонемыми авиаконструкторами-самоучками был построен самолет, который, несмотря ни на что, оторвался от земли

Тайны «ростовского сувенира»

Примерно в 80-х годах к Сергею Герасимову, преподавателю физфака ЮФУ, попал в руки металлический диск, по форме напоминающий линзу, диаметром 35 миллиметров — эзотерики и «аномальщики» сейчас называют его «ростовским сувениром».

Военные повара ЮВО выпекут более 200 пасхальных куличей

Курсанты военной школы поваров ЮВО в Ростовской области в ходе выпускных экзаменов выпекут более 200 пасхальных куличей, которые осветят во время праздничного молебна.

Мобильная посылка до «зоны» не долетела

В исправительной колонии Каменск-Шахтинска пресечена попытка доставки запрещенных предметов. Перебросчик, уроженец г. Андижан (Узбекистан) 1992г.р., пытался передать на зону пять полулитровых бутылок со спиртосодержащей жидкостью, 13 мобильных телефонов, девять зарядных устройств к мобильным телефонам, 10 сим-карт.

&quot;Акция добра&quot; в парке Вити Черевичкина

12 апреля в ростовском парке Вити Черевичкина состоится  акция «И птицам тоже нужен дом». Любой желающий горожанин может прийти в парк Вити Черевичкина и раскрасить скворечники, сделанные руками клиентов комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.

Почти 300 звонков о состоянии дорог поступило на «горячую линию»

За 5 дней работы «горячей линии» в министерство транспорта области поступило почти три сотни обращений по состоянию дорог. Большая их часть касалась Ростова-на-Дону.

Антимонопольщики заставили ТЗК-АВИА заплатить штраф в 300 тысяч и выполнить предписание

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе штраф, наложенный Ростовским УФАС России на ЗАО «ТЗК-АВИА» за неисполнение своего предписания.

В Первомайском районе высадят саженцы

12 апреля в парке культуры и отдыха им.Н.Островского состоится торжественная церемония закладки «Аллеи Молодежи». В рамках экологической акции «День древонасаждений» будет посажено более 30 деревьев.

В донских колониях открылись воскресные школы

В исправительных колониях и следственных изоляторах ГУФСИН России по Ростовской области открылись воскресные школы для осужденных.

Задержаны автоаферисты

Донские полицейские задержали преступную группу, подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере. Преступники проворачивали аферы с продажей дорогих автомобилей.

В Ростове пройдет фестиваль «Пасхальный перезвон»

20 апреля в театре им. М. Горького состоится финал благотворительного фестиваля «Пасхальный перезвон», в котором примут участие свыше 1 500 тысяч воспитанников из 38 детских Домов Ростовской области . В рамках Фестиваля состоится выставка-ярмарка работ воспитанников детских домов и благотворительный аукцион.

Суд подтвердил незаконность действий «МРСК -Юга»

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил: требования ОАО «МРСК - Юга» к гражданам изготовлять проекты энергоснабжения при присоединении частных домов к электрическим сетям незаконны.

Федеральная пассажирская компания проводит открытый аукцион N ФПКФСКАВ-2/А-2012

Открытое акционерное общество "Федеральная пассажирская компания" в лице Северо-Кавказского филиала ОАО "ФПК" проводит открытый аукцион N ФПКФСКАВ-2/А-2012 по передаче в аренду объекта недвижимого имущества ОАО "ФПК".

Пасхальная неделя в Ростовском музыкальном

Отмечать Светлый праздник Воскресения Христова стало в Музыкальном театре доброй традицией. В этом году впервые на Пасхальной неделе в театре проведут четыре концерта, которые складываются в настоящий фестиваль. Его отличительной особенностью является наличие сквозной объединяющей идеи. Автор проекта и музыкальный руководитель фестиваля – главный дирижер театра, заслуженный артист России Андрей Аниханов.

Внучка избила бабушку и забрала у нее деньги

В полицию города Зверево обратилась местная жительница которая сообщила, что 14-летняя внучка избила её и украла 65 тысяч рублей.

Международный аудит положительно оценил работу Федеральной пассажирской компании

В 2011 году в ОАО «ФПК» была проведена работа по развитию системы менеджмента качества в части обслуживания пассажиров в вагонах класса «Люкс» по всей сети ОАО «ФПК», направленная на максимальное удовлетворение требований пассажиров.