Мэр встретился с главой Представительства Евросоюза в России

Визит г-на посла Фернандо Валенсуэла в донскую столицу был связан с проведением в нашем городе фестиваля «День Европы». - Я рад приветствовать вас снова в Ростове, - сказал Михаил Чернышев, обращаясь к главе Представительства ЕС в России. - Мы уже встречались с вами в мае прошлого года в преддверии проведения «Дня Европы» и саммита «Россия-ЕС», которые с успехом состоялись в нашем городе. Я надеюсь, что проведение фестиваля станет доброй традицией и «День Европы» в Ростове станет ежегодным событием.

Опасно: крымская геморрагическая лихорадка

В Ростовской области  расширяется  ареал распространения вируса крымской геморрагической лихорадки (КГЛ), растет количество лиц, пострадавших от укусов клещей.    Эпидемиологическая ситуация по КГЛ напряженная: зарегистрировано пять случаев заболевания – два из них, в Сальском и Песчанокопском районах, со смертельным исходом.

Мэр встретился с коллективом завода «Алмаз»

Михаил Чернышев продолжил серию встреч с коллективами предприятий города, посетив ОАО «Алмаз». Как рассказали мэру города в ходе экскурсии по заводу, в условиях кризиса российской «оборонки» и резкого сокращения гособоронзаказа предприятию удалось не только сохранить костяк коллектива, но и приступить к освоению современных технологий и выпуску новой продукции. По словам генерального директора ОАО «Алмаз» Александра Завялова, в минувшем году завод на 100% выполнил свои обязательства перед заказчиками и по сравнению с кризисным 2009 годом сработал с прибылью. Это позволило повысить зарплату, уровень которой здесь все еще остается ниже средней по городу. К тому же прошлый год стал прорывным по реструктуризации долгов, которые накопились с середины 90-х.

VII Всероссийская студенческая ярмарка вакансий «Молодой карьерист»

Служба занятости и Центр содействия выпускников СКАГС провели ярмарку вакансий для выпускников.

Донские дружинники получили социальные гарантии

Губернатор Василий Голубев подписал постановление о порядке выплаты единовременных пособий, возмещения расходов на лечение и возмещения ущерба жителям области, участвующим в обеспечении правопорядка и общественной безопасности.

В топ-100 добавлено 7 инвестиционных проектов

Под руководством министра экономического развития Владимира Бартеньева прошли презентации восьми инвестиционных проектов, претендующих на включение в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов».

Акция «Мобильный патруль»

Если Вы стали свидетелями пожара в лесу, в поле, пала травы, возгорания на садово-дачных участках, просим незамедлительно сообщать об этом в Главное управление МЧС России по Ростовской области.

На ремонт внутридворовых территорий Ворошиловского района направят 160 млн. рублей

«Это почти в четыре раза больше, чем в прошлом году», - отметил на брифинге в пресс-центре мэрии глава районной администрации Виктор Бережной. По его словам, все сэкономленные средства район старается направлять на благоустройство, на создание комфортных условий проживания жителей. Ведь по предварительным данным Всероссийской переписи населения, в районе проживают около 210 тысяч человек.

Во время ремонта онкоинститута похитили более 8 миллионов рублей

Директора сразу двух строительных фирм оказались фигурантами уголовного дела о мошенничестве. Бизнесмены подозреваются в хищении бюджетных денег.

Молодые мамы г. Ростова - на - Дону могут сегодня бесплатно повысить свою квалификацию

Ведомственной целевой программой «Снижение напряженности на рынке труда Ростовской области на 2011 год» предусмотрена профессиональная подготовка и повышение квалификации 85 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности. Объем финансирования из средств федерального бюджета составит 645,02 тыс. рублей.

Победители Спартакиады

В Ростове-на-Дону завершился третий этап V летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике в Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах.

Аграрные инвестпроекты сдают вступительный экзамен

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области рассмотрено 15 из 27 инвестиционных проектов в сфере АПК, претендующих на включение в «сотню губернаторских инвестпроектов».

Кассационный суд: навязывание страховки незаконно

18 мая 2011 года Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил законность решения Ростовского УФАС России о признании ОАО «Донавтовокзал» и ООО «СК «РАСК» нарушившими запрет на согласованные действия и выданное на его основании предписание законными и обоснованными.

Прокуратура области не согласилась с повышением тарифов на маршрутки

В апреле 2011 года в прокуратуру области для проверки законности поступил проект постановления администрации города Ростова-на-Дону «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров транспортом общего пользования по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении города Ростова-на-Дону».</P><P>Указанным проектом предусмотрен экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров транспортом общего пользования по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении г. Ростова-на-Дону в размере 18 рублей.

В г. Волгодонске действует сайт экстремистской организации Национал-большевистской партии

Прокуратура г. Волгодонска провела проверку доступа к сайтам в сети Интернет, на которых содержится информация экстремистского содержания.</P><P>Проверкой установлено, что интернет-провайдерами ООО «Микроэлектроника», ООО «Микроэл», ООО «Волгодонские мультимедийные сети», предоставляющих услуги по присоединению абонентов Волгодонска и Цимлянского района к сети «Интернет», обеспечивается доступ абонентов к сайту Национал-большевистской партии.

В Ростове отпразднуют 106-ю годовщину со дня рождения Михаила Шолохова

Как сообщили в городском Управлении культуры, в рамках празднования 106-й годовщины со дня рождения нашего великого земляка 23 мая в 16.00 на эстрадной площадке парка им. Горького состоится Первый открытый городской конкурс-фестиваль вокально-хорового искусства «Поющий Дон - 2011» с участием хоровых коллективов детских музыкальных школ и школ искусств города. 24 мая в 17.00 на набережной у памятника Михаилу Шолохову состоится церемония награждения победителей конкурса-фестиваля и гала-концерт с участием артистов Ростовской областной филармонии, хоровых коллективов музыкальных и школ искусств города.

В Ростове пройдет чемпионат города по трейл-ориентированию

Как сообщили в городском Управлении по физкультуре и спорту, 22 мая в Ростове состоится VI чемпионат города Ростова-на-Дону трейл-ориентированию. Турнир будет проводиться, как для физически здоровых людей, так и для людей с ограниченными возможностями. При этом участники будут соревноваться в личном и в командном зачете.

Создаётся агентство поддержки и развития индустрии туризма

В конгресс-отеле «Дон Плаза» состоялась рабочая встреча бизнес-сообщества по вопросу консолидации участников туристского рынка области. Во встрече приняли участие вице-губернатор Сергей Горбань, министр экономического развития Владимир Бартеньев, директор департамента инвестиций и предпринимательства Сергей Брылев.

В Ростовской области полицейские задержали телефонного террориста

В дежурную часть ОМ-1 УВД по городу Волгодонску позвонил мужчина. Он сообщил, что жилой дом по адресу Морская, 102 заминирован.<BR>Через несколько минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, а также взрывотехники ОМОН и кинологи со служебно-разыскными собаками.

Авария на переезде

19 мая по вине водителя автотранспортного средства на железнодорожном переезде Краснодарского региона Северо-Кавказской магистрали произошло дорожно-транспортное происшествие.