В кинотеатре "Ростов" начинает показ кинокартина "Черная орхидея"

Фильм основан на реальной истории жестокого убийства голливудской старлетки, потрясшего США в 47-м году и до сих пор остающегося нераскрытым. Двое полицейских, Ли Блэнчерд и Бакки Блайкерт, должны расследовать убийство Бетти-Энн Шорт по прозвищу "Черная Орхидея", амбициозной звезды фильмов серии "Б" – злодеяние столь ужасное, что фотографии тела были скрыты от широкой публики.

Октябрьский репертуар киноцентра "Плаза синема" полон интриг, романтики, экстрима и, как всегда, любви...

"Дьявол носит PRADA"  Производство: США, 2006. Жанр: Комедия. Режиссёр: Дэвид Фрэнкел. В ролях: Энн Хэтэуэй, Мерил Стрип, Эдриэн Гренье, Трэйси Томс, Саймон Бэйкер, Эмили Блант, Жаклинн Тиффани Браун, Жизель Бюндхен, Ребекка Мэйдер, Рич Соммер, Дэниэл Суньята, Стэнли Туччи. В прокате - с 5 октября. А суть фильма таковв: новая помощница главной редакторши журнала мод пытается выжить под напором своей начальницы с характером, которую играет любимица публики Мерил Стрип.

В области продолжают бороться с оборотом фальсифицированного алкоголя

За 8 месяцев 2006 года объем поставок алкогольной продукции в розничную торговую сеть области стал ниже уровня прошлого года на 0,2 млн. декалитров и составил 3,2 млн. декалитров (94,4 %). В расчете на душу населения объем поставок снизился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 0,4 литра.

Донские казаки обеспокоены межнациональной ситуацией в Ростовской области

Казаки Всевеликого войска Донского (ВВД) направили обращение к правительству РФ, в котором выразили обеспокоенность межнациональной ситуацией, сложившейся в Ростовской области, сообщил первый заместитель Войскового атамана ВВД по Ростовской области Игорь Казарезов.

Крупнейший мост через Дон стоимостью 1,5 млрд руб. введен в эксплуатацию

Мостовой переход на автодороге Морозовск-Цимлянск-Волгодонск общей протяженностью 11,8 км введен в строй во вторник, сообщает агентство "Интерфакс-Юг", ссылаясь на данные пресс-службы губернатора Ростовской области.

В Батайске планируется построить аэропорт

В ближайшие годы в Батайске (Ростовская область) планируется построить аэропорт. Об этом во время визита в Ростовскую область сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин. По его словам, решение о строительстве принято накануне в ходе встречи с губернатором Владимиром Чубом. Финансирование строительства будет осуществляться за счет средств минтранса РФ. Однако до начала строительства аэропорта, считает министр, необходимо закончить реконструкцию существующей ВПП. «Необходимо в течение 2 ближайших лет закончить реконструкцию ВПП, а именно поменять покрытие и удлинить ее на 200 м, чтобы она могла принимать все суда», - отметил Игорь Левитин.

Выпускники РГСУ предложили проект идеального Ростова

Выставку дипломных проектов в Ростовском строительном университете можно было бы назвать "Идеальный Ростов" или "Как построить город будущего". Выпускники вместе с научными руководителями придумали и проработали все - от производства керамического кирпича до оценки недвижимости.

Дмитрий Козак возглавит комиссию по вопросам улучшения социально-экономического положения в ЮФО

Полномочный представитель президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак возглавит созданную Владимиром Путиным комиссию по вопросам улучшения социально-экономического положения в ЮФО.

Начался судебный процесс по делу врача-рентгенолога, которого обвиняют в гибели пациента

В Егорлыкском районном суде начался процесс по нашумевшему уголовному делу. На скамье подсудимых - врач-рентгенолог районной больницы. Его обвиняют в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, повлекшем смерть человека.

В Санкт-Петербург будут отправлены тела 29 погибших в результате катастрофы ТУ-154 под Донецком

Сегодня в Санкт-Петербург поездом будут отправлены тела 29 погибших в результате катастрофы ТУ-154 под Донецком. Об этом на встрече с журналистами сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин. По его словам, к 25 сентября специалисты Ростовского 16 Центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз опознали 48 тел. Остаются неопознанными 40 тел. Идентификацию планируется завершить в 2-3 месяцев, добавил министр.

Пока бьется сердце - длится жизнь

25 сентября в 10.00 в Ростовском государственном музыкальном театре открылся международный симпозиум «Актуальные проблемы электрокардиостимуляции и кардиоверсии-дефибрилляции».

Строителей, архитекторов, коммунальщиков, дизайнеров соберет "Строительно-архитектурный" форум.

«ВертолЭкспо» снова открывает свои двери для специалистов строительной отрасли: строителей, архитекторов, коммунальщиков, дизайнеров. «Строительно-Архитектурный Форум», выставки «Вода. Тепло» и «Город-ЖКХ» с 4 по 7 октября представят последние новинки строительной индустрии.

«Золотая Маска» - в гости к нам!

В рамках фестиваля МИНИФЕСТ ростовчане со второго по восьмое октября увидят спектакли фестиваля «Золотая Маска». С точки зрения пессимиста, это « не есть хорошо»: международный фестиваль постепенно превращается в просмотр постановок сугубо российских театров.

Интерактив на рынке сотовой связи

28 сентября в рунете состоится  Интернет-конференция, посвященная вопросам изменения тарифной политики ны рынке сотовой связи. На вопросы всех желающих ответят директор Ростовского филиала ОАО "Вымпелком" (оператор сотовой связи, предоставляющий услуги под торговой маркой "Билайн") Игорь Даронь, и коммерческий директор ОАО "Вымпелком"  по Южному региону Дмитрий Морозов. Ключевая тема конференции - "Принцип CPP ("все входящие бесплатно") и последствия его введения".

В музее современного искусства представлен нашумевший фотопроект "Темная комната"

21 сентября сего года в Музее современного искусства состоялась презентация фотопроекта «Темная комната». В книгу вошли 149 работ, созданных фотографом Михаилом Малышевым в 2003-2004 гг. Представленные изображения напоминают кадры из фильма, снятого в духе арт-хаус. Все работы выполнены в полной темноте, при использовании карманного фонарика в качестве источника света.

Фелицитас Хоппе и ее Пигафетта познакомились с ростовчанами

В Ростове-на-Дону контактное бюро Центра им. Гете представило читателям немецкую писательницу Фелицитас Хоппе и ее роман «Мой Пигафетта». Такому историческому персонажу, как Пигафетта, мы обязаны своими знаниями о кругосветном плавании Магеллана. Он сопровождал великого путешественника в том странствии, из которого последний не вернулся, как не вернулись и четыре из пяти отправившихся туда кораблей.

17 сентября 2006 года в ночном клубе «Choice» прошел завершающий этап конкурса восточного танца «Шахерезада 2006».

Конкурс восточного танца "Шахерезада" стал доброй традицией мультиплекса "Плаза Синема". Он проводится уже третий год подряд. В этот раз в конкурсе участвовали танцовщицы с самым разным уровнем подготовки, от начинающих до уже состоявшихся профессионалов. Самым захватывающим оказался финальный день конкурса, когда многим участницам казалось, что победа уже в руках.

Спортсменка из Ростовской области завоевала «серебро» на Чемпионате мира по тяжелой атлетике

Спортсменка из Ростовской области Яна Завгородная завоевала «серебро» на Чемпионате мира по тяжелой атлетике в Палермо. Как сообщили агентству в минспорта РО, в категории +75 кг спортсменка стала первой в рывке с результатом 110 кг и второй в толчке с результатом 112 кг.

Участники президентской программы поедут в Японию

Участники президентской программы поедут в Японию. В Ростове-на-Дону состоялось закрытие отборочного семинара для стажировки в Японии слушателей программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства России. Участники семинара знакомились с деятельностью ведущих японских предприятий в сфере повышения качества товаров, услуг, сбыта и менеджмента. Готовили доклады и презентации, участвовали в работе "круглых столов" и видеоконференций.

В Ростовской области отмечена вспышка вирусной простуды

В Ростовской области за неделю с 4 по 10 сентября зарегистрировано свыше трех тысяч случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.