Спорт

В Азове открыли стадион имени Эдуарда Лакомова

В Азове открыли стадион имени Эдуарда Лакомова

Долгожданное событие приурочили к празднованию Дня города
Стадион имени Эдуарда Лакомова торжественно открыли в Азове во время празднования 951-летия города. Сооружение станет бесплатным для посещения любителями спорта.

Право разрезания красной ленточки, символизирующей официальное открытие объекта, было предоставлено депутату Государственной Думы РФ Виктору Водолацкому, главе администрации города Азова Владимиру Ращупкину и представителю генерального подрядчика — директору ООО «Континент» Евгению Гончарову.

Напомним, спортивный объект не был задействован как тренировочная площадка во время ЧМ-2018. На его реконструкцию направили около 300 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов. С помощью этих средств были осуществлены демонтаж имеющихся строений и конструкций старого стадиона, усилено основание комплекса, благоустроено футбольное поле с натуральным покрытием.

Кроме того, во время строительства были подведены все инженерные сети, обеспечено освещение и система видеонаблюдения, а также озеленение прилегающей территории.

Рядом со спорткомплексом установили две круглогодичные многофункциональные площадки, на которых можно заниматься волейболом, стрит-баскетом, баскетболом, мини-футболом, теннисом. Что касается скейт-парка и площадки для воркаута, временно демонтированных во время строительных работ, то их полностью откроют в конце сентября.

В донском правительстве убеждены, что это современный многофункциональный спортивный комплекс позволит развивать молодые таланты и придаст мощный импульс для повышения интереса граждан к занятиям спортом. Созданы условия для проведения городских, областных и всероссийских соревнований.

По мнению первого заместителя губернатора Игоря Гуськова, спортивный комплекс уже активно используется для реализации концепции «Наследия» чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года: так в июле текущего года на стадионе проведен финал областных соревнований среди детско-юношеских команд «Колосок» на Кубок Губернатора Ростовской области, в котором приняли участие 272 спортсмена из 16 муниципальных образований Ростовской области.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

ФК «Ростов» опроверг слухи о кадровых изменениях
ФК «Ростов» опроверг слухи о кадровых изменениях
Пресс-служба футбольного клуба «Ростов» прокомментировала слухи о возможных кадровых изменениях в команде. В
ФК «Ростов» проиграл «Зениту» со счетом 0:1
ФК «Ростов» проиграл «Зениту» со счетом 0:1
Ростовские футболисты уступили «Зениту» в сегодняшнем матче со счетом 0:1. Об этом сообщили в пресс-службе ФК
Слюсарь: обидно до слез за решающий гол в игре ГК «Ростов-Дон» с ЦСКА
Слюсарь: обидно до слез за решающий гол в игре ГК «Ростов-Дон» с ЦСКА
Временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь прокомментировал игру гандболисток
 Будет выступать за Сербию: донская олимпийская медалистка Елена Орябинская сменила спортивное гражданство
Будет выступать за Сербию: донская олимпийская медалистка Елена Орябинская сменила спортивное гражданство
Сегодня, 6 мая стало известно, что серебряный призёр Олимпийских игр в Токио 2020, чемпионка Европы по академической
Спортсмен из Батайска стал чемпионом Кубка России по бодибилдингу
Спортсмен из Батайска стал чемпионом Кубка России по бодибилдингу
21-летний уроженец Батайска Владислав Моисеенков стал чемпионом Кубка России по бодибилдингу в категории «Пляжный
Карпин заявил, что после ухода из ФК "Ростов" его жизнь изменилась к лучшему
Карпин заявил, что после ухода из ФК "Ростов" его жизнь изменилась к лучшему
Бывший тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин считает, что после ухода из клуба его жизнь изменилась к лучшему. Об этом
В Ростове прошел турнир по боксу памяти участника ВОВ Алексея Береста
В Ростове прошел турнир по боксу памяти участника ВОВ Алексея Береста
28 апреля в Ростове состоялся первый открытый турнир города по боксу, посвященный памяти советского офицера,
Сбежавший из России норвежский футболист заплатит ФК "Ростов" более 3 млн евро
Сбежавший из России норвежский футболист заплатит ФК "Ростов" более 3 млн евро
Норвежский полузащитник Матиас Норманн, сбежавший из России после начала СВО, заплатит ФК «Ростов» более 3 млн евро