ЖКХ

Жители Красного Сулина остались без воды  из-за пожара после атаки БПЛА в Новошахтинске

Жители Красного Сулина остались без воды из-за пожара после атаки БПЛА в Новошахтинске

Для ликвидации возгорания требуются дополнительные ресурсы

В Красном Сулине населению отключили воду из-за тушения крупного пожара на предприятии в Новошахтинске, который возник после атаки украинского БПЛА. Об этом в своем телеграм-канале сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная.

- В связи с необходимостью дополнительного объема воды для ликвидации аварийной ситуации на одном из предприятий города Новошахтинска была временно остановлена подача воды на город Красный Сулин, - написала Пшеничная.

Она также добавила, что водоснабжение будет восстановлено после наполнения резервуаров до необходимого уровня и опрессовки водовода. Для жителей организован подвоз воды по заявкам. Звонить необходимо по номеру 8 (86367) 5-50-04.

Промышленное предприятие в Новошахтинске загорелось 21 августа после атаки БПЛА. Власти до сих пор официально не сообщили, что именно горит и на какой стадии ликвидация возгорания. Но известно, что из-за пожара уже перекрывали часть федеральной трассы, а чтобы получить воду для борьбы с огнём, ограничили её подачу в два города - Новошахтинск и Красный Сулин.
 

Иллюстрация: freepik.com.

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»