Ростовскую область накроет новая волна холода и дождей на этой неделе. Резкое похолодание и осадки спрогнозировали синоптики.
По оценкам центра "Фобос", на юге в начале недели будут смещаться системы фронтальных разделов. Это принесёт дожди и холод всему югу РФ.
- Во вторую половину периода облаков станет больше, и в условиях дефицита солнечного тепла дневная температура понизится на 3–4°, - предсказали синоптики.
Грозовые дожди в Ростовской области ждут уже в понедельник, 20 апреля. В Ростове к середине недели дневная температура упадёт до +12, по области - до +14. Пик похолодания в Ростове придётся на пятницу - в городе будет всего +9 градусов.
Ночная температура по северу и западу Ростовской области, предупредил донской гидрометцентр, может упасть до нуля. Не исключаются и заморозки.
Потеплеет на Дону не раньше воскресенья.