Пенсионеров опять обманывают...

Ветераны нашей области жалуются на то, что вместо гранитных памятников, деньги на которые выделяет государство, на могилах родственников памятники устаналиваются  из пластика.

К нам едет поезд дружбы из Чечни.

Ростовская область готовится к встрече «Поезда дружбы», который прибудет на Дон в воскресенье, 18 сентября. Организатором всероссийской культурно-информационной акции «Поезд дружбы» выступает правительство Чечни.

За нами наблюдают видеокамеры

За движением на оживленных магистралях Ростова наблюдают видеокамеры. Это часть проекта "Безопасный город". Недремлющее око круглосуточно фиксирует все нарушения и будет способствовать воспитанию законопослушности граждан.

Народы республик, объединяйтесь!

В Черкесске состоялся Конгресс общин Северного Кавказа. В нем приняли участие представители общественных организаций Карачаево-Черкесии, Дагестана, Северной Осетии, Южной Осетии, Адыгеи, представители кубанского казачества, 18 общественных объединений славян Северного Кавказа.

Ноль вместо "знака бесконечности". Междугородную восьмерку скоро заменит ноль.

Россия намерена до конца следующего года ввести новый порядок набора телефонных номеров при междугородных и международных звонках. Как заявил на пресс-конференции директор департамента государственной политики в области информационно-коммуникационных технологий Министерства информационных технологий и связи РФ Виталий Слизень, для этого уже с 1 декабря 2005 года в телефонных кодах Центрального федерального округа ноль будет заменен четверкой. В Москве нынешний код «095» поменяют на «495», в Подмосковье - «096» на «496». Также с четверки будут начинаться телефонные коды еще 17-ти субъектов федерации - областей Центрального федерального округа, а также Калининградской области.

«День знаний» пройдет с участием дружинников муниципальных казачьих дружин и сотрудников охранных агентств

23 августа в администрации области под председательством Главы Администрации (Губернатора) области В.Ф.Чуба состоялось очередное заседание региональной антитеррористической комиссии Ростовской области.

В Ростове презентовали энциклопедию «Пионеры рунного языка»

20 августа в Ростове  в Центре духовного развития «Бэйрэль» (ул. 1-й Конной Армии,36)  была  проведена  презентация   энциклопедии «Пионеры  рунного языка».

На улице Станиславского отремонтируют обрушившееся здание и установят круглосуточный пост ДПС

В центре Ростова, на улице Станиславского прошёл пикет, инициированный жителями обрушившегося в июле месяце дома. Участники акции протеста требовали провести детальное обследование здания и начать проведение страховочных мероприятий по предотвращению дальнейшего его обрушения. Заодно они выступили за перекрытие движения грузового транспорта по Станиславского...

Доска для серфинга и ноутбук в одном

На свет появилась первая в мире доска для серфингистов, позволяющая владельцу проверять электронную почту, пользоваться Интернетом и записывать происходящее, оседлав морскую волну. Чудо-доска стала результатом сотрудничества корпорации Intel и фирмы Gulfstream.

Поездка к морю вам не грозит

Специалисты железной дороги опровергают информацию, распространённую в СМИ, о существующей опасности движения поездов на участке Туапсе - Адлер. Сегодня количество отдыхающих, перевозимых на черноморские курорты и в обратном направлении, превышает миллион человек в месяц, и вопросы безопасности более чем актуальны...

Новый газопровод строится в Цимлянском районе

Новый межпоселковый газопровод высокого давления длиной около 11 километров будет построен в Цимлянском районе. На эти цели область выделила 7,8 миллионов рублей.

Дополнительную стипендию получат лучшие студенты и аспиранты области

Начиная с 1 августа и по 31 декабря этого года лучшие аспиранты и студенты области будут получать стипендию Губернатора Ростовской области. Её размер составит от 500 до 2000 рублей ежемесячно.

Сельские дома культуры будут отремонтированы

В хуторах Савоськин, Верхоломовский, Хуторской и Глубокий Зимовниковского района будет проведен капитальный ремонт сельских домов культуры. Общая сумма затрат на эти работы составит более 8 миллионов рублей.

Ростов и Новочеркасск соединит новая дорога

Возможно, что в скором времени появится новая автотрасса, ведущая из Новочеркасска в Ростов. Необходимость в дороге вызвана строительством торгового центра IКЕА, который расположится на въезде в город...

Новые технологии позволяют оживить даже мумию!

До недавних пор о таком могли мечтать только фантасты. Благодаря новым компьютерным технологиям, учёным удалось полностью восстановить возраст, рост, внешность и одеяние девочки, умершей 2000 лет назад в Египте. Её мумию даже не пришлось разворачивать...

Большинство россиян-первокурсников будут учиться на платной основе

Летом этого года в государственные и частные вузы России поступили 1,4 млн. человек. Из них 590 тысяч поступили на бюджетные места и будут учиться бесплатно, и более 800 тысяч человек - на платной основе. Наиболее популярными среди абитуриентов стали инженерные специальности, а так же связанные с информационными и нанотехнологиями.

Мост к благополучной жизни

Новый мост через реку Чир открылся 9 августа в Боковском районе. Для жителей хутора Грушинский это стало настоящим событием. Теперь продукты и почта будут доставляться вовремя, ученики перестанут опаздывать на уроки, и не придётся бояться весенних разливов реки.

Квартиры для детей сирот

19 млн. рублей выделено из областного бюджета на приобретение 58 квартир для детей-сирот, живущих в Ростовской области. Ещё 684 человека ожидают своей очереди. Но на самом деле, нуждающихся в жилье детей гораздо больше...

Солнечное затмение на Северном Кавказе

29 марта 2006 года в 11.00 произойдёт солнечное затмение. Полностью это уникальное явление можно будет наблюдать в Египте и Турции, а так же в двух Российских регионах - Алтайском крае и на Северном Кавказе. Hаселение других стран сможет наблюдать только частичное затмение Солнца.

Храм Святого Дмитрия Ростовского будет открыт к дню города

К дню рождения Ростова-на-Дону будет торжественно открыт Храм Святого Дмитрия Ростовского. Это будет не единственный подарок к 256-летию города. К середине сентября завершится реконструкция ул. Пушкинской до Будёновского проспекта. Кроме того, после капитального ремонта откроются 2 общеобразовательные школы, первая очередь блока "В" больницы скорой медицинской помощи N2.