Криминал

Архитектора будут судить за 29 самозастроев в Ростове

Архитектора будут судить за 29 самозастроев в Ростове

Знал, но не воспрепятствовал
Бывший главный архитектор Первомайского района донской столицы обвиняется в халатности.

По версии следствия, архитектор знал, что в районе незаконно строятся 29 многоквартирных домов, но ничего не предпринял. В частности он не реализовал свои полномочия и не предъявлял в суд исковые заявления от имени администрации района к застройщикам объектов недвижимости.

Сейчас расследование уголовного дела по статье "Халатность" завершено.

- Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. - сообщает донская прокуратура.

12 февраля были задержаны главный архитектор региона Алексей Полянский, главный архитектор Ростова Роман Илюгин и главный архитектор Мартыновского района Александр Корчига, все они подозреваются в превышении должностных полномочий.

Иллюстрация: техностар-крым.рф

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»