И что они все воруют?

В отношении директора одной из ростовских строительных организаций возбуждено пять уголовных дел. Предприниматель подозревается в мошенничестве с бюджетными средствами на миллионы рублей.

"Батьковщина" наступила на Ростсельмаш

Пресс-служба компании «Ростсельмаш» распространила медиа-релиз с оригинальным названием "Белорусская диверсия». Цитируем без изменений авторского стиля. Ибо это не просто интересно, но очень по-боевому, то есть как, вероятно, и следует освещать в пиаре поля битвы крупнейших производителей сельхозтехники бывшего СССР.

В 3G-сеть «Билайн» попали таганрожцы от 16 до 30 лет

«Билайн» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в Таганроге. По данным компании, сеть 3G уже охватывает все районы города и распространена на 95 процентах территории Таганрога.

«Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!»

В детском саду «Сказка», что на улице Каяни в Ростове-на-Дону,  в Международный день защиты детей, был небольшой переполох. Именно здесь начинал 1 июня свой рабочий день президент страны Дмитрий Медведев, приехавший <BR>в  донскую столицу на саммит Россия – ЕС.

Тюрьмы и «зоны» становятся цивилизованней

Теперь здесь обеспечивают заключенным условия свободы вероисповедания.<BR>Уголовно-исполнительная система России переживает реформирование . Гуманизация делает возможной замену лишения свободы на административное наказание, а в исправительных учреждениях создаются условия, соответствующие международным стандартам. Теперь осужденные в Ростовской области могут не просто получить образование и специальность, но и трудоустроиться сразу после освобождения. В тюрьмах и  колониях уже не редкость как православные часовни, так и молельные комнаты для мусульман. О том, как сегодня развивается уголовно-исправительная система на Дону, «Известиям» рассказал начальник отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Олег Лукьянцев.

«Волшебные вечера La Scala» - в Ростове-на-Дону.

Страстные ценители оперного искусства в большинстве своем мечтают побывать в знаменитом «La Scala», чтобы услышать необыкновенные голоса итальянских артистов, но не всегда эти мечты могут быть исполнимы в силу временных и финансовых возможностей. Ведь билет в знаменитейший театр стоит от 100 до 2 000 евро, да и приобрести его довольно сложно - поклонники оперного искусства съезжаются в Милан со всего света.  В кинотеатре сети «Чарли» (ТРК «Сокол») великие оперные постановки можно увидеть всего за 300 рублей. В рамках проекта «Волшебные вечера La Scala», каждый месяц в кинотеатре успешно проходят показы классических постановок миланского музыкального сезона.

Проект Кинодискотека в Ростове-на-Дону

Дом кино приглашает всех принять участие в показах программ короткометражных фильмов «Цвет любви» и «Бездна», организованных питерским проектом ценителей короткого метра, который получил задорно-танцевальное название «Кинодискотека».

Сегодня открывается саммит Россия - ЕС

Сегодня в Ростове-на-Дону откроется XXV саммит Россия-Евросоюз. Двухдневную встречу проведут президент РФ Дмитрий Медведев, президент Европейского совета Херман ван Ромпей и председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу. Одним из основных вопросов саммита станет формирование новой архитектуры евроатлантической безопасности. Кроме того, стороны рассмотрят тему противодействия глобальному финансово-экономическому кризису.

Эхо войны

Двое жителей хутора Яблоновский Боковского района подорвались на взрывном устройстве времен ВОВ. По предварительным данным, это была осколочная мина. Один из мужчин, 45-летний, скончался от полученных ранений. Другому, 32-летнему, сильно посекло осколками ноги. Пострадавший был доставлен в Боковскую ЦГБ, где врачам пришлось ампутировать ему обе ноги.

Об организации дорожного движения в г.Ростове-на-Дону

В связи с проведением саммита «Россия-ЕС» ГУВД по Ростовской области просит автовладельцев по возможности воздержаться от проезда по г.Ростову в период с 30 мая по 1 июня и пользоваться общественным транспортом, который будет работать в обычном режиме. <BR>ГУВД по Ростовской области приносит извинения жителям и гостям г.Ростова за возможные неудобства и надеется на взаимное понимание и содействие граждан.

На Дону обсудят перспективы будущей уборочной кампании и российского агроэкспорта

31 мая в Ростовской области Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник проведет совещание о ходе подготовки к уборочным работам и экспорте российского зерна и растительного масла.

Аэрошоу радиоуправляемых реактивных моделей самолетов

6 июня в станице Ольгинской состоится АЭРОШОУ радиоуправляемых реактивных моделей самолетов. В программе: приглашенные мастера спорта из Москвы и др. городов России (действующие чемпионы и призеры чемпионатов России, Европы и мира) и, конечно же, Ростова-на-Дону и Южного и Северо-Кавказского округов проведут показательные полеты и мастер-классы на радиоуправляемых реактивных самолетах и вертолетах.

Лучшие кондитеры устроят в донской столице «Сладкий май»

16 июня в Ростове-на-Дону пройдет межрегиональный конкурс кондитерского искусства «Сладкий май» по трем номинациям: «Торт», «Десерт», «Арт-класс».

В Ростовской области стартует «Пляж-2010»

10 июня на территории Ростовской области стартует надзорно-профилактическая операция «Пляж-2010».

Ростов обследуют на наличие карантинных вредителей

В целях своевременного выявления очагов карантинных вредителей, болезней и сорняков, а также предотвращения их дальнейшего распространения специалисты фитосанитарной службы УФС Россельхознадзора по Ростовской области приступят к контрольному обследованию территории Ростова-на-Дону.

На Дону уничтожены крупные схроны боеприпасов

В течение последней недели донские сыщики обнаружили несколько схронов боеприпасов времен Великой Отечественной войны в разных районах Ростовской области. Работа проводилась совместно с УФСБ РФ по РО.

«Коттеджные» многоквартирные дома объявлены вне закона

В Ростове-на-Дону завершена проверка объектов, строящихся с нарушением градостроительного законодательства. Выявлено 86 многоквартирных домов, которые строятся под видом односемейных индивидуальных, а также 7 административных зданий, построенных на частных подворьях самовольно, либо под видом индивидуальных жилых домов.

Пожар в Тацинском районе унес жизнь 20-летнего парня

Вчера, 26 мая, произошел пожар в Тацинском районе, во время которого погиб 20-летний местный житель.

В Донецке осудили директора школы за прием на работу «мертвых душ»

Вынесен приговор  в отношении директора общеобразовательной школы N 10 города Донецка Ростовской области, которого обвиняли в приеме на работу «мертвых душ».

Участники ВОВ могут ездить на маршрутках бесплатно

Для участников Великой Отечественной войны сохраняется право бесплатного проезда в маршрутных такси Ростова-на-Дону.