Летний отдых юных ростовчан организован на должном уровне

Как сообщила на заседании коллегии заместитель главы Администрации по социальным вопросам Валентина Леденева, мероприятия по организации детского отдыха в 2011 году включены в долгосрочную целевую программу «Развитие системы образования города Ростова-на-Дону на 2011 – 2015 годы». В общеобразовательных учреждениях обучается 81 тысяча детей в возрасте от 6 до 18 лет. Во время оздоровительной кампании 2011 года предусмотрено обеспечить всеми формами отдыха и оздоровления 74,2 тыс. юных ростовчан или 100 % от общего количества детей данной возрастной категории.

За последние три года в Ростове установлено 1,2 тысячи детских площадок

Об этом на заседании коллегии Администрации города сообщил заместитель директора Департамента ЖКХ и энергетики Владимир Панов. Подводя итоги реализации городской целевой программы «Обустройство детских игровых комплексов на территории муниципального образования Ростов-на-Дону в 2008-2010 годах», Владимир Панов отметил, что одним из важнейших аспектов социально-экономического развития Ростова-на-Дону является создание условий комфортного и безопасного проживания граждан, в том числе и благоустройство дворовых территорий детскими игровыми комплексами.

В субботу в Ростове-на-Дону проведут праздничную сельскохозяйственную ярмарку

Как сообщили в Комитете по торговле и бытовому обслуживанию Администрации города, сельскохозяйственная ярмарка состоится 11 июня с 7.00  до 15.00 на пр. Кировском (на участке от ул. Малюгиной до ул. Красноармейской). Здесь будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции донских производителей, продовольственных и непродовольственных товаров, а также  продукция собственного производства предприятий общественного питания.

На донской земле стартовала Всероссийская антинаркотическая акция

С начала июня в Ростовской области проходит антинаркотическая акция, посвященная Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается 26 июня.

Незаконно под видеообъективом

Прокуратурой области проведена проверка в связи с публикацией в средствах массовой информации сообщений о незаконном использовании в лечебных кабинетах ГОУЗ «Онкологический диспансер Ростовской области» камер видеонаблюдения.

Определены лучшие социальные работники

В канун профессионального праздника подведены итоги первого областного конкурса на звание «Лучший социальный работник».<BR>Цель конкурса, который впервые проводится в этом году, – распространение передового опыта социального обслуживания и повышение престижа профессии социального работника.

Ростовская набережная получила статус парковой зоны

Соответствующее постановление подписано в Администрации города. Согласно этому документу территория набережной Дона вдоль улицы Береговой на участке от переулка Халтуринского до Богатяновского спуска признается парковой зоной с приданием статуса организации культуры.

Наркотикам не место в армии

В войсках Южного военного округа с 1 июня 2011 года проводится Всеармейский месячник противодействия наркомании «Армия против наркотиков».

Микрорайону «Болгарстрой» предлагают вернуть официальное название

С такой инициативой в городскую межведомственную комиссию по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий обратился депутат городской Думы Александр Фетисов, а также представители Совета ветеранов Октябрьского района и общественной организации «Суворовско-Нахимовский-Кадетский союз».

Мэр города провел личный прием граждан

Как правило, ни один из приемов ростовчан в последнее время не обходится без просьб о содействии в проведении капитального ремонта в многоквартирных домах. Не стала исключением и прошедшая встреча.

Михаил Чернышев: «Каждый квадратный метр городской земли должен иметь своего хозяина»

В мэрии состоялось очередное заседание штаба по благоустройству донской столицы.<BR>Cовещание началось с обсуждения объемов текущего ремонта ростовских улиц и перспективах дорожного строительства. Как отметил директор городского Департамента автомобильных дорог Владислав Максименко, в этом году дорожным организациям города предстоит освоить более 1 млрд. рублей, из которых 814 млн. рублей составят субсидии из федерального бюджета. Причем более 540 млн. рублей направят на реализацию программы по ремонту дворовых территорий и проездов. Это в два с половиной раза превышает объем средств, направленных на ремонт внутриквартальных дорог в прошлом году

Детский травматизм на дорогах должен быть снижен

Вопросы безопасности дорожного движения были рассмотрены 2 июня в администрации области на заседании комисси в режиме видеоконференции под председательством заместителя губернатора – министра транспорта Дживана Вартаняна.

На сегодняшний день только 27 пляжей Ростовской области готовы принять отдыхающих

На учете в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ростовской области состоит 166 пляжей, из них 42 муниципальных, 52 ведомственных и 72 частных пляжа. В 2010 году на учете состояло 164 пляжа.<BR>На сегодняшний день проведено 67 технических освидетельствований пляжей, к пользованию допущено 27 пляжей, в том числе 7 пляжей детских оздоровительных лагерей.

Ростовская набережная поменяет статус, а следом и имидж

Руководители областной администрации и мэрии во главе с Василием Голубевым и Михаилом Чернышевым посетили Ростовскую набережную. Главная задача своего рода инспекционной прогулки, маршрут которой пролегал от Буденновского проспекта до Богатяновского спуска, - оценить масштабы предстоящей реконструкции «южного фасада города» и выработать административные решения, необходимые для улучшения его внешнего облика.

В Пролетарском районе открыта новая спортплощадка

В Ростове накануне состоялся большой спортивный праздник, посвященный дню защиты детей. Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, в праздничных мероприятиях приняли участие более десяти спортивных и эстрадных коллективов города, которые провели праздник в восьми района Ростова-на-Дону.

Командующий войсками ЮВО on-line

На обновленной версии официального сайта Министерства Обороны Российской Федерации в разделе «Контакты» открылась электронная приемная командующего войсками ЮВО.

Ростов украсит еще одна скульптура малых форм

В ближайшее время в донской столице будет установлена скульптура «Первоклассник». Такая инициатива была поддержана на заседании городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий в Ростове-на-Дону.

Цифровые технологии подвластны всем возрастам

С 1 июля классы компьютерной грамотности создадут в подведомственных минтруда учреждениях. Их подопечные смогут овладеть навыками пользования персональным компьютером и сетью Интернет.<BR>Помочь в этом могут волонтеры, благотворительные организации и спонсоры.

Донские правоохранители подарили праздник маленьким правонарушителям

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Ростовской области состоялся концерт, посвященный Дню защиты детей. Традиционно в этот праздник ЦВСНП принимает гостей – сотрудников полиции, курсантов Ростовского юридического института МВД РФ, представителей администрации, духовенства, общественности. В этом году всех приглашенных с трудом удалось разместить в большом актовом зале Центра.

Ростовская набережная станет парковой зоной

Соответствующее решение было принято на заседании городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков и увековечению имен выдающихся людей.