Во время пожара в общежитии института ракетных войск погиб один человек

9 апреля в 21 час 20 минут в Ростове случился пожар в общежитии Ростовского военного института Ракетных войск. В здании общежития, расположенного на проспекте Нагибина 24/50, произошло возгорание кровли на площади 450 квадратных метров. Есть жертвы.

Бандита, ранившего таксиста, нашли за две минуты

Сотрудники ДПС второго отдела милиции УВД по городу Новочеркасску в течение трех минут задержали злоумышленника, который ранил водителя такси. В половину пятого утра к дежурившим на посту инспекторам дорожно-патрульной службы лейтенанту милиции Сергею Серову и лейтенанту милиции Андрею Галицину обратился проезжавший мимо таксист. Он сообщил, что возле магазина неподалеку от собственной машины лежит раненый человек. Инспекторы немедленно выехали на место происшествия и вызвали скорую помощь.

Участники преступной группы вовлекали девушек в занятие проституцией

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении преступной группы, членам которой предъявлено обвинение в совершении сразу нескольких преступлений: организацию занятий проституцией, вовлечение в занятие проституцией, похищении человека, а также преступлений против собственности.

Мобильный пункт забора крови отправился в Егорлыкскую

7 апреля, во Всемирный день здоровья, мобильный пункт забора крови, полученный в рамках программы развития Службы крови в феврале, отправился в свою первую дальнюю командировку - станицу Егорлыкскую. Из 36 с половиной тысяч населения района 10,5 тысяч человек являются донороспособными. Регулярно в районе сдают кровь 350 человек. Это жители станицы и близлежащих хуторов. С 2006 года на территорию ежеквартально выезжают врачи Областной станции переливания крови, проводя донорские акции в приспособленных помещениях. Автономность и функциональность новой мобильной станции позволят в комфортных условиях делать все необходимые манипуляции, сохранять полученную кровь. <BR>Потребность больницы

На детскую оздоровительную кампанию 2009 года выделят 600 миллионов рублей

Заместитель губернатора Александр Бедрик провел 8 апреля заседание областной межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков. В прошлом году всеми видами отдыха было охвачено более 320 тысяч подростков. Это 69 процентов детского населения области в возрасте от 7 до 18 лет. Такой цифры ранее достичь не удавалось. На эти цели было направлено свыше 815 миллионов рублей, втрое больше, чем в 2007 году.

Теплоход &quot;В. Успенский&quot; освобожден

Грузинская береговая охрана освободила теплоход "В. Успенский" с экипажем, состоящим из 14 россиян.

Оперативники пресекли попытку сбыта 10 миллионов фальшивых рублей и 10 тысяч долларов

Вчера сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области совместно с ОРБ-2 ГУ МВД России по ЮФО и УФСБ РФ по РО задержали пятерых участников межэтнической преступной группы, которые занимались изготовлением и сбытом фальшивых денег на территории Дона, Ингушетии и Чеченской республики.

На Дону подавлена вспышка африканской чумы свиней

Вспышка африканской чумы свиней на свиноферме ООО "Романовка" в Ростовской области подавлена, сообщает Россельхознадзор.Согласно сообщению, патологоанатомическое обследование внутренних органов погибших на ферме животных выявило изменения, характерные для заболевания африканской чумой свиней. Лабораторный анализ патологического материала показал наличие вируса этого опасного заболевания.

Теплоход из Ростова задержан грузинскими силовиками

Грузинские силовики задержали судно с российским экипажем. Причина задержания – вход корабля в закрытый для судоходства участок территориальных вод Грузии. Теплоход "В.Успенский", принадлежащий оператору "Волго-Дон Шиппинг" (Ростов-на-Дону)  водоизмещением 5 тысяч 379 тонн, следовал из порта Хопо (Турция) в порт Азов.

Криминальный дуэт незаконно обналичил 181 миллион рублей

Сотрудники Управления по налоговым преступлениям задержали двух жителей города Таганрога, которые занимались лжепредпринимательской деятельностью и незаконным обналичиванием денег. Виктора Мокроусова, агента одной из крупных страховых компаний и Олега Гарьковского, предпринимателя, связывала не только давняя дружба и родственные отношения, но и совместный бизнес. Однако их предпринимательскую деятельность нельзя было назвать законной. На утерянные паспорта разных людей предприимчивые таганрожцы зарегистрировали в Москве и Ростове-на-Дону четыре фиктивных организации: «Приборы Материалы Снабжение», «Омега-Центор», «ТНТ» и «Рост-Дон». По документам фирмы занимались куплей-продажей всевозможных товаров. Однако на самом деле эти предприятия были нужны для обналичивания денежных средств и ухода от уплаты налогов. Совершались незаконные сделки в арендованном помещении одного из таганрогских магазинов по продаже оргтехники.

Шахтерам Ростовской области построят дома

В рамках реструктуризации угольной промышленности шахтерским городам и поселениям Ростовской области на ликвидацию непригодного жилья в этом году из федерального бюджета выделено свыше 2,6 миллиардов рублей. Часть этих средств необходимо направить на малоэтажное строительство.

Рост числа безработных на Дону приостановлен

7 апреля под председательством заместителя губернатора Александра Бедрика состоялось заседание рабочей группы по сохранению стабильной ситуации на рынке труда в составе Комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития области.

В Ростове новый главный архитектор

Главным архитектором Ростова - директором Муниципального учреждения «Департамент архитектуры и градостроительства города назначен Алексей Полянский.

Донских призывников хотят видеть здоровыми

С апреля по всей стране начался призыв в Вооруженные Силы РФ. На Дону создана призывная комиссия Ростовской области и призывные комиссии муниципальных районов и городских округов. В связи с установленным сроком прохождения службы (12 месяцев), значительно увеличилась обязательная норма призыва для нашей области. В Вооруженные Силы РФ будут призваны более 11 тысяч человек. Это в два раза больше, чем весной прошлого года.

В донской столице откроется визовый центр Нидерландов

14 апреля в Ростове официально откроется новый, четвертый в России, визовый центр Нидерландов. Его появление призвано облегчить выдачу виз жителям Южного федерального округа.

Сельский депутат мошенничала с кредитами

Завершено расследование уголовного дела по факту совершения мошенничества при получении кредитов в отношении депутата Собрания депутатов Старостанического сельского поселения Каменского района. Она обвиняется в четырех эпизодах мошенничества.

Центр занятости предупредил владельцев игорных заведений

На днях Центр занятости населения Ростова разместил на своем официальном сайте предупреждение для руководителей игорных заведений. Обращение напоминает, что после 1 июля 2009 года по закону организация и проведение азартных игр в Российской Федерации вне территории игорных зон запрещается. Значит, дирекция игорных заведений обязана сообщать в органы службы занятости населения сведения о ликвидации, сокращении численности или штата работников и возможном расторжении трудовых договоров с работниками.

Энергоблок Волгодонской АЭС остановлен на плановый ремонт

6 апреля энергоблок N1 Волгодонской атомной станции был остановлен для проведения очередного планово-предупредительного ремонта. Это будет средний ремонт с частичной выгрузкой топлива. Срок проведения ремонта, в соответствии с графиками, -- 45 суток. Однако не исключено, что он завершится на неделю раньше.

Восемь снарядов в районе моста лежали со времен Великой Отечественной войны

4 апреля в Каменске-Шахтинском Ростовской области в районе железнодорожного моста через реку Северский Донец были обнаружены восемь снарядов времен Великой Отечественной войны.

В рамках визита Виктора Зубкова «Внешэкономбанк» и «Евродон» подписали соглашение

3 апреля в Ростове прошло совещание по вопросам производства мяса, провел которое первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков. В нем приняли участие министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Устинов, руководители российских ведомств и регионов.