Закрыть свалку!

Городские власти предпринимают меры для закрытия несанкционированных свалок. Решению этой проблемы было посвящено выездное совещание руководителей городских служб, а также представителей УВД, казачества и молодежных организаций донской столицы. Заседание рабочей группы проходило около одной из самых крупных несанкционированных свалок города, которая разместилась на улице Алябьева, практически сразу за Ростовским морем.

Мэр поручил ликвидировать барахолку в районе Центрального рынка

Михаил Чернышев провел очередной прием граждан. В ходе которого к нему обратились жители Ленинского района с просьбой ликвидировать блошиный рынок , расположенный в районе пересечения улицы Обороны и переулка Газетного.

Городские власти продолжают работу по реструктуризации долгов

Администрация города напоминает арендаторам земельных участков о возможности реструктуризации долгов по арендной плате. Реструктуризация задолженности проводится путем предоставления по действующим договорам аренды рассрочки платежей в счет основного долга на срок до 5 лет со дня принятия решения о реструктуризации задолженности, но в пределах срока действия договора, с условием равномерного ежеквартального внесения платежей в течение всего срока.

Мэр встретился с жителями Ленинского района

Открывая собрание, проходившее в актовом зале Ростовского автодорожного колледжа, Михаил Чернышев рассказал об итогах и перспективах социально-экономического развития донской столицы в целом и района в частности. Как известно, Ленинский район является деловым и культурным центром донской столицы. Здесь сосредоточено около половины всех имеющихся в городе зданий, относящихся к памятникам архитектуры, истории и культуры. В то же время подавляющее большинство расположенных на территории района домов построены в дореволюционные годы и имеют высокую степень износа.

Портал Администрации Ростовской области – лучший по степени информационной доступности

Сайт администрации Ростовской области www.donland.ru в рейтинге Института развития свободы информации (г. Санкт-Петербург) признан лучшим в стране по степени информационной доступности.

Мэр встретился с коллективом завода «Алмаз»

Михаил Чернышев продолжил серию встреч с коллективами предприятий города, посетив ОАО «Алмаз». Как рассказали мэру города в ходе экскурсии по заводу, в условиях кризиса российской «оборонки» и резкого сокращения гособоронзаказа предприятию удалось не только сохранить костяк коллектива, но и приступить к освоению современных технологий и выпуску новой продукции. По словам генерального директора ОАО «Алмаз» Александра Завялова, в минувшем году завод на 100% выполнил свои обязательства перед заказчиками и по сравнению с кризисным 2009 годом сработал с прибылью. Это позволило повысить зарплату, уровень которой здесь все еще остается ниже средней по городу. К тому же прошлый год стал прорывным по реструктуризации долгов, которые накопились с середины 90-х.

Деятельность Администрации города имеет положительную динамику

В мэрии состоялось заседание коллегии Администрации города, в ходе которого был рассмотрен вопрос оценки эффективности деятельности Администрации города . Оценка проводилась по 137 показателям : экономическое развитие, здравоохранение, образование, физическая культура и спорт; жилищное строительство, жкх и прочее. Как отметил в своем выступлении директор городского Департамента экономики Олег Свистунов, по подавляющему большинству показателей в Ростове наблюдается положительная динамика.

Алексей Лапин назначил нового начальника ГИБДД Ростова

3 мая 2011 года начальник Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Алексей Алексеевич Лапин подписал приказ  N 1354 о назначении подполковника милиции Александра Олеговича Топоркова на должность начальника ОГИБДД УВД по городу Ростову-на-Дону, освободив его от должности начальника милиции общественной безопасности ОВД по Сальскому району.

Мэр города встретился с лидерами молодежного самоуправления

Подобные встречи, направленные на информирование молодых ростовчан о деятельности городских властей, а также создание условий для откровенного диалога о проблемах, перспективных проектах и новых инициативах молодежи, проводятся ежегодно.

Мэр встретился с жителями Кировского района

Эта выездная встреча с населением стала для мэра города уже третей с начала года. Открывая собрание, проходившее в заполненном актовом зале Ростовского государственного университета, Михаил Чернышев рассказал об итогах социально-экономического развития донской столицы в 2010 году, проводимой тарифной политике и о ближайших планах на будущее. Что касается итогов развития Кировского района, то в прошлом году, по словам мэра города, по темпам привлечения инвестиций он занял одно из ведущих мест в городе. Кроме того, за год здесь было сдано более 50 тыс. кв.м. жилья, что значительно выше показателей предыдущего года.

Новый начальник полиции Ростовской области

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области Михаил Корнеев назначен начальником полиции Ростовской области.

Все вопросы решаемы

Мэр города Михаил Чернышев провел в администрации города личный прием граждан. Вопросы, с которыми в этот день к нему обратились ростовчане, были самыми разнообразными и в основном касались улучшения жилищных условий.

Патриарх и губернатор Дона обсудили вопросы взаимодействия

Губернатор Василий Голубев встретился  5 апреля, с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.

Встреча мэра перенесена

Запланированная на 5 апреля встреча мэра города с жителями  Железнодорожного района  переносится в связи с тем, что Михаил Чернышов вылетел в командировку в Москву для заседания  в составе делегации руководителей ряда муниципальных образований с Президентом РФ Д.А.Медведевым.  О новом  времени и месте встречи  будет сообщено дополнительно.

Мэр проведет плановую встречу с жителями Железнодорожного района

Во вторник, 5 апреля, в 16.00, в ДК Железнодорожников (ул. Депутатская,5) состоится встреча мэра города Михаила Чернышева с жителями Железнодорожного района. Сразу после завершения коллективной встречи запланирован личный выездной прием граждан мэром города.

Алексей Лапин стал первым донским полицейским

Президент России подписал Указ N 379 от 31.03.2011 года «О присвоении специальных званий высшего начальствующего состава сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».

Городские власти продолжат оказывать поддержку ТСЖ

Обсуждению проблем, возникающих при осуществлении деятельности товариществ собственников жилья в нашем городе, было посвящено заседание правления Консультативного Совета общественных объединений и органов местного самоуправления Ростова-на-Дону и Палаты политических партий и общественно-политических движений Консультативного Совета.

На совещании обсудили неотложные меры противодействия преступности

25 марта, в Администрации области прошло заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области. Заседание происходило впервые в расширенном составе. В зале присутствовали более 350 человек – главы муниципальных образований, городские, районные и межрайонные прокуроры, руководители межрайонных следственных подразделений, ФСБ, службы по контролю за оборотом наркотиков, начальники органов внутренних дел, представители СМИ.

В Администрации области прошло заседание антитеррористической комиссии

На прошлом заседании два месяца назад рассматривался вопрос повышения антитеррористической защищённости объектов транспорта, были даны поручения, определён круг мер. С отчётом об исполнении решений комиссии выступил заместитель губернатора – министр транспорта области Дживан Вартанян.

Как проходили выборы в ЮФО

Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе проанализировано состояние законности в ходе избирательных кампаний и выборов в местные органы власти в субъектах Федерации округа.