Более 3 миллионов рублей за победу в аукционе запросил главный архитектор Багаевского района с предпринимателя

Возбужденно уголовное дело в отношении главного архитектора администрации Багаевского района. Чиновник подозревается в получении самой крупной взятки, выявленной полицией Ростовской области за последние несколько лет,сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Полиция Ростова готова к футбольному сезону

В Ростове сегодня состоится открытие футбольного сезона. В 18:30 на стадионе «Олимп-2» пройдет матч между командами «Ростов» (г. Ростов-на-Дону) - «Крылья советов» (г. Самара). На сегодняшнюю футбольную встречу для обеспечения охраны общественного порядка на стадионе и близлежащей к нему территории Управление МВД России по г. Ростову-на-Дону задействует больше 600 сотрудников полиции и 300 солдат внутренних войск МВД РФ.

Прокуратура взялась за ЖКХ

По указанию прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова начата проверка деятельности ряда должностных лиц Правительства Ростовской области и руководителей ряда муниципальных образований: г. Новошахтинска, Шахт, Зверево, Гуково, Зернограда, Красного Сулина, по вине которых сложилось провальная ситуация в сфере ЖКХ.

Движение по ул. Портовой частично ограничат

Как сообщили в городском Департаменте автомобильных дорог, в связи с проведением работ по прокладке газопровода с 12 марта по 12 апреля будет ограничено движение транспорта по ул. Портовой в районе  жилого дома N 221.

Городские власти окажут поддержку ТСЖ

В Администрации города вышло постановление, утверждающее «План мероприятий по созданию благоприятных условий для организации и деятельности товариществ собственников жилья в Ростове на 2012-2015 годы». Согласно постановлению в Ростове будет продолжена практика проведения семинаров и «круглых столов» по вопросам управления многоквартирными домами и содержания общего имущества, а также будет издаваться специализированная методическая литература. Предусмотрены и курсы по повышению квалификации председателей ТСЖ и советов многоквартирных домов.

В Кашарском районе все плохо

Об итогах изучения деятельности органов местного самоуправления Кашарского района говорили на заседании правительства Ростовской области. Как сообщил Валерий Чирков , министр внутренней и информационной политики области, по целому ряду социально-экономических показателей позиции района заметно ухудшились.

Задержан перевозчик героина

При переезде из Таганрога в Ростов полицейские задержали 30-летнего жителя поселка Каменоломни, у которого обнаружили более 20 граммов героина, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Поздравил с 8 марта

Печально закончился женский праздник для одной из жительниц поселка Опёнки. Пострадавшая отмечала праздник вместе с cожителем и его матерью. Во время застолья мужчина вместо поздравлений стал осыпать даму упреками, а потом схватил нож и семь раз ударил 46-летнюю женщину в живот.

Что ждут женщины от мужчин на 8 марта

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне собираются отмечать Восьмое марта, какие подарки планируют  дарить любимым женщинам мужчины,  и что, в свою очередь, мечтают получить в подарок сами представительницы прекрасного пола.

12 сотрудниц полиции сфотографировались для календаря

К празднованию Международного женского дня будет выпущен календарь, на обложках которого появятся сотрудницы полиции Ростова в новой форме. В отличие от обычных календарей полицейский будет начинаться с 1 марта, с даты основания полиции Российской федерации, и заканчиваться 28 февраля следующего года. Презентация состоится сегодня в Управлении МВД России по г. Ростову-на-Дону.

«Кракатук» делает людей счастливыми

9 марта начинаются большие гастроли хорошо знакомого ростовчанам театра — цирка «Кракатук». На этот раз удивлять и делать счастливыми артисты будут новой постановкой «Спящая красавица». Главная изюминка спектакля — виртуозные трюки на манеже под музыку Чайковского, которая звучит совершенно в другом , непривычном,контексте. В постановке задействовано более 40 актеров. Фантастические декорации , созданные молодым художником Русланом Кенжи. Одним словом, зрелище должно быть действительно ошеломительным!

Спешите слушать книгу

15 марта в CreativeSpace.Pro  на Суворова, 52а пройдет выставка блокнотов/альбомов/скетчбуков/артбуков "Книга расскажет о...". Выставка продлится один день. Так что спешите слушать книгу.

Сотрудница налоговой из Волгодонска подозревается в вымогательстве взятки

В полицию города Волгодонска обратился мужчина. Он рассказал, что заместитель начальника отдела камеральных проверок налоговой инспекции вместе со своей знакомой вымогают у него 150 тысяч рублей.

Лизинговая компания потеряла 47 миллионов рублей

В суд направлено уголовное дело в отношении ростовского предпринимателя, подозревающегося в мошенничестве на 47 миллионов рублей. Подозреваемый создал систему взаимозависимых юридических лиц и в течении 10 месяцев заключал от их имени договоры лизинга с крупной лизинговой компанией на покупку сельскохозяйственного оборудования. Он получал деньги, но своих обязательств по сделкам не выполнял.

Какие цветы предпочитают ростовчане дарить на 8 марта

Перед 8 марта пользователи из Ростова-на-Дону и области начинают чаще спрашивать Яндекс про цветы и всё, что с ними связано. Например, запросов со словами «доставка цветов» становится в 2,2 раза больше. Самым популярным подарочным цветком у ростовчан оказались тюльпаны.

Драка в автобусе

Два часа понадобилось водителю автобуса, чтобы отвезти истекающего кровью пассажира в больницу,сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В области появятся 6 новых передвижных флюорографических установок

Из резервного фонда бюджета области на приобретение 6 передвижных флюорографических установок выделено 45 млн. рублей.

Батайского экс-чиновника подозревают в превышении должностных полномочий

Полицейские установили, что теперь уже бывший чиновник, являясь начальником Батайского городского Управления Жилищного коммунального хозяйства, заключил контракт с одной из местных организаций. Сотрудники компании должны были разработать проектно-сметные документы по капитальному ремонту более 300 многоквартирных домов города. Сумма договора составила 71 миллион 700 тысяч рублей.

Задержан поставщик марихуаны из Краснодара

Донские полицейские получили оперативную информацию, о скором прибытии в город Ростов крупного поставщика наркотических средств. Стражам правопорядка удалось задержать подозреваемого в момент передачи товара посреднику. Им оказался 50-летний житель Краснодарского края.

Выборы в Ростовской области прошли без нарушений

4 марта во всех муниципальных образованиях Ростовской области на 2594 избирательных участках состоялись выборы Президента Российской Федерации. В этот день по предварительным сведениям областной избирательной комиссии в выборах приняло участие 2 млн. 8 тыс. человек.