Криминал

Житель Ростовской области перечислил лжесотрудникам ФСБ более 4 млн рублей

Житель Ростовской области перечислил лжесотрудникам ФСБ более 4 млн рублей

Деньги он брал в банках
Житель Каменского района оформил кредиты в нескольких банках, чтобы помочь спецслужбам столицы ловить преступников. Об этом сообщил Telegram-канал “Че по Ростову?”

В этом 43-летнего жителя хутора Плешаков убедили позвонившие на его мобильный мошенники.

По версии следствия, мужчине, приехавшему в столицу на заработки, позвонил неизвестный и представился майором ФСБ. Лжесотрудник спецслужб убедил пострадавшего оформить кредит на 1,5 млн рублей и перечислить деньги на “секретный счет”. Он объяснил это необходимостью содействия в поимке особо опасных преступников.

За это "майор" пообещал наградить дончанина правительственной грамотой и вернуть деньги.

Спустя какое-то время уже другой преступник позвонил и снова убедил мужчину взять еще несколько кредитов в разных банках.

Когда представители  “спецслужб” не вернули мужчине  деньги и перестали отвечать на звонки, он обратился в полицию.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст 159 УК РФ( мошенничество в особо крупном размере). Ущерб, причиненный пострадавшему составил более 4 млн рублей.


Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»