Транспорт и дороги

Власти нашли инвестора для строительства скоростной трассы из центра Ростова на Военвед

Власти нашли инвестора для строительства скоростной трассы из центра Ростова на Военвед

Нашёлся инвестор для строительства Темерницкого скоростного диаметра
Власти Ростовской области нашли инвестора для строительства Темерницкого скоростного диаметра - трассы, которая свяжет центр Ростова и Военвед.

На ПМЭФ соглашение о работе подписали губернатор Слюсарь и учредитель компании "Темерницкий скоростной диаметр", "Донаэродорстрой".

- Подписали соглашение о строительстве новой автомобильной дороги. Она позволит разгрузить транспортные узлы и повысить связанность территорий, - прокомментировал соглашение Слюсарь.

Ориентировочный объем инвестиций в проект - 40 миллиардов. Когда начнётся строительство, неизвестно.

Темерницкий диаметр - это один из заглохших дорожных проектов в Ростове. Строительство магистрали, которая свяжет Военвед с центром, обсуждалось с 2019 года. Предполагалось, что трасса станет первой платной дорогой на территории Ростова - инвестор планировал брать деньги за то, чтобы добраться в район за 5-6 минут вместо часа-двух.

Интересно, что "Донаэродорстрой" ещё год назад хотели признать банкротом - такой иск готовил в суд один из бизнес-партнеров компании.

Светлана Шевцова

Иллюстрация: ПРО

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»