Общество

В Ростове пятиэтажку в ЗЖМ залило кипятком

В Ростове пятиэтажку в ЗЖМ залило кипятком

Жители дома пытаются справиться с коммунальным апокалипсисом

В Ростове в одной из «хрущевок» в Западном жилом массиве произошел серьезный коммунальный инцидент. Из-за поломки системы отопления квартиры в одном из подъездов залило кипятком. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает издание «Блокнот».

Инцидент произошел днем в здании на Батуринской. Вода лилась потоком от верхних этажей до подвала. Пока что жильцы не знают точно, что стало причиной аварии.

- У нас в подъезде живет одинокий пенсионер, он запаниковал, закрылся и никого не впускает, – пояснил «Блокноту» один из местных жителей.

В здании в нынешнем году меняли стояки системы отопления. В подобных случаях местная администрация может объявить в здании режим ЧП.

Более серьезный инцидент произошел в Ростове марте нынешнего года. После аварии на теплосети фонтан кипятка стал бить в стену и окна жилого дома. Горячая вода залила подъезд и двор. В инцидент пострадали более 10 человек, им пришлось проходить лечение в больнице.

Иллюстрация: wikimedia

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»